Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Про Алису согласен, ей белый офсет больше подходит, т.к. произведение современное


философ

Ссылка на сообщение 24 января 13:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата wespenord
шрифт будет крупней чем в Библии

Да
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 14:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата mosse89
Про Алису согласен, ей белый офсет больше подходит


об этом писалось неоднократно.. первая Алиса на белом офсете очень хорошо получилась, и первый тираж остальных Алис, так же можно было бы сделать, в той же телеге об этом писали... но увы..(((


философ

Ссылка на сообщение 24 января 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Начиная с сегодняшнего дня, на месяц, пробно подключили «программу лояльности Бонусы продавца» на все наши книги на Озон. При покупке книги начисляются бонусы в размере 10% от стоимости, их потом вместо денег (1бонус=1руб), можно списать на покупку книг, но не более 25% от стоимости.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 15:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
первая Алиса на белом офсете очень хорошо получилась

вот именно, и если положить первую алису и последующие рядом , то мне кажется сразу станет понятно какая лучше, может кто скинет фото у кого есть, для сравнения,( ведь всё же познаётся в сравнении), а то может действительно я не прав...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 24 января 15:11  
цитировать   |    [  ] 
己が火を木々の螢や花の宿
onoga hi o / kigi no hotaru ya / hana no yado
(1690 ~ summer)

Как ярко горят светлячки,
Отдыхая на ветках деревьев!
Дорожный ночлег цветов!

Не хотел вообще ставить примечание, но светлячков на деревьях не нашлось, только на камыше? тростнике?
Прим Святлячки опускаясь на деревья (растения) выглядят ночью причудливыми светящимися цветами.
Хотэй
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 15:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
программу лояльности Бонусы продавца

а вот это действительно неплохо , особенно для тех кто покупает эти книги регулярно, да и другим понравится...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 15:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
попросили выставить "на поругание"


Нужно еще макеты посмотреть


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Вторая обложка Басё прекрасна просто


активист

Ссылка на сообщение 24 января 15:37  
цитировать   |    [  ] 
ingvar1964
цитата ingvar1964
может кто скинет фото у кого есть, для сравнения,( ведь всё же познаётся в сравнении), а то может действительно я не прав...


возьмите любую книгу на тонком лаксе и сравните с первой Алисой, земля и небо...(((


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 15:55  
цитировать   |    [  ] 
А про узлы Эшли что-то давно не слышно...все еще на редактуре?


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день.
Относительно бумаги выше уже писали. А можно пухлую не использовать? Совсем нигде. Махровый срез подбешивает да. Пусть будет везде тонкий руслакс кремовый или белый. И будет полнейшее счастье


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, посмотрел голосование в телеграмм по Басе и увидел,что вторую обложку чуть изменили. Золотистые буквы хорошо смотрятся и от самой обложки веет какой-то легкостью и ненавязчивостью, в общем сравнил с первой и первая какая-то тяжеловесная по сравнению со второй, если понятно,что имею ввиду. Меняю мнение и я теперь за вторую обложку, которая мятная с золотыми буквами))


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Если еще фамилию Басе поставить, как у первой обложки, то будет просто конфетка


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 16:03  
цитировать   |    [  ] 
В общем запустить бы 4 варианта на голосование или если победит первая обложка, потом добавить ее же только в цветовой гамме второй и устроить соревнование между этими двумя)


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Золотистые буквы хорошо смотрятся и от самой обложки веет какой-то легкостью и ненавязчивостью, в общем сравнил с первой и первая какая-то тяжеловесная по сравнению со второй, если понятно,что имею ввиду. Меняю мнение и я теперь за вторую обложку, которая мятная с золотыми буквами)
Мне вторая тоже понравится очень. Такая легкость, эфемерность как раз под Японию


философ

Ссылка на сообщение 24 января 18:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Infinity
Пусть будет везде тонкий руслакс кремовый или белый. И будет полнейшее счастье

Кому как. Мне тонкий руслакс совсем не нравится, очень неприятная бумага на мой взгляд.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 18:09  
цитировать   |    [  ] 
А тем временем на сайте доступны уже 3 новинки))) Ежик медленно добирается до склада, отстает от товарищей лд-принтовцев)


философ

Ссылка на сообщение 24 января 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Готовимся делать Ёжика 2, отдельные рассказы.
Великое имя Басё
В начале декабря, когда в лес никак не могла прийти настоящая зима и снег то падал, то таял, в гости к Ёжику с Медвежонком пришёл Кот. Через плечо у него на верёвке висела деревянная сковородка со струнами.
— Балалайка? — спросил Медвежонок.
— Банджо, — сказал Кот.
— Ты из деревни? — спросил Ёжик.
— Из города.
— Как тебя зовут?
— Басё.
— Какое странное имя!
— Это — великое имя, — важно сказал Кот.
И его пригласили к столу пить чай со сливками.
— Давно не едал таких сливок, — жмурясь, сказал Кот.
Ёжик с медвежонком глядели на него во все глаза.
— Расскажи, — попросил Медвежонок. — Расскажи про своё великое имя.
Кот доел сливки, взял в руки банджо.
Сливы аромат, —
запел Кот. —
От лачужки нищего
глаз не отвести!
— Красиво, — сказал Ёжик.
Не бейте муху, —
пел Кот, —
Руки у неё дрожат,
Ноги у неё дрожат.
— А мы не бьём, — сказал Медвежонок.
За ночь вьюнок обвился
вкруг бадьи моего колодца, —
тянул Кот, —
У соседа воды возьму

— Правильно, — сказал Ёжик, — если бы у нас так было, мы бы обязательно сходили за водой к Хомячку.
А Кот играл и пел, и Ёжик с Медвежонком стали потихоньку ему подтягивать.
Сливы аромат, —
пели они уже вместе, —
от лачужки нищего, —
затянул Кот, —
глаз не отвести! —
подхватили Ёжик с Медвежонком.
— Чудно! — сказал Заяц, и все увидели в форточке его уши. — Я давно уже вас слушаю.
Не бейте муху, —
завели Ёжик с Медвежонком, —
Не бейте муху, —
второй пошёл Заяц…
Руки у неё дрожат
Руки у неё дрожат…
— Ах, — сказал Заяц, входя в дом, — Как чудесно! В лесу ни то, ни сё, а мы сидим и поём. Представьте меня.
— Это Заяц, — сказал Ёжик, — наш друг.
— Басё, — слегка привстав сказал Кот.
— Чудесное имя, очень приятно познакомиться.
И они запели про вьюн и бадью.
— Но почему тебя всё же так странно зовут? — спросил Медвежонок, когда поспел самовар и все снова сели пить чай со сливками.
— Это необъяснимо, — сказал Кот, — я толком и сам не знаю. Но это — великое имя.


Только одно хокку сразу опознал, но автор не Басё, из нашей БМЛ Японская поэзия
Фукуда Тиё-ни
(1703–1775)
Асагаво ни
Цурубэ торарэтэ
Мораимидзу.

Вьюнки захватили мою бадью. Пойду попрошу воды у соседей.
Это хокку имеет следующий смысл. Поэтесса Чиио отправилась однажды утром к своему колодцу зачерпнуть воды и нашла, что несколько отростков вьюнка завились вокруг каната, на котором подвязано ведро. Как поэтесса и женщина со вкусом, она не могла решиться повредить прекрасные цветы. Поэтому, предоставив свой колодец вьюнкам, сама отправилась просить воды по соседству.
(пер. М. Ямагучи)
обе картинки Утагава Куниёси
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Получила свой заказ с Озона. Приятно удивила упаковка. Многие книги были в картонках, другие в доп. озоновском пакете. Состояние книг отличное. Цены немного повыше, чем сейчас на вб (правда, не на все), но на ягодках доставка хуже — часто приходят битые и рваные книги.
Скорость доставки тоже порадовала.
Кстати, об Алисе. Получила сегодня свои экземпляры. В целом, даже на кремовой вышло неплохо (может потому что на тонкой).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх