Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Как-то в этом году с анонсами слабовато,непонятно чего ждать


Анонс "Тысяча и одной ночи" упустил из внимания. Если честно, не до того было. Edred конкретику по релизу по каплям всю выдал. Я уже по факту выхода тома сделаю материал с фотообзором издания.

То же самое сделаю с томом Уоллеса: он по плану уже в конце января из типографии едет. Единственное, по чему ещё не поздно пока делать предварительный анонс — это том шекспировских трагедий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Да, по Уоллесу я собирался писать анонс, но никак не могу выкроить время, слишком много всего навалилось — уже начинается верстка второго тома "Тысячи и одной ночи" (но мне с финальной версией ретуши иллюстраций работы еще недели на 2-3), к началу следующей недели надо сдать иллюстрации к следующему Сальгари, а уже по апрельским книгам в издательстве начинают интересоваться готовностью иллюстраций. Но постараюсь на этой неделе все-таки хоть кратко о книге рассказать. Очень старый мой проект, один из первых, предложенных в издательство, а выходит только сейчас.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Почему не издает? Издала

цитата AkihitoKonnichi

Допечаток у тиража 2014 года действительно не было

А очень жаль, что не было допечаток. С удовольствием бы взял. Люблю я покеты азбучые :)
Взял бы, несмотря на то, что тоже имею слегка потрепаное первое издание с замечательным Лурье и зэка Василевским на обложке :))
А от РуДы как то не хочется брать, даже с иллюстрациями, какими-то самоделками они выглядят, брал я ихние книги Обручева, Порт-Артур и Цусиму. Какие-то они не такие, а в чем дело — сам понять не могу :))))


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi , а нет идеи издать том рассказов Марка Твена? Только рассказов, в выверенных переводах (а может, и вообще в новых), с комментариями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
zamer А я бы не отказался в Тома и Гека. Ностальгия, а в детсткой серии брать не хочется. Тем более на самом деле произведения для всех возрастов. К тому достаточно много иллюстраций.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Да, по Уоллесу я собирался писать анонс, но никак не могу выкроить время, слишком много всего навалилось — уже начинается верстка второго тома "Тысячи и одной ночи" (но мне с финальной версией ретуши иллюстраций работы еще недели на 2-3), к началу следующей недели надо сдать иллюстрации к следующему Сальгари, а уже по апрельским книгам в издательстве начинают интересоваться готовностью иллюстраций. Но постараюсь на этой неделе все-таки хоть кратко о книге рассказать. Очень старый мой проект, один из первых, предложенных в издательство, а выходит только сейчас.

Напишите еще, пож-та, при возможности о самом произведении.
Не понятно то ли это исторический роман, то ли религиозный, а может и фантастический. А может и все сразу.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luna

Открою секрет, что бы что то изменилось надо для этого что то делать. Мало одного хотения.

Дайте-ка угадаю: высокопарно толкнуть речь на форуме, что я читатель и мне чем-то обязаны?
Впрочем, этот диалог мне не особо интересен. Откланиваюсь.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
С рассказами Марка Твена идея хорошая, только это должно быть полное собрание рассказов, то есть максимально возможно полное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sablezubyi

Не понятно то ли это исторический роман, то ли религиозный, а может и фантастический. А может и все сразу.


Это увлекательный исторический приключенческий роман. С использованием религиозных мотивов. Ибо из фантастического там только одно: бессмертный главный герой, Агасфер, индийский князь. Который бессмертен только от того, что Иисус, идя на Голгофу, велел ему ждать его возвращения (то есть Второго пришествия). В принципе, этот роман по стилистике довольно близок к "Бену Гуру", более известному роману Уоллеса. Если вы читали "Бена Гура" в адекватном переводе, и книга вам понравилась — то и "Вечный странник" тоже понравится. Вот если "Бен Гур" не понравился — тут сказать не могу, может да, а может и нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 18:38  

цитата Evil Writer

цитата Luna

Открою секрет, что бы что то изменилось надо для этого что то делать. Мало одного хотения.

Дайте-ка угадаю: высокопарно толкнуть речь на форуме, что я читатель и мне чем-то обязаны?
Впрочем, этот диалог мне не особо интересен. Откланиваюсь.

сообщение модератора

Evil Writer получает предупреждение от модератора
переход на личность
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И минимум раз в год к ней без всяких подсказок возвращаются и снова ее оценивают, и ...

Верим.
Хе-хе...
А год-то новый как раз и наступил.
Вдруг нынче чего обломится?!
Ждём-с-с...8-)
С Крапивиным как, у Азбуки всё закончилось?
Вроде, информация проходила.
Если да — то жаль.
А то шесть крепких омнибусов в двух знаковых сериях — как-то маловато.
Имхо, конечно...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

А то шесть крепких омнибусов в двух сериях — как-то маловато.


У Крапивина можно еще 2-3 книги таких толстеньких выпустить в серии "МФ" или в серии "Большие книги"


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Эх, andipa, andipa.
Вашими бы устами, да мёд пить...;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

Эх, andipa, andipa.
Вашими бы устами, да мёд пить...


Я все шесть книг, выпущенных Азбукой в сериях "МФ" и "Большие книги", купил, еще хочется....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 06:51  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже купил все 6 книг Крапивина, выпущенных Азбукой, несмотря на наличие в домашней библиотеке собрания сочинений и еще десятка отдельных книг. Проголосую рублем за любые продолжения автора в обеих сериях8-)
Порадуйте нас;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
Классику советского детектива вполне можно выпускать по большому тому: Вайнеры, Леонов, Семенов, Хруцкий и др.
А то уперлись в Чейзов, да Чандлеров. Их в 90-е столько навыпускали.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Классику советского детектива вполне можно выпускать по большому тому: Вайнеры, Леонов, Семенов, Хруцкий и др.
А то уперлись в Чейзов, да Чандлеров. Их в 90-е столько навыпускали.


Эту тему поднимали немного выше. Как я понял, не светят нам такие издания, к сожалению....


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч Очень бы хотелось, отличная была бы серия в серии


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

тессилуч Очень бы хотелось, отличная была бы серия в серии


Может издательство все-таки задумается над этим предложением (а то детективах там в большинстве один ЧЕЙЗ, думаю нужно в детективную серию внести разнообразие).


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Я в этой теме редко бываю, пропустил инфу — из Р. Стаута планируется только всем известный цикл о НВ и АГ? Произведения с другими героями будут?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...8384858687...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх