Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
visual73
Спасибо, но в общем-то поздравлять не с чем. Купил не потому что нужна, а просто не смог побороть рефлекс.
У меня так бывает, когда азбучного Лесажа меньше чем за 200 увидел, или Избранное из 1001 ночи Худлит 1997 в коже за 400 или Агнивцев от Рипол классик за 150 и многое другое Всё свое есть, но не могу пройти мимо, когда чуть не даром раздают.8:-0

Так дублями и обрастаю.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
MaxDementjev

цитата

, при нынешних ценах, пройти мимо при ценнике в 1200 р. было бы просто преступлением
так ваша покупка и подтверждает мой тезис , что книги баловство, отдушина и на роль инвестиции :-Dну никак не годится


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

на роль инвестиции ну никак не годится

Ну как сказать.... посмотрите на Лолиту, Маркеса... Афанасьев нумерной ушёл по огромной цене...и это ещё он рано его продал, сейчас бы можно было ценник ещё задрать вдвое... есть жемчужины.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Можно задрать и бывают исключения. Но как известно, исключения лишь подтверждают правило.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

азбучного Лесажа меньше чем за 200 увидел, или Избранное из 1001 ночи Худлит 1997 в коже за 400
Если бы я жил рядом с таким магазином, то умер бы от голода.
А по поводу нацарапанной цены — как только нацарапали, так сразу же эта цена и превратилась в реальную стоимость этого конкретного экземпляра. Не работает ли в этом магазине кто-нибудь из сирийских "беженцев", разрушавших недавно Пальмиру?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
mr_logika

цитата mr_logika

Если бы я жил рядом с таким магазином, то умер бы от голода.

Не ... Уверяю, не умерли бы.:-))) Об этом позаботятся профи. Там, как наверное и в большинстве букинистических, как только товаровед выносит только что принятую партию книг, на нее набрасывается толпа постоянно пасущихся там перекупов , отлично ориентирующихся в том почём легко можно продать ту или иную книгу и пополняющих свой лотк на Крупе или Алибе. Порой книгу выкупают и тут же ставят на продажу прямо в этот же магазин, но уже на комиссию и по совершенно другой цене. Так что наиболее лакомые вещи до прилавка редко доходят, а то я бы и сам новинки не в магазине Виты Новы на Мойке , а исключительно тут собирал.,;-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2022 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

как только товаровед выносит
Понял, кто там из тех "беженцев". Неплохо устроился.
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Афанасьев нумерной ушёл по огромной цене...
,visual73,вы случайно не в курсе,где можно приобрести данный экземпляр ? Или может быть другие книги из волшебного зала,тираж которых закончился.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
КРАБ
Есть всем известная площадка — авито. Наберите "Вита Нова" и смотрите что продают. В отличии от других площадок довольно динамичная.
Не забывайте об осторожности, очень много мошенников. В идеале лучше лично встречаться и звонить по телефону.
Есть ещё alib, но там как-то заморожено всё.
Конкретный экземпляр можно искать и ждать долго, в особенности если это нумерной Афанасьев). И цена его предполагаю будет фантастической ). Есть продавцы которые задрали цены сейчас до предела... это грустно т.к. многие книги того не стоят
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
visual73,спасибо,я на указанных вами ресурсах частенько смотрю объявления,но нумерованного Афанасьева не встречал пока.В основном не интересные мне произведения,вроде "Графиня де Монсоро" или "Последний из Могикан")).А на счёт цен,соглашусь с вами.Некоторые уникумы продают даже не нумерованные экземпляры по баснословным ценам, или делают вид,что продают))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
КРАБ
Был, был... люди подтвердят. Недолго совсем. Наверно с год назад выставлялся. Я был очень удивлён что он был в двух томах, раньше не изучал информацию подробно этого издания... Оказалось что под второй том закамуфлирована папка с офортами. Сейчас то все папки идут крупные, а для Афанасьева были под размер книги сделаны. И короб был под двухтомник соответственно. Очень любопытное издание. Я тогда был не готов к той цене....а сейчас уже и книги нет).

Что интересно был даже томик из Рукописей, Борхес кажется, который под нож пошёл... вот такое чудо).

Редкости нужно искать и ждать)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
visual73 ,этот экземпляр мне попадался,правда когда объявление уже было снято с публикации))№ 23 кажется.С офортами я и не надеюсь встретить,хотя бы без приложений найти))


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Из сообщества Издательства Вконтакте:

Книги, которые будут дорожать (тираж заканчивается):

⚡⚡⚡ (вот-вот)
• Купер «Зверобой»
• Кэрролл «История с узелками»
⚡⚡ (очень скоро)
• Дойл «Возвращение Шерлока Холмса»
• Толстой «Воскресние»
• Хаггард «Копи царя Соломона»
• Бюргер, Распе «Приключения барона Мюнхгаузена»
• Ибсен «Пер Гюнг»
• Даль «Пословицы русского народа»
• Свифт «Путешествия Гулливера»
• Шекспир «Ромео и Джульетта»
⚡(скоро)
• Губанов «И пригласил слова на пир»
• Вагинов «Козлиная песнь»
• Искандер «Кролики и удавы»
• Гинзбург «Крутой маршрут»
• Конрад «Лорд Джим»
• Мопассан «Милый друг»
• Ариосто «Неистовый Роланд»
• Гофман «Повелитель блох»
• Дойл «Приключения ШерлокаХолмса»
• Купер «Следопыт»
• Дойл «Собака Баскервилей»
• Франс «Таис»
• Терещук «Распутин»
• Старкина «Хлебников»


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Из паблика Издательства Вконтакте:

❗В понедельник, 11 апреля, подорожают две книги:

📚Льюис Кэрролл «История с узелками. Сборник логических и математических задач». Пер. с англ. Ю. А. Данилова, под ред. Я. А. Смородинского, илл. Ю. А. Ващенко. Год издания 2018, тираж 700 экз.

📚Джеймс Фенимор Купер «Зверобой». Пер. с англ. Т. С. Гриц, илл. Генри Мэтью Брок. Год издания 2017, тираж 700 экз.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2022 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот плохая новость для издательства:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/1...


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Автолитография к номерованному "Собачьему сердцу":




авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
adson2007
Когда распределять будут, не слышно?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата visual73

Когда распределять будут, не слышно?

Ну раз мне в Москву уже приехал мой экземпляр, полагаю, уже распределяют.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 а она в чем то идет ?
Страницы: 123...5859606162...828384    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх