Издательство СЗКЭО

Здесь обсуждают тему «Издательство СЗКЭО» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО» поиск в теме

Издательство СЗКЭО

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 250 251 252 [253] 254 255 256 ... 596 597 598 599 600  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

upd от 30 сентября 2021 года

Полный список 1000БМЛ   https://disk.yandex.ru/i/meY3gLlyiU1S9w

• 70 Пушкин Евгений Онегин
• 71 Жюль Верн Путешествие к центру земли. Пятнадцатилетний капитан. 80 Дней вокруг света.
• 72 Немецкие волшебные сказки
• 73 Оскар Уайльд Портрет Дориана Грея. Статьи и письма в защиту Портрета Дориана Грея Перевод С. А. Бердяев илл Жан Эмиль Лабурёр
• 74 Толстой Анна Каренина

Допечатки октября : Петр 1, Маленькие женщины, Барон Мюнхгаузен, Вечера на хуторе

• 75 Гюисманс Наоборот 220 илл. Огюст-Луи Лепер 224стр(октябрь)
• 76 Голем Майринк с Хьюго Прагом 216стр(октябрь)
• 77 Дюма Дама с камелиями 240стр(октябрь)
• 78 Флобер Госпожа Бовари пер Чеботаревской илл Альфред де Ришмон 360стр(октябрь)
• 79 Ершов Конек-горбунок рис Афанасьева+ Федоров Давыдов рис Соколова248стр(октябрь)
• 80 Золотой Ключик илл Владимирского Пиноккио илл Фолкарда+Приключения Буратино диафильм илл Владимирского. 304стр (октябрь)
• 81 Дж Лондон Мартин Иден. Маленькая хозяйка большого дома. 496стр (октябрь)
• 82 Гофман Песочный человек, Щелкунчик, Крошка Цахес 688стр (октябрь)
• 83 Андерсен пер Ганзен илл Тегнер 536 (октябрь)
• 84 Аверченко только Юмористические рассказы без совместных книг (октябрь)
• 85 Аверченко Тэффи и др Путешествие в Западную Европу (+Всеобщая +Компания +Осиновый кол) (октябрь)
• 86 Захер-Мазох Еврейские сказки (октябрь)
• 87 Гоголь Ревизор илл цв Кардовского ч/б Табурина +Дополнения Гоголя+ст.Белинского. (октябрь)
• 88 Стокер Дракула ил Эберлинга доперевели+ Гость Дракулы перед романом+Вампиры в приложении
• 89 Рабле Гаргантюа и Пантагрюэль 992стр
• 90 Перельман Занимательная физика илл Скалдина
• 91 Диккенс Большие надежды пер Шишмаревой илл Ф.А. Фрезер
• 92 Шекспир Полное собрание трагедий. корректура.
• 93 Эмили Бронте Грозовой перевал илл Брок пер Вольпин ФТМ
• 94 Шарлотта Бронте Джен Эйр илл 50 ил Эдмунда Гарретта пер И.Введенского
• 95 Данте Божественная комедия пер Лозинского илл только Доре на лакскриме
• 96 Среди Эльфов и троллей Доверстываем и на корректуру.
• 97 Вальтер Скотт Айвенго
• 98 Фенимор Купер Зверобой пер Введенского илл.Брока. Начали верстать, еще одна приоритетная верстка.
• 99 Фенимор Купер Последний из могикан пер Введенского илл.Брока.
• 100 Фенимор Купер Следопыт пер Введенского илл.Брока.
• 101 Фенимор Купер Пионеры пер Введенского илл.Брока.
• 102 Фенимор Купер Прерия пер Введенского илл.Брока.
• 103 Дюма Три мушкетера пер Строева илл Лелуара
• 104 Стивенсон Клуб, Алмаз, илл Миллер д-р Джекил и м-р Хайд илл Салливан и Маколи
• 105 Эразм Ротердамский Похвальное слово глупости пер Губера илл Гольбейна
• 106 Арсеньев В дебрях Уссурийского края(Дерсу Узала)авт.сокр вариант 1929г илл С.И. Яковлева
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)

философ

Ссылка на сообщение 25 июля 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Похоже по альбомам кукрыниксов можно цветные усилить в 12 стульях

Буду брать книгу, иллюстрации хороши, хотя и Граблевская негатива не вызвала, оставлю обе

активист

Ссылка на сообщение 25 июля 12:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Всплыло "Многие знания — многие печали" , для большинства людей, не знающих о сокращенном тексте и отсутствии цветных, как и для меня раньше, издание Азбуки будет эталонным, лучшим изданием 12 стульев в течении многих лет. А мой и ваш мозг уже отравлен этим знанием, и получается: "классно сделали, но ..."

Получается, и вашу с Кукрыниксами тоже куплю ))))))))))))))))
Думала, что не надо — Азбука есть. А оно вот, значит, как )))

философ

Ссылка на сообщение 25 июля 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А мой и ваш мозг уже отравлен этим знанием, и получается: "классно сделали, но ..."

Ни в коем разе. Качественная работа всегда остается качественной. Невзирая на соринки в глазу. Спасибо Азбуке, ее издание доставило в свое время немало радости. Спасибо Вам. У меня в коллекции вся ИК, БМЛм и ,можно сказать, вся БМЛ (нет только переизданий ч/б и сокращенных). Но переиздания с новыми иллюстрациями буду брать...

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 15:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

Ни в коем разе. Качественная работа всегда остается качественной. Невзирая на соринки в глазу. Спасибо Азбуке, ее издание доставило в свое время немало радости.

Присоединяюсь, но я скорее о том что люди не знающие(о неполном тексте и цв картинках) получат куда больше удовольствия, без всяких оговорок.

цитата Inqvizitor

Это было 60+ страниц назад про Метаморфозы Овидия и Энеиду. Добавите в расширенный список?

Пока про Энеиду: иллюстрации готовы, весь комплект найден и скачен, текст издания Маркса скачен. Все готово для работы над макетом
• 315 Энеида Вергилия / Пер. А. Фета, со введ., объяснениями и проверкой текста Д.И. Нагуевского Бартоломео Пинелли 50илл
–––
Самый честный человек в издательском мире
1000 БМЛ https://disk.yandex.ru/i/meY3gLlyiU1S9w

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Буду брать книгу, иллюстрации хороши, хотя и Граблевская негатива не вызвала, оставлю обе

В Граблевской чудный Колокаламск, одна история про заработки при попадании под машину посольства Клятвии, чего стоит, небольшой фрагмент:
На отхожий промысел в Москву потянулись все — умудренные опытом старики,
молодые частники, ученики курсов декламации и уважаемые работники.
Особенно пристрастились к этому делу городские извозчики в синих жупанах.
Одно время в Колоколамске не работал ни один извозчик. Все они
уезжали на отхожий. С котомками на плечах они падали под клятвийскую машину,
отлеживались в госпиталях, а потом аккуратно взимали с посольства установленную сумму.
Между тем в Клятвии разразился неслыханный финансовый кризис. Расходы
по содержанию посольства увеличились в такой степени, что пришлось
урезать жалованье государственным чиновникам и уменьшить армию с трехсот
человек до пятнадцати. Зашевелилась оппозиционная правительству партия
христианских социалистов. Председатель совета министров, господин Эдгар
Павиайнен, беспрерывно подвергался нападкам оппозиционного лидера господина Сууп.
Когда под клятвийскую машину попал тридцатый по счету гражданин города
Колоколамска, Никита Псов, и для уплаты ему вознаграждения
пришлось закрыть государственную оперу, волнение в стране достигло предела.
Ожидали путча со стороны военной клики.
В палату был внесен запрос:
— Известно ли господину председателю совета министров, что страна находится накануне краха?
На это господин председатель совета министров ответил:
— Нет, не известно.
Однако, несмотря на этот успокоительный ответ, Клятвии пришлось сделать
внешний заем. Но и заем был съеден колоколамцами в какие-нибудь два месяца.
Шофер клятвийской машины, на которого уповало все государство, проявлял
чудеса осторожности. Но колоколамцы необычайно навострились в
удивительном ремесле и безошибочно попадали под машину. Рассказывали,
что шофер однажды удирал от одного колоколамского дьякона три квартала,
но сметливый служитель культа пробежал проходным двором и успел-таки броситься под машину.
Колоколамцы затаскали Клятвию по судам. Страна погибала.
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 июля 15:49  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO "12 стульев" с "Золотым теленком" с Кукрыниксами с добавленными цветными к "12 стульям", которых у Азбуки нет, к приобретению однозначно, так как являюсь фанатом этих произведений.
–––
Не учите папу любить маму.

философ

Ссылка на сообщение 25 июля 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Пока про Энеиду: иллюстрации готовы

Иллюстрации отличные, буду ждать ^_^

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

одна история про заработки при попадании под машину посольства Клятвии, чего стоит

Спасибо за цитату, а я эту вещь даже и не читал :-D

новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Может быть я опять что-то пропустил-в издании будет восстановлен полный текст (например история с земскими марками ,и все прочее)? В таком случае СЗКЭО замахнулось на лучшего Бендера в истории .Маленький нюанс-как бы поскорее продать нынешнюю допечатку...

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krayss

нюанс-как бы поскорее продать нынешнюю допечатку.
выкупите остатки тиража — делов то!
Простите, не удержался :-))) ничего личного

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Inqvizitor

Это было 60+ страниц назад про Метаморфозы Овидия и Энеиду. Добавите в расширенный список?

Теперь по Овидию: иллюстрации готовы, весь комплект найден и скачен, текст скачен. Все готово для работы над макетом
• 297 Овидий Метаморфозы пер. и ком. Фет 131 илл. Бернар Пикар
–––

новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 18:27  
цитировать   |    [  ] 
DenyK, давайте на паях. как мясохладобойню.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Krayss

Может быть я опять что-то пропустил-в издании будет восстановлен полный текст (например история с земскими марками ,и все прочее)? В таком случае СЗКЭО замахнулось на лучшего Бендера в истории .Маленький нюанс-как бы поскорее продать нынешнюю допечатку...

По текстам: тексты первых, самых полных изданий + в приложении не включенная в книгу глава, которую в те же года напечатали в журнале.
Сейчас соберем все иллюстрации и начнем делать, как сделаем макет, отдадим в типографию, месяца четыре уйдет. Все почти продастся само собой.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DenyK

выкупите остатки тиража — делов то!

цитата Krayss

DenyK, давайте на паях. как мясохладобойню.

Вчера дал дополнительные 10% скидки, скорость выросла в два раза, сами справимся.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 19:11  
цитировать   |    [  ] 
Krayss я уже брал, мне одной хватит :-)
Но с Кукрыниксами тоже буду брать. Долго облизывался на азбучные репринты, пока они не кончились, да и ценник у них был как на самолет. И тексты сокращенные :( так и не взял. А от СЗКЭО вообще эксклюзив будет! :)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата murbossber

Здравствуйте. Болеслав Прус Фараон и Кукла в одном томе? Трилогия "Каменный пояс" Федорова? И моя слишком смелая мечта : Адам Мицкевич "Дзяды" и "Пан Тадэуш", Крымские сонеты+ стихи в одном томе? Спасибо

Пока с Прусом : продажи слабые, на ВБ продают по 150руб по 20 экземпляров, правдинский макулатурный в количестве из каких-то запасов, с Куклой продажи еще хуже,
из хорошего Платить не надо ни автору ни переводчику ни художнику. Иллюстраций мало -9шт, но хорошие. По совокупности ставим 499, а там видно будет
• 499 Б.Прус Фараон пер Евг. Троповского 9илл Яна Холевинского
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 июля 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Иллюстраций мало -9шт, но хорошие.

Помнится было издание напечатанное в Польше на русском, там цветные иллюстрации.
https://fantlab.ru/edition118229

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Помнится было издание напечатанное в Польше на русском, там цветные иллюстрации.

Спасибо, но тот случай когда лучшее враг хорошего, надо искать наследников у чехов, им платить, печать цветная, значит все сильно дороже, а расчет на то что через пять лет серия так раскачается, что недорогую книгу для комплекта возьмут, ведь в принципе роман неплох, а без дорогой цветной посчитают, что и обойдутся.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Отзыв на ВБ

Георгиевский Мифы Древнего Китая . Иллюстрированное издание с закладкой-ляссе Издательство СЗКЭО
Как же приятно её даже просто держать в руках. Сначала немного огорчилась, что много рассказывается о мировоззрениях, а потом поняла, что не распаковываю сумку дальше, а не могу от книги оторваться)) зачиталась и засмотрелась на иллюстрации

Судя по продажам книга состоялась, забавно но похожие чувства были пока делал, была мысль, что мало конкретных историй мифов, но написана хорошо, логично и рискнули сделать. Все что сделали по мифам и легендам по настоящее время, попало в постоянно допечатываемые, и эту тоже будем допечатывать. После Конфуция, Китая чуть побаивались.
–––

активист

Ссылка на сообщение 25 июля 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

После Конфуция, Китая чуть побаивались.

На мой взгляд, это разные весовые)
–––
Вольничанье никогда не считалось переводом, а отметалось в оригинальную литературу как подражание. © Гаспаров М. Л.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 250 251 252 [253] 254 255 256 ... 596 597 598 599 600

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх