Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

но при чем тут Кощей то?

цитата

Я кощея стал тощее
От заморских овощей!

Л. А. Филатов "Про Федота-стрельца"


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

А про Алексина не думали?

нет, не думали.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2022 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord

Так часто в советские времена худых называли — Кащеями))) с хлебом , чтобы вес набирать, для сытости)

цитата SZKEO

Милляр сыграл худого Кощея, кожа и кости
Никогда бы не подумал:-) В смысле то что без хлеба худеют. то что Кощей худой я знаю:-) Никогда еду с хлебом не ел. И Кощеем себя никогда не ощущал:-) Наоборот... Думал. ведь если есть с хлебом то быстрее наедаешься и другую еду меньше ешь:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата KVN-69

И если уж вспомнить, то моё собственное понимание событий "Тимура" было такое: лето 1939 — Халхин-Гол. Александров командует бронедивизионом (это не обязательно бронепоезда, как здесь было упомянуто, но и бронеавтомобили БА, которые сводились не в батальоны, в отличии от танков, а в дивизионы). В начале повести он в войсках, а не с дочерьми. В конце повести уезжает на место событий.
Гараева призывают для участия в событиях на Халхин-Голе. Позднее данный вариант пересмотрел на участие в осовбодительном походе. Ныне склоняюсь на призыв в качестве специалиста в связи с проведением военной реформы 1939 года.
Но это без слов про аккордеон из Львова в тексте.
А если лето 1940, то финская кончилась в марте. На ум приходит только присоединение Бессарабии, в качестве предстоящего места действия Александрова. В ту же прибалтику войска вошли в 1939, до присоединения к СССР.

вы что, забыли прижизненный фильм про Тимура, как полковник отбывал в бронепоезде???:-))):-))):-D — да и НЕ БЫЛО иных бронедивизионов в РККА от слова совсем, ведь нельзя называть одинаково подразделения разных родов войск и сил, в I мировую и гражданскую были АВТОбронедивизионы бронеавтомобилей, от них остались только броневые роты в автобронетанковых войсках и бронеэскадроны в кавалерии, да и вообще нельзя определить военные события, на которые слегка намекается, раз действие происходило летом 1940, а потом перенесено на лето 1939, причём военные детали не были изменены автором, а убраны в результате редакторской правки — конечно, в первоначальном варианте автор мог иметь ввиду Бессарабию или Прибалтику, куда вводились дополнительные войска именно тем летом, упоминая в прошедшем времени польский поход и, неявно, финскую:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата senso_inglese

Да, издание отличное.
Вот ссылка на него в базе Фантлаба, где можно посмотреть оглавление

цитата Петрович 51

Только вот тут цена — что на Озоне, что в Лабиринте — странноватая.
В том же Сотом (Москва) магазине в Москве она/цена в два раза ниже...

Очень полезная ветка всё-таки, имею в виду «Издательство СЗКЭО», кроме непосредственно изданий СЗКЭО много подбираю здесь информации и о других книгах. Вот только что перешёл по вашей ссылке на «Руслит. Литературные памятники XX века», оттуда на Читай-город https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...
С учётом того, что в Читай-городе сейчас 20% скидка на всё, то вот эти 4 книги обошлись в 2994 рубля, считаю, что весьма выгодно. 2 из 4 последние экземпляры забрал.
А у Лабиринта да, дорого.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 03:46  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO, Мигунов к Драгунскому будет?:)


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hien

1. Ценой
2. Брать тремя книгами не хочу.
3. Не знаю, как внутри, но обложки у всех трёх — полный отстой (на мой вкус).
В детстве была кишинёвского издательства Лумина — по тем временам очень хорошая серия и с классными рисунками. Но там только Одиссея и Хроники...

Тогда бы я на вашем месте присмотрелся к варианту Блада от Азбуки — в одной книге, страницы не так сильно просвечивают, как у Иностранки, иллюстраций мало, но есть.
Я покупал в Читай-городе, как и почти всё от Азбуки, года три назад около 500 рублей стоила https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
Сейчас есть на Озоне, но уже, конечно гораздо дороже https://www.ozon.ru/product/priklyucheniy...


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 07:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Moryachok

Очень полезная ветка всё-таки, имею в виду «Издательство СЗКЭО», кроме непосредственно изданий СЗКЭО много подбираю здесь информации и о других книгах. Вот только что перешёл по вашей ссылке на «Руслит. Литературные памятники XX века», оттуда на Читай-город https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...
С учётом того, что в Читай-городе сейчас 20% скидка на всё, то вот эти 4 книги обошлись в 2994 рубля, считаю, что весьма выгодно. 2 из 4 последние экземпляры забрал.
А у Лабиринта да, дорого.

На wildberries сейчас дешевле и выбор больше — https://www.wildberries.ru/brands/a-i-b?s...


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 07:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата TrancePower

На wildberries сейчас дешевле и выбор больше

Я смотрел вчера и на WB — было дороже, да и сейчас из этих 4-х дешевле только Вася Куролесов, остальные дороже или столько же.
Выбор больше, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Moryachok

С учётом того, что в Читай-городе сейчас 20% скидка на всё, то вот эти 4 книги обошлись в 2994 рубля, считаю, что весьма выгодно. 2 из 4 последние экземпляры забрал.
А у Лабиринта да, дорого.

А посмотрите на сайте Сотого (это я по-старому, по привычке его называю, магазин №100, ныне — Москва):
https://www.moscowbooks.ru/series/20424/
Цены весьма заманчивы. Не знаю только — высылают ли они сейчас книги в другие города...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

высылают ли они сейчас книги в другие города

Высылают, но доставка стоит немало. К нам во Владимир, например, самый дешевый самовывоз 273 руб., самый дешевый курьер 327 руб.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Moryachok
Если Вы уж забрались на серию Руслит. Литературные памятники XX века
https://fantlab.ru/series3138
то, думается, следует иметь ввиду, что там в наличии три очепятки.
Год открытия серии: 2015
Изданий в серии: 12
Отсутствует 12-я (на текущий момент — последняя книга в серии): Бруштейн Александра. В рассветный час. 2019г.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

А посмотрите на сайте Сотого (это я по-старому, по привычке его называю, магазин №100, ныне — Москва)
Цены весьма заманчивы. Не знаю только — высылают ли они сейчас книги в другие города...

Большое спасибо, цены действительно здесь самые низкие на большинство книг серии, к сожалению, я поторопился и уже почти все купил, осталось всего три.

цитата Петрович 51

Изданий в серии: 12
Отсутствует 12-я (на текущий момент — последняя книга в серии): Бруштейн Александра. В рассветный час. 2019г.

Хм, странно, я насчитал 13, по крайней мере здесь столько числится https://www.labirint.ru/series/39535/
В рассветный час я купил вчера как раз на Читай-городе.

цитата wolf66

Высылают, но доставка стоит немало. К нам во Владимир, например, самый дешевый самовывоз 273 руб., самый дешевый курьер 327 руб.

Хотя, пожалуй, зря я жалею, доставка ко мне на Сахалин действительно бы сожрала всю выгоду. Из Читай-города и WB доставка бесплатна. Так что всё что ни делается, всё к лучшему...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Moryachok

я насчитал 13, по крайней мере здесь столько числится https://www.labirint.ru/series/39535/
В рассветный час я купил вчера как раз на Читай-городе.

Виноват, Ваша правда.
У меня Робин Гуд Гершензона и Гельфонд в середине списка оказались под повторным/одним номером...
Спасибо. В своих скрижалях исправлю.
Кстати, он, Робин Гуд, и отсутствует в списке серии на странице Фантлаба. 13-я книга. 2018г.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
А на счёт Сомерсета, нашего, Моэма не думало издательство?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата KVN-69

А на счёт Сомерсета, нашего, Моэма не думало издательство?

• 1001 Моэм Театр 2036


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 а "Весна", получается, в "Руслите" не выходила?
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

а "Весна", получается, в "Руслите" не выходила?

Увы, нет.
Мы с моим приятелем давно ждем. Но что-то на проекте затормозилось (пандемия и пр.). На странице издательства В контакте нет о серии никаких новостей давно. Так, похоже, и не дождемся...
А полный список книг серии по годам их издания прилагаю.
Может, кому-то любопытно будет.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

• 1001 Моэм Театр 2036


У него много других, интересных произведений.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата KVN-69

У него много других, интересных произведений.

Я в курсе. Но предполагаю, что раз номер на Театр столь отдаленный, то дело в правах. Именно это имела ввиду)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх