Кто возьмет Оскар


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто возьмет Оскар?»

Кто возьмет Оскар?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 11:45  
Более всего я "болею" за Джонни Деппа (Суини Тодд). Джонни достоин статуэтки и вполне уже "созрел" для её получения.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 12:37  
а где, кстати, можно посмотреть список номинантов?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 12:44  
Lost Хотя бы тут: http://www.filmz.ru/pub/36/13186_1.htm
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2008 г. 12:46  
Но лучше на официальном сайте http://www.oscars.org/80academyawards/nom...;-)


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 12:03  
А я всё-таки больше "болею" за Мортенсена


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 12:27  
Мне почему-то кажется, что Оскар получит Томми Ли Джонс. И Кейт Бланшетт. Она вообще в двух номинациях присутствует...
По фильмам — "Искупление" или "Нефть".


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 12:36  
А сами фильмы-номинанты и игру актеров в них кто-то уже видел?
Или болеем за того,кто больше "вообще" нравится?
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 13:54  

цитата Shvoloch

Или болеем за того,кто больше "вообще" нравится?
Истинно так :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 14:31  
Я "Искупление" видела, и поэтому за него болею, хотя понимаю, что это несколько неверно — надо все посмотреть)
А кто видел "Старикам здесь не место"?
Я его пропустила в кино из-за невнятного анонса, а теперь жалею(
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 15:01  
Из номинантов смотрел "Суини Тод демон-парикмахер с Флит-Стрит", Депп выступил очень прилично. Жалею что пропустил "Нефть" и "Старикам тут не место", хотелось бы самому всё увидеть.

цитата Nonconformist

И Кейт Бланшетт. Она вообще в двух номинациях присутствует...
По фильмам — "Искупление" или "Нефть".

К сожалению, Кейт Бланшет нет ни в том ни в другом фильме вообще. Она наминирована за главную роль в фильме "Золотой век" и за роль второго плана в "Меня здесь нет".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2008 г. 15:07  
Я ни одного не видел фильма с номинации "Фильм года". %-\
Думаю лучшим мультом будет "Рататуй".
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 18:07  

цитата abl007

К сожалению, Кейт Бланшет нет ни в том ни в другом фильме вообще. Она наминирована за главную роль в фильме "Золотой век" и за роль второго плана в "Меня здесь нет".

Все верно. Только я и не говорил, что Кейт Бланшетт играет в каком-то из упомянутых фильмов. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2008 г. 18:11  
Извиняюсь значит не так понял8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2008 г. 00:52  

цитата Lost

А кто видел "Старикам здесь не место"?
Я его пропустила в кино из-за невнятного анонса, а теперь жалею(

Lost жалеть не надо — лучше посмотреть :-)
Я видела, и даже высказывалась в теме "кто что смотрит" недели две назад... ;-) Кино отчаянно-роскошное, сильное, но понравиться, уверена, должно далеко не всем. Хотя любители Коэнов, наверняка, найдут, чем себя порадовать ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 02:03  
Кстати церемония завтра, знаю только что в 4:00 утра покажут (наверное прямая трансляция). Вот сижу и думаю — глянуть в прямой :о) или потом в записи.

Из главных номинатов в России "Нефть" и "Майкл Клейтон" ещё только выйдут в кино, последний вроде уже должны показывать. Смотрел "Старикам тут не место" — отличный фильм братьев Коэнов, не сомневаюсь что он и оттяпает пару статуэток (номинаций у него порядка восьми). Смотрел мульт "Ратутуй" и он очень даже понравился сюжетом и постановкой, а анимация у студии Pixar конечно великолепна, так что думаю лучшим мультом будет именно он. Лучшие визуальные эффекты думаю возьмут "Трансформеры", его конкуренты "Пираты 3" уже в прошлом году получали оскар в той же номинации, а другой конкурент "Золотой компас" то же хорош, но как фильм мне не понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 17:13  
Fearless

цитата

в России "Нефть" и "Майкл Клейтон" ещё только выйдут в кино

Качественный ДВД-рип "Майкла Клейтона" уже недели 2 есть в сети.
Мировая премьера была,если не ошибаюсь, 18 января.
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 18:07  
Мне совершенно всё равно, какие актёры и фильмы получат статуэтку "золотого голого мужика" — никогда не смотрел церемонии и уж тем более за кого-то переживал или радовался. Для меня эта раздутая донельзя американская премия не имеет значения и авторитета.8-)
Ну а из "наших иностранных" фильмов — мой прогноз на фильм "Монгол". Это более зрелищная и масштабная картина. Для премии самый выгодный кандидат.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 18:30  

цитата NAV&gator

американская премия не имеет значения и авторитета
Поддерживаю. Но я все же иногда смотрела церемонию, просто потому, что было интересно, "заценят" америкосы то что понравилось мне или нет. Ну и опять же шоу всегда хорошо поставлено. Весь зал всегда так сильно переживает, когда начинают шуршать конвертиком, что это отдельное кино :-)
Что касается того , кто получит статуэтку ,а кто нет — то по моему последние годы "Оскар" — это сплошное торжество политкорректности. Но я все равно скрестила пальцы за "Старикам тут не место", я люблю Коэнов, и в этот раз они снова не подвели:cool!:, так что верю и надеюсь, да и Коэнам будет приятно поставить новую феньку на полку ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:53  
Буду болеть за работу Александра Петрова "Моя любовь" в номинации "Лучший короткометражный мультфильм"....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 00:36  

цитата Shvoloch

Качественный ДВД-рип "Майкла Клейтона" уже недели 2 есть в сети.

Те, у кого платный траффик — не тратьте время и деньги ни в коем случае ;-)
Фильм довольно добротный, честный и качественный, но... ску-уу-учнейший до нельзя и не удивляющий совсем ничем.
Клуни, конечно, неожиданно придумал (или ему придумали?...) какое-то совершенно несвойственное ему выражение лица... и ходит он с этим лицом почти все два часа фильма. Видимо, киноакадемию этим и поразил внезапно ;-) (Как по мне — так все предыдущие его "выражения лица" были значительно более приятными и убедительными).
Не знаю, зачем, для кого или для каких фестивалей это кино делалось, но простому "пользователю" можно и пропустить, совсем ничего не теряя.
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто возьмет Оскар?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто возьмет Оскар?»

тема закрыта!



⇑ Наверх