Серия The Big Book Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия The Big Book ("Азбука")»

Серия The Big Book ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю в этой теме обсуждать книги серии The Big Book издательства "Азбука", а также авторские и тематические подсерии — Кунца, Престона и Чайлда, исторических романов и всего, что ещё, возможно добавится. В данной серии представлены, помимо классики и мировых бестселлеров приключенческих, исторических романов и интеллектуальной ("большой") прозы, книги с элементами фантастики и мистики.

Страница серии (общая) на ФЛ
Страница общего топика издательства "Азбука" на ФЛ

Страница серии The Big Book на сайте издательства
Страница книг серии в мягких обложках на сайте издательства
Страница авторской серии "The Big Book. Дин Кунц" на сайте издательства
Страница тематической серии "The Big Book. Исторический роман" на сайте издательства

Планы издательства (в том числе, и на книги серии The Big Book) — в издательской колонке.

Обсуждаем уже вышедшие книги в серии и вносим предложения, но с учётом того, что ранее выходило в серии.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2020 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Но я всё равно официальный комментарий добавлю при случае, по какой причине закрыли

Да, хотелось бы узнать именно причину, а то в группе Азбуки ВКонтакте просто ограничились одной констатацией факта. Ну, и по Стюарт хотелось бы определенности. Вроде бы, по слухам, работа ведется, в частности, над "Розовым коттеджем", который еще остался в числе неопубликованных в бигбучной серии вкупе с оставшимися романами.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Про Мэри Стюарт поддерживаю, уже давно не было продолжения в серии!
Держу в руках "Барселону" -как всегда отличное издание, Жду продолжения Макколоу, жду Шарпа.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Держу в руках "Барселону"


Если можно расскажите, как читается. Книга давно в отложенных, но меньжуюсь, т.к. с испанцами сложные отношения. Перес-Реверте, например, не зашел совсем.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Прекрасно читается, слог легкий. С первой страницы зачиталась. Похоже, что будет и какая-то мистика, есть намеки, правда а анонсах и аннотации про это как-то глухо написано :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2020 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
prinkos, спасибо. Буду брать.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
По Мэри Стюарт в группе Азбуки ВКонтакте ответили, что новостей по срокам выхода оставшихся книг пока нет. Печалька
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 2020 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
caremarina
Спасибо за информацию!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Пополнение в стане исторических романов. Уже весной может выйти анонсированный ещё на прошлый новый год роман "Калигула" Саймона Тёрни.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Ждем:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi Хорошая новость, Терни буду брать.
А вот в том же анонсе упомянут Р.Л. Стивенсон с «эпигонами», правда в других сериях, актуальна ли еще эта информация, мне интересна ИЛ БК. Прошу прощения, что задаю этот вопрос здесь, но в свете републикации старого анонса, показалось это позволительным 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

А вот в том же анонсе упомянут Р.Л. Стивенсон с «эпигонами», правда в других сериях, актуальна ли еще эта информация

Актуальна. Но конкретных дат пока не назову. Как я всегда говорю в таких случаях, чтобы не сглазить, как в случае с "Королём былого и грядущего" Уайта — классическим в этом смысле проектом, который в череде переносов застрял.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi :beer:терпеливо ждем и не флудим


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Пополнение в стане исторических романов. Уже весной может выйти анонсированный ещё на прошлый новый год роман "Калигула" Саймона Тёрни.

Доброго вечера. Подскажите, а насколько этот цикл похож по стилистике, по духу на цикл Маккалоу?


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Красивый сапсан на обложке нового тома Смита:cool!::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2020 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tormund 855

Красивый сапсан на обложке нового тома Смита

Ну так пусть летит.



новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 08:16  
цитировать   |    [  ] 
А по Дину Кунцу какие планы?


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 2020 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
И будет ли издан роман Майкла Маршалла "The Possession"


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Прекрасно читается, слог легкий. С первой страницы зачиталась. Похоже, что будет и какая-то мистика, есть намеки, правда а анонсах и аннотации про это как-то глухо написано :-)

Здравствуйте. Ну как у вас идет дальнейшее знакомство с Барселоной? нет ли разочарований, или наоборот интерес повышается?
Я вот заказ собираю, а тут прочел отрывок и мне вроде как понравилось, поэтому и спрашиваю:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2020 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
teamat_7
А вдруг вам не понравится????
Мое мнение — превосходный роман, в стилистике лучших романов Дюма — отца. Уровень явно выше среднего. Повествование ровное, неизменно держит внимание.
Мне интересно.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2020 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Будет ли продолжен выпуск исторических романов Перес-Реверте Артуро в серии «The Big book. Исторический роман»?
Страницы: 1234567...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия The Big Book ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Серия The Big Book ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх