Серия Большие Книги ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")» поиск в теме

Серия "Большие Книги" ("Азбука")

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 150 151 152 [153] 154 155 156 ... 165 166 167 168 169  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [ 34 ] 
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги""Русская литература. Большие книги", "Иностранная литература. Большие книги" и "Иностранная литература. Классика детектива".

Издательская колонка

Новые релизы:

- Владимир Набоков «Дар. Другие берега. Избранные произведения "русского периода"» (вышла в сентябре 2020);
- Исаак Бабель "Одесские рассказы. Конармия" (вышла в сентябре 2020);
- Май Шеваль, Пер Валё "Запертая комната. Убийца полицейских. Террористы" (вышла в сентябре 2020);
- Никколо Макиавелли "Государь. Трактаты, проза, письма" (вышла в сентябре 2020);
- Вячеслав Шишков "Угрюм-река" (с илл. И. Воробьевой) (вышла в сентябре 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "За всё надо платить" (вышла в сентябре 2020);
- Арчибальд Кронин "Вычеркнутый из жизни. Северный свет" (вышла в сентябре 2020);
- Генри Миллер "Тропик Рака. Чёрная весна" (вышла в октябре 2020);
- Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" (с иллюстрациями французских художников) (вышла в октябре 2020);
- Рекс Стаут "Смертельная ловушка" (вышла в октябре 2020);
- Кобо Абэ "Женщина в песках" (вышла в октябре 2020);
- Туве Янссон "Летняя книга" (вышла в октябре 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "Честнее не бывает" (вышла в октябре 2020);
- Фёдор Достоевский "Униженные и оскорблённые и другие романы" (вышла в ноябре 2020).

Будущие релизы:

ИЛ:БК
- "Тысяча и одна ночь. Книга 3" (с иллюстрациями Н. Ушина) (весна 2021);
- Джек Лондон "Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома" (осень-зима 2020);
- Франсуаза Саган "Женщина в гриме" (осень-зима 2020);
- Мэри Стюарт "Хрустальный грот. Полые холмы" (зима 2020-2021);
- Уилки Коллинз "Лунный камень. Когда опускается ночь" (январь-февраль 2021);
- Ивлин Во "Возвращение в Брайдсхед. Незабвенная" (январь-февраль 2021);
- Юкио Мисима "Море изобилия" (январь-февраль 2021).

РЛ:БК
- Саша Соколов "Школа для дураков. Между собакой и волком. Палисандрия. Эссе. Триптих" (осень 2020);
- Александр Грин "Алые паруса. Бегущая по волнам. Романы, повести" (зима 2020);
- Чингиз Айтматов "И дольше века длится день... Тавро Кассандры" (зима 2020);
- Василий Аксёнов "Остров Крым" (осень-зима 2020);
- Вениамин Каверин "Открытая книга" (январь-февраль 2021);
- Анатолий Иванов "Вечный зов" (январь-февраль 2021).

ИЛ:КД
- Рекс Стаут "И быть подлецом" (зима 2020-2021);
- Джеймс Хэдли Чейз "У мёртвых не спросишь" (зима 2020);
- Джеймс Хэдли Чейз "Ты будешь одинок в своей могиле" (январь-февраль 2021).

Информация будет обновляться по мере готовности книг. В списке будущих релизов возможны замены и переносы. Дополнительная информация по представленным в обзоре релизам возможна только в том случае, если книга готова, включая внутренний блок и обложку. В остальных случаях следует учитывать, что состав тома, как и название издания могут меняться. Также не комментируются дальнейшие планы на авторов, тома избранных произведений которых представлены в плане.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 18:07  
цитировать   |    [ 5 ] 
andipa , Тагор хороший поэт. Но боюсь, что совсем мало кому нужен. Он и в советское время, если не ошибаюсь, слабо продавался.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 18:43  
цитировать   |    [ 3 ] 
andipa Нет, не хотелось бы, еще один кандидат на упокоение на складах. Все на мой скромный взгляд, конечно.

А вот Гофман, м.б. и имеет шанс, все же упомянутый том в БК переиздавали, хотя кое-где и первое издание лежит. «Житейские воззрения...» в БК я бы взял, хотя в трехтомнике 60х это есть. Нравится мне серия, и Гофман в ней очень уместен.
Ссылка на сообщение 17 сентября 19:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -14 ] 

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 19:24  
цитировать   |    [ 20 ] 
Такое впечатление,что кто-то хочет похоронить серию:-D
–––
Не учите папу любить маму.

новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 22:06  
цитировать   |    [ 2 ] 
Тагора много издавали в СССР. Очень хорошая подборка его произведений в БВЛ. Стихи, новеллы "Гора". + картины самого Тагора. Для информации о кастовом строе в Индии ХХ века там информации очень много. Не знаю, правда, победил в Тагоре гражданин поэта или поэт гражданина. Я жду от серии книг, которые в советское время не издавались, а в 90-е годы, если издавались, то в "скоропостижном", урезанном виде. Самые яркие для меня примеры в серии "Египтянин" и "Падение Константинополя". Пусть разница между романами — где-то полстолетия и это видно в динамике повествования, но каждая из этих книг даёт новое представление о развитии исторического романа в западной литературе. Вот такая классика, которая в советское время до нас не доходила, — по мне, главная ценность серии.

новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 22:20  
цитировать   |    [ 2 ] 
И насчёт Гофмана. Мечта, чтобы полностью издали его новеллы. В чистом виде. Ведь "Серапионовы братья", к примеру, включают в себя львиную долю материала, к содержанию новелл имеющее только косвенное отношение. а ведь в СБ не только Щелкунчик, но и Выбор невесты, к примеру — своеобразное предвосхищение Мастера и Маргариты. В однотомных изданиях Гофмана, в основном, издают джентльменский набора из 10 примерно новелл. Но ведь их у него намного больше.

новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 22:33  
цитировать   |    [ 3 ] 
И по поводу детективов. Лет 20 назад Азбука издала прекрасный сборник Джеймса Кейна "Почтальон всегда звонит дважды". Там был и Двойная страховка. Сценарий по ней написал Чандлер, а фильм снял Билли Уайльдер, кажется в 1942 году. Один из лучших нуаров всех времён и народов. Учитывая небольшие объёмы романов, надеюсь, что у Кейна их намного больше, чем вошло в тот сборник. Конечно, по ехидству стиля и остроте социальной критики Кейн Чандлеру уступает. Но всём остальном, как мне кажется, звезда первой величины. К сожалению, больше ничего из его произведений не встречал. Если бы Азбука к старому сборнику ещё бы добавила романов несколько, чтобы Большая книга получилась — было бы здорово.

магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 06:56  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата andipa

Хотелось бы в этой серии "Большие книги" видеть томик произведений писателя Рабиндраната Тагора.

В букинистических магазинах моего города сс Тагора лежат за сущие копейки, никто не берет.
Однозначно не издавать:-[

авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 11:25  
цитировать   |    [ 1 ] 
Доброго дня!
Нет ли в ближайших планах выпустить доп тираж "Сэра Найджела" в серии? Судя по тому, что почти нигде нет, книга не плохо разошлась.
Ссылка на сообщение 18 сентября 20:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -7 ] 

авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 14:13  
цитировать   |    [ 1 ] 
Всем людям надо отдыхать. Не только от работы, но и от фантлаба😉 Ничего страшного нет, в том, что пока не отвечают.

миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 14:16  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата Lukin

Всем людям надо отдыхать. Не только от работы, но и от фантлаба😉 Ничего страшного нет, в том, что пока не отвечают.

Ну вообще-то, прежде чем уйти в отпуск AkihitoKonnichi мог бы и лично каждому в профиль написать, куда он, насколько и зачем... :-)))
А если серьёзно, то я, конечно, в шоке от данной истерики

активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 14:46  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата gamarus

А если серьёзно, то я, конечно, в шоке от данной истерики

Просто привыкли люди к постоянным анонсам от Азбуки. Вот и заскучали без них.
Мне, если честно, тоже очень их не хватает 8-)
Ссылка на сообщение 19 сентября 21:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -19 ] 
Ссылка на сообщение 20 сентября 20:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -6 ] 
Ссылка на сообщение 21 сентября 01:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [ -5 ] 

активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 06:36  
цитировать   |    [ 2 ] 
В мягкой обложке вы издавали и Теккерея "Ярмарка тщеславия", и Диккенса "Посмертные записки Пиквикского клуба". Дойдет ли до них очередь в твердой обложке в серии "Иностранная литература. Большие книги"? Просто я лично совершенно не воспринимаю эти "покеты".

активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 07:57  
цитировать   |    [ 1 ] 
А мне бы хотелось еще один сборник Чингиз Айтматова. В предыдущем все произведения понравились, очень хороший сборник.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 08:41  
цитировать   |    [ 2 ] 

цитата Mearas

«Иностранная литература. Большие книги»:
Эрих Мария Ремарк
Рэй Бредбери

Ремарка печатает АСТ. Брэдбери — Эксмо, и оно его вряд ли отдаст
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 08:48  
цитировать   |    [ 3 ] 

цитата Mearas

Эрих Мария Ремарк
Рэй Бредбери

Не будет. Права у АСТ и ЭКСМО.

цитата Mearas

Лев Толстой — Война и Мир, Анна Каренина

А вот что-то из Льва Толстого в серии смотрелось бы неплохо. В компанию к Достоевскому и другим классикам русской литературы.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 150 151 152 [153] 154 155 156 ... 165 166 167 168 169

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука")»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх