Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
adson2007

цитата

Это разные издательства и книжка Вита Нова не будет стоить как книжка СЗКЭО, как бы этого не хотелось.

Так никто с этим и не спорит;-). Я привел пример с бумагой. Их бумага в переплете Алькора выглядит очень коллекционно, к слову сказать. Как книга СЗКЭО конечно стоить не должна, но и по 5-6 т.р. тонкий том в 500 страниц тоже стоить не должен сегодня-на бумаге китайской аналоге G print и отпечатанной в Нп принт:-D. А по переводам и иллюстрациям, так и у вас в ВН часто иллюстрации неправовые) И с допечатками вы тоже уже балуетесь, только в другой серии, была книга в Читальном зале, допечатку тисканули в Детском. А МиМ сколько раз печатали? Ну да с другими иллюстрациями, но все ж. Фауста в разных сериях. И к слову сказать элитарность ВН сохранить сложно будет сегодня. Чем книга ВН печатаемая в России будет элитарнее книги Снега, к примеру?


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

И к слову сказать элитарность ВН сохранить сложно будет сегодня. Чем книга ВН печатаемая в России будет элитарнее книги Снега, к примеру?

На мой взгляд, единственный шанс на "элитарность" здесь у ВН- это уникальность контента (справочный корпус, комментарии, иллюстрации).
Очень хочется сохранения баланса у ВН в сочетании формы и содержании — но тонка грань сохранения качества сейчас, увы.
Повторюсь, не хотел бы оказаться на месте издателей сейчас для принятий решений.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

И к слову сказать элитарность ВН сохранить сложно будет сегодня.

Вот здесь я с Вами соглашусь. Тем более, что найти китайскую бумагу аналога G-print будет трудно, кроме этого воспользовавшись ситуацией наши «китайские друзья» непременно предложат её по цене выше европейской. Боюсь, что совокупность всех факторов сильно ударит по престижу Вита Нова в плане качества и стоимости книг. Единственное, что остаётся незыблемым, как правильно пишет adson2007, это уникальность их контента (справочный корпус, комментарии, иллюстрации). Я бы ещё прибавил, стабильность внешнего оформления серий на протяжении 22 лет, что мне лично очень импонирует.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 не совсем с вами согласен в оценке именно данного параметра. Я далеко не серьезный библиофил, скорее отношусь к разряду визуалов книжных8-), но все же книги разные видел — по контенту в разделе справочного корпуса ВН все же далеко не Ладомир, статьи г. Зартайского о художниках сложно академическими назвать или даже серьезно-исследовательскими :-D, да и отдельным книгам того же СЗКЭО , на мой взгляд уступает( пример Божественная комедия с комментариями Мина, в Андерсоне у них сказка которой нет у ВН ), выбор иллюстраций тоже может уступать тому же СЗКЭО ( О. Генри, Шекспир Трагедии).
Элитарность, причем без скобок, ВН это очень удачное соотношение торжественно-парадного вида с насыщенностью и качеством исполнения самой книги, не всех, увы, отпечатанной за рубежом, что немаловажно!, а также то, что они давно на рынке и , наверно, были первыми в этом деле. Да были Интрейд, Вяткин, кстати тоже в Финляндии печатал, еще наверно кто то, но это не то, китч, а ВН нашла баланс, золотое сечение.Т.е. книга потрафила всем — и любителям корешков, говорят есть такие, и серьезным читателям и любителям. Но времена меняются и ВН , на мой взгляд, тоже придется измениться. И надеюсь, что ВН снова найдет баланс. Искренне этого желаю.

цитата

Повторюсь, не хотел бы оказаться на месте издателей сейчас для принятий решений.

Каждый пусть будет на своем месте:-))) и издателю надо думать и о читателе, иначе для кого он книги делает???. И я не знаю издатель вы или нет, но то что к ВН имеете отношение уверен). Сия дедукция проистекает хотя бы из того, что обьявления об их новинках вы даете сразу с анонсами на площадках издательства.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
mischik73

цитата

найти китайскую бумагу аналога G-print будет трудно, кроме этого воспользовавшись ситуацией наши «китайские друзья» непременно предложат её по цене выше европейской.

Александр выкладывал в теме пример бумаг с Китая и их там... вагон. Думаю найти не сложно будет аналог. Да и мне, например,ханна больше G -print разрекламированного нравится:-D, по цене... рынок, как договоришься:-D. Откровенно скажу, что думаю -главным обоснованием для удержания цены и , даже, ее повышения будет банальное желание издателя не потерять свои доходы. Только сегодня, на мой взгляд, это будет неверное его решение.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Примеры иллюстраций к 1000 и 1 ночи из VK
https://vk.com/wall-40692158_29572


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

И я не знаю издатель вы или нет, но то что к ВН имеете отношение уверен)

Я всего лишь скромный поклонник издательства с 15-ти летним стажем собирательства книг ВН.
И я голосую за то, чтобы издательство было, чем — что оно перестало быть, в любом случае.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
А где вы увидели , что я призываю к чему то другому%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Ответ в паблике ВК издательства ВН, на вопрос о проведение апрельской акции, приуроченной ко Дню Рождения издательства, дословно:
- на следующей неделе будет информация. Скорее всего, не будет.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата manitou

Скорее всего, не будет.


Ожидаемо, тут бы цены на уже вышедшее не подняли


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Ожидаемо, тут бы цены на уже вышедшее не подняли

Если есть деньги, покупайте сейчас, не ждите
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Хехе... значит пусть сами отмечают своё день рождение)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Из телеграм канала издательства:


Kseniya S, [12 марта 2022 г., 19:16:08]:
Добрый день! Скажите, а цены поднимутся?(((

Мойка, 32 Chat, [12 марта 2022 г., 19:19:52]:
Здравствуйте! Мы будем стараться в ближайшие месяцы сохранить старые цены. Единственное, новинки приходят дороже («Сказки 1001 ночи» 6300) и на бвп цены подняли. Остальные книги пока можно покупать по старым ценам.

Kseniya S, [12 марта 2022 г., 19:20:52]:
Но будут печататься книги?

Ирина К, [12 марта 2022 г., 19:22:30]:
Да, это важный вопрос о печати книг! Тоже жду ответа

Мойка, 32 Chat, [12 марта 2022 г., 19:26:47 (12 марта 2022 г., 19:27:32)]:
Будут! Сейчас мы три книги будем печатать в петербургской типографии НП-принт: новую книгу Кочергина, из «Детского зала» детские стихотворения и «Флоренцию» Лурье. Если все будет хорошо — продолжим работу с этой типографией и будем издавать также и серийные книги.

Kseniya S, [12 марта 2022 г., 19:29:08]:
Спасибо! Я собираю белую серию, надеюсь она не закроется(((

Мойка, 32 Chat, [12 марта 2022 г., 19:29:48]:
Мы настроены решительно! Только единственное, все планы на несколько месяцев сдвигаются. Приходите любоваться новыми «Сказками 1001 ночи» ?

Ирина К, [12 марта 2022 г., 19:30:28]:
Непременно ?

Мойка, 32 Chat, [12 марта 2022 г., 19:31:01]:
Думаем, мы продолжим, все будет хорошо. Но нужно время, чтобы наладить работу с новой типографией. Новинки будут, но позже.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Комментарии включили в канале
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

Будут! Сейчас мы три книги будем печатать в петербургской типографии НП-принт: новую книгу Кочергина, из «Детского зала» детские стихотворения и «Флоренцию» Лурье. Если все будет хорошо — продолжим работу с этой типографией и будем издавать также и серийные книги.

А если всё будет плохо, будут искать другую типографию?
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата manitou

А если всё будет плохо, будут искать другую типографию?

Видимо, да.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2022 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрим на то, чем закончатся опыты по импортозамещению. Очень не хотелось бы потерять "Вита Нову". Тиражи-то теперь явно еще упадут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата manitou

Если есть деньги, покупайте сейчас, не ждите

Тоже так подумал и купил несколько книг из свежего.
Кэрролл, как обычно в этой серии, очень симпатично получился.
А вот "Собачье сердце" обескуражило. Я как-то не вчитывался в анонс, а когда увидел эту печать с одной стороны и шрифт... в общем удивился.
По мне, так весьма сомнительный эксперимент. Читать такой текст банально трудно, благо произведение короткое.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

когда увидел эту печать с одной стороны и шрифт... в общем удивился.
По мне, так весьма сомнительный эксперимент. Читать такой текст банально трудно, благо произведение короткое.

Можете скриншот сделать?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2022 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Можете скриншот сделать?

Вот на скорую руку сфоткал. Пардон, если не совсем в фокусе.
Сделано под печатную машинку, буквы разной интенсивности окраса
Страницы: 123...5657585960...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх