Серия Любимые книги детства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»

Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

С мая 2018 года в издательстве "Азбука-Аттикус" начала выходить серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" — серия лучших отечественных и зарубежных книг, хорошо иллюстрированных, причем предпочтение отдается классическим иллюстрациям. В книге будут разные подсерии, ориентированные на разные возрастные группы читателей.

Серия на Фантлабе.
Серия на сайте издательства.

Предлагаю обсудить серию, здесь же я буду размещать анонсы новых книг в серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
В рамках той серии, которая сейчас выходит — нет. Это серия книг для девочек и девушек, уменьшенный формат, черно-белая печать внутри блока. Баум никак в такой формат не вписывается.

А там посмотрим.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Это серия книг для девочек и девушек

Думаю, Баум будет интересен и данным категориям читателей, ведь девочки часто выступают главными героинями его книг.

цитата Edred

А там посмотрим

А вот это здорово :beer:
Увы, у Баума до сих пор отсутствует полное качественное издание, если Азбука заполнит эту нишу, будет здорово.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2018 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

А вот это здорово


Я сильно сомневаюсь, что главный редактор в такую идею когда-нибудь впишется, ибо предлагал ее еще года 2-3 назад, тогда не заинтересовало, и в ближайшем будущем вряд ли заинтересует. Но чем черт не шутит, будет подходящая серия — почему не предложить заново? Но я бы на вашем месте сильно на такой вариант не надеялся.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2018 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Уходит в типографию:



"Дети железной дороги" Несбит перенесены на январь.

В ближайшее время соберусь с силами и закрою свои долги по обзорам всех книг серии.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
Вышли "Серебряные коньки"! :cool!: Я дождался. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
Серебряных коньков еще не видел, а в четверг в издательстве мне выдали "Полианну" и "Искателей сокровищ".

Кстати, в феврале — "Записки институтки" Чарской. С иллюстрациями Венцеслава Черны, естественно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Edred,
А трилогии Новицкой "Веселые будни", "Безмятежные годы" и "Первые грёзы" нет в планах серии хотя бы в статусе "посмотрим-подумаем"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2018 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
FILSTEFF
Пока не было, но теперь есть, именно в статусе "посмотрим-подумаем". ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2018 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Пока не было, но теперь есть, именно в статусе "посмотрим-подумаем".

Это просто отлично! Буду ждать )))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Оживим тему.

В типографию отправилась очередная книга серии

Эдит Несбит "Дети железной дороги"



ISBN 978-5-389-15752-1

320 страниц

Перевод с английского Антона Иванова и Анны Устиновой
Руководитель проекта Александр Лютиков
Серийное оформление и оформление обложки Владимира Гусакова
Иллюстрации Чарльза Брока

ОГЛАВЛЕНИЕ
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Самое начало . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .7
ГЛАВА ВТОРАЯ. Угольная шахта Питера . . . . . . . . . . . . . . . . .29
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Старый джентльмен . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .55
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Паровозный заяц. . . . . . . . . . . . . . . . . . . 79
ГЛАВА ПЯТАЯ. Всем заключенным и узникам . . . . . . . . . . . . 106
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Спасители поезда . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .124
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. За доблесть. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .144
ГЛАВА ВОСЬМАЯ. Пожарные-любители . . . . . . . . . . . . . . . . .167
ГЛАВА ДЕВЯТАЯ. Гордость Перкса . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 188
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ. Ужасная тайна . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .211
ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ. «Гончий» в красной фуфайке . . . . . 230
ГЛАВА ДВЕНАДЦАТАЯ. Что принесла домой Бобби. . . . . . . . . 256
ГЛАВА ТРИНАДЦАТАЯ. Дедушка «гончего» . . . . . . . . . . . . . . 276
ГЛАВА ЧЕТЫРНАДЦАТАЯ. Все когда-то кончается. . . . . . . . . .299

Аннотация:
В уютном особняке под Лондоном, в полном достатке, с любящими родителями жили, не зная забот, две девочки — Роберта и Филлис, и мальчик по имени Питер. Но однажды их папа ушёл из дому с незнакомыми неприятными господами, да и не вернулся. Исчез. Мама стала много работать, сочиняя на продажу истории для журналов. Особняк пришлось променять на убогий Дом-с-тремя-трубами в глубинке. Пробегавшая рядом с ним железная дорога поначалу встретила юных леди и джентльмена не слишком-то приветливо. Им пришлось пережить в новом месте немало разочарований, испытаний и приключений, но постепенно у них появились друзья на ближайшей станции, на проходящих мимо поездах... И под стук колес удача и радость тоже стали наведываться в Дом-с-тремя-трубами. Так ребята и породнились с железной дорогой, стали ее достойными детьми.
Историю эту придумала Эдит Несбит (1858–1924), выдающаяся английская писательница, а иллюстрации создал её соотечественник Чарльз Брок (1870–1938).

Во вложении: примеры иллюстраций из издания.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
Серия так активно стартовала, а сейчас темп упал... может анонс? Чтоб, так сказать, не возникало таких мыслей, а то в других сериях как-то поактивнее анонсы выходят)
Про «Записки институтки» я понял...)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Я не писал обзоров на несколько последних книг, но скоро собираюсь написать один общий на такие книги.

Темпы выпуска серии так и были запланированы: сначала выпускать быстро, чтобы создать "задел" серии, показать ее лицом, сформировать полочку из ее книг. Теперь второй этап: оценка продаж выпущенного, анализ каких авторов лучше покупают, чтобы больше сосредоточиться на их книгах, плановая подготовка новых изданий. Для серии готовят новые переводы ряда книг, это тоже дело небыстрое.

"Записки институтки" как раз пока отложены (но не сняты с плана).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, насколько сказывается конкуренция с "профильными" издательствами? Все-таки детскую литературу у нас издают очень много и в разнообразных ценовых сегментах. Размышлял сегодня, что можно было бы предложить, так почти все варианты, где распродались тиражи или давно не выходили, либо уже переиздали, либо переиздадут в ближайшее время. А совсем уж ноунеймов предлагать бесполезно, да и там уже плотно прошёлся тот же КомпасГид.

Посокольку в серии пока "девочки" превалируют над "мальчиками", то предлагаю "Маленькие дикари" Сетона-Томпсона. Правда не знаю иллюстрировал ли её на Западе кто-то кроме самого Томпсона, а он это делал достаточно специфично.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
FILSTEFF зачем печатать чужие иллюстрации, когда есть уже авторские?
И кстати, клёвые у него рисунки.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Spacemanjones,
Да я не спорю, они хорошие, но для взрослого. А для ребёнка и родителя, который будет покупать для ребёнка, все не настолько однозначно.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
FILSTEFF зря вы так говорите..


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
FILSTEFF

цитата FILSTEFF

Правда не знаю иллюстрировал ли её на Западе кто-то кроме самого Томпсона, а он это делал достаточно специфично.

По-моему, вполне нормально он иллюстрировал.
Вот примеры из советского издания 30-х годов, хоть и паршивое качество воспроизведения иллюстраций там было , но представление о его манере получить можно. В оригинальных изданиях качество на голову выше. Там кажется десятка два полноформатных иллюстраций, ну и плюс фирменные томпсоновские почеркушки на полях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата FILSTEFF

Посокольку в серии пока "девочки" превалируют над "мальчиками"


Эта серия вообще ориентирована в первую очередь на девочек, у нее и оформление такое, соответствующее. Да, в ней есть книги, которые ориентированы на детей обоих полов — та же "Лесси", например. Но в первую очередь, произведения серии предназначены для юных читательниц. И поэтому Сетон-Томпсон не очень в рамки серии вписывается, на мой взгляд. Но я еще подумаю, посоветуюсь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 
Извините, а что это за бластер у парня в руках?

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2019 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата heleknar

Извините, а что это за бластер у парня в руках?

Это револьвер, а действие происходит ночью.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх