Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 03:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Austin87

ту же "Эру милосердия" братьев Вайнеров недавно нигде в продаже не мог найти

В свое время издательство "Лумина" выпустило серию книг с советскими детективами (в том числе и Вайнеров и Словина и пр., о чем Андипа упоминает), в продаже у букинистов полно (на днях заказал трехтомник Вайнеров в идеальном состоянии). А так да, современное издание подобного просится...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 03:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата batar

на днях заказал трехтомник Вайнеров в идеальном состоянии


У меня до сих пор луминовское издание стоит на полке. Пока оно не превзойдено никем. По составу и компактности.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 03:20  
цитировать   |    [  ] 
Согласен, хорошо делали...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Пока оно не превзойдено никем. По составу и компактности.

Ну не знаю. У меня восьмитомник Сигма-пресс, там все совместные работы. Плюс отдельными изданиями сольники и два романа со Словиным.
Но переиздать по новой, более компактно их как раз было бы неплохо. Тем более, что Вайнеры на полках не лежат.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 04:20  
цитировать   |    [  ] 
Калигула
Речь видимо шла о компактном удачном издании избранного.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата batar

Речь видимо шла о компактном удачном издании избранного.


Да, конечно об этом и речь.

А в советской "Лумине", как я помню, там обложка (картонаж) и бумага кажется не очень.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
andipa
Качество переплетов и бумаги у Лумины не самые плохие для того времени, бывало и гораздо хуже.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата batar

Качество переплетов и бумаги у Лумины не самые плохие для того времени, бывало и гораздо хуже.


Хуже, я помню книги (были такие книги среднеазиатских издательств).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата batar

Речь видимо шла о компактном удачном издании избранного.


Тогда наверное.
Для меня Вайнеры — наверное, единственные условно "детективные" советские авторы, которых надо иметь дома целиком и периодически перечитывать. Еще Юлиан Семенов, но он еще более условно "детективный". Но это субъективно, а хорошего издания избранного (если не нового собрания) братья точно заслуживают. Желательно не в кинообложках. Тем более, повторюсь, сейчас их книг нет на рынке (кроме букинистики).
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

единственные условно "детективные" советские авторы


Это точно!!!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Для меня Вайнеры — наверное, единственные условно "детективные" советские авторы, которых надо иметь дома целиком и периодически перечитывать. Еще Юлиан Семенов, но он еще более условно "детективный". Но это субъективно, а хорошего издания избранного (если не нового собрания) братья точно заслуживают. Желательно не в кинообложках. Тем более, повторюсь, сейчас их книг нет на рынке (кроме букинистики).


Вайнеров, как и Юлиана Семенова, часто публиковали в журнале "Смена", там были хорошие иллюстрации.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
А разве "Лумина" 3-х томник с Вайнерами издавала.? Выходит у меня одного тома нет?


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Авантюрист

А разве "Лумина" 3-х томник с Вайнерами издавала.? Выходит у меня одного тома нет?


Получается, да.

https://www.libex.ru/search/result/?cat_p...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Авантюрист
Двхтомник + https://fantlab.ru/edition50481


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо! Третьего тома у меня как раз и нет. Утешает то , что "Карский рейд у меня есть в "рамочке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
зачем все это обсуждение в теме Большие книги? Вайнеров издадут тут?
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergeyProjektPo

зачем все это обсуждение в теме Большие книги? Вайнеров издадут тут?


Так это "хотелка", читайте выше. Издательство ведь просматривает форум, может их заинтересует такая серия (Советские детективы).


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

может их заинтересует такая серия (Советские детективы).

уж скорее отдельные авторы заинтересуют.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

такая серия (Советские детективы).

Где вы увидели такую серию?Такую серию будут покупать только народ вышедший из СССР (сам оттуда).Имхо
Была у меня серия "Современный Российский детектив " книг тридцать в идеальном состоянии.Продавал на Авито по 50р за штуку, лет восемь.В итоге пришлось что-то раздать, что-то на дачу увезти.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Где вы увидели такую серию?Такую серию будут покупать только народ вышедший из СССР (сам оттуда).Имхо
Была у меня серия "Современный Российский детектив " книг тридцать в идеальном состоянии.Продавал на Авито по 50р за штуку, лет восемь.В итоге пришлось что-то раздать, что-то на дачу увезти.


А серию можно и по другому назвать, не проблема, например: "Отечественные ретро-детективы. Классика детектива"

Книги 90-х годов мало кому нужны, я сам от них давно избавился. Да и много чего издавали 30-50 лет назад, не аргумент, чтоб не издавать снова...
Страницы: 123...7677787980...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх