Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Что за малый формат ещё?
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Я правильно понял, что это в малом формате?

В малом только Маленький принц остался, он разогнался до 17 000 в год и Детская библия, а Это нормальная БМЛ, открытки рядом по тексту в основном ЗК, даже если они похожи, они боком и подпись с обратной стороны.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

может быть ещё возможно переверстать? Я бы сделал вообще по два кадра на страницу (четыре наверное не получится хорошо разместить или тоже вдоль)

Переверстать не проблема, смотрели с самого начала как это по две смотрится, понравилось меньше. Читать нормально, выглядит как комикс(вспомнил ГДР-скую газету с комиксом Кентервильское привидение на немецком языке, которую в школе на уроке немецкого переводили, так там как раз такого размера и были картинки)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Не хотел же брать Буратину, теперь вот придётся))

Теперь еще такого результата по Опасным связям добиться, особенность нашего перевода, что его читали еще троечники лицеисты, отличника наверно все же в оригинале, перевод сделан через год после смерти Шадерло и должен максимально соответствовать эпохе, переводчик писатель кружка Крылова, некоторые переводы с французского считается сделаны им не без участия последнего.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Что за малый формат ещё?

NAV&gator шутит, сбой подключения
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
А чего там добиваться, я вот уже ждать начинаю )
Вот Гюисманса брать не хотел, а сейчас подумываю... столько иллюстраций )
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

перевод сделан через год после смерти Шадерло и должен максимально соответствовать эпохе

Ни разу не переиздавался, не потому что плохой, а почему-то после этого 1804-1805 года издания никакой Шодерло в России не печатался вплоть до 1930 года, но в 21 веке уже издавали чаще(37раз) чем за весь 19(1 раз) и 20 (11 раз)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

столько иллюстраций )

Не совсем иллюстраций, скорее оформление, но все равно красиво и стильно
см верстку(на ошибки не обращайте внимания, это для корректора)
https://disk.yandex.ru/i/Iv1i9dTeIhmVrw
Так как шли страница в страницу, остались две до доли, на одну поместим автопортрет Лепера и текст о нем
, на вторую еще портрет Гюисманса и о нем
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , Шодерло де Лакло в цвете, будет хит! Ждем!


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

122 Эдгар По Полное собрание стихов с вариантами илл Доре Тенниел и др

Картинки впечатляют. Надеюсь, что на бумаге будут выглядеть не хуже, как минимум.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

цитата Greyvalvi

Что за малый формат ещё?

NAV&gator шутит, сбой подключения

В электронном виде мне так показалось.:-) Но если это обычный формат БМЛ, то, наверное, хорошо смотрится.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Не совсем иллюстраций, скорее оформление

Посмотрел файл. Мне кажется, это будет самая прорывная книга в вашем каталоге на фоне заезженных текстов и иллюстраций большинства ваших изданий. По стилю оформления очень напоминает «Манон Леско» Лелуара, где в начале каждой страницы своя картинка в обрамлении своей виньетки (см. издание ВН). Причём в этой книге всё оформление ч/б, а у вас будет все в цвете. Книгу, несомненно приобрету, а потом буду думать о ней в коже. Она этого более чем заслуживает.
P.S. Очень бы хотелось увидеть у Вас «Манон Леско» с иллюстрациями Брунеллески.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Опять Вудхауз в Диккенсе
"Я тотчас встал со своего места и заявил , что считаю просто нахальством со стороны почтенного "дрозда" предлагать в клубе тост за леди, с которой он совершенно незнаком . Тогда вскочил и мистер Драмль и спросил , что я этим желаю сказать. Я отвечал , не входя ни в какие объяснения, что вероятно ему известно, где меня можно найти.
"Дрозды" сейчас же заспорили, можно ли после всего случившегося обойтись без кровопролития в христианской стране. Спорили до того оживленно, что в продолжение дебатов по меньшей мере еще шесть самых почтенных "дроздов " заявили своим оппонентам , что им вероятно известно, где их можно найти. В конце концов однако порешили (клуб "Дроздов " был своего рода судом чести), что если мистер Драмль представить от имени почтенной леди какое-нибудь удостоверение о том , что имеет честь быть знакомым с нею, то мистер Пип , как джентльмен и "дрозд ", выразит сожаление по поводу своей вспыльчивости. "
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата

Разобрался с Шодерло, даже покупать ничего не надо
• 151 Шодерло де Лакло Опасные связи пер Леванда ил Жорж Барбье цв Хана Арт
кстати про тенденцию ч/б делать, не стал, хотя и мог.

Очень хорошо! Наконец то книга от Вита новы которой у меня нет:-D.
А комплект Мардрюса по чем станет?


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

на фоне заезженных текстов и иллюстраций большинства ваших изданий.

Воспринимаю как комплимент, банальность и массовость — гарантия продаж

цитата mischik73

Мне кажется, это будет самая прорывная книга

Вот и я опасаюсь, что застрянет в продаже, но идем на это с открытыми глазами, не будет продаваться поднимем цену, пусть лучше за дорого не продается.

цитата mischik73

P.S. Очень бы хотелось увидеть у Вас «Манон Леско» с иллюстрациями Брунеллески.

А вот это возможно и попробуем, спасибо что напомнили, забыл про Брунелески, а он ничуть не хуже, раз все равно в цвете делать ,да еще и оригинал около 30 евро всего стоит, а не 150
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата luckyss

Очень хорошо! Наконец то книга от Вита новы которой у меня нет.
А комплект Мардрюса по чем станет?

У нас перевод другой, с учетом небольшой цены нашей книги, все-таки рассчитываю и на тех у кого ВН есть.
Комплект в оформлении БМЛ(фольга+пленка 4000-5000, тряпочка+картинка 8000-9000, а в коже тысяч 60--90, тут пока темный лес)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Буратино и Пиноккио. Владимирский и Фолкард. Какой контраст, боже ж мой.
Какие прекрассные, добрые, красочные иллюстрации у Владимирского...
А глядя на депресняк от Фолкарда, на каждой картинке сразу вспоминается фильм Джентльмены удачи: "какая отвратительная рооожа..." :))


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO , , иллюстрации Брунеллески наверно самые удачные... я тоже за них..


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO полистал в электронке Гюисманса, впечатлился, может и его в тряпочке частично издать? Все таки вещь для гурманов, просится.
По Манон Леско — тоже за Брунеллески. Лелуара уже имею просто8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 18 сентября 2021 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

   А когда примерно ждать материализацию 1 тома Мардрюса?
ждем всех 12, так дешевле и печатать и продавать, экономия за комплект для покупателей около 1000р

Необычный подход, недавно посмотрел интервью одного редактора из АСТ, он говорит, для многотомных изданий всегда образуется пирамида продаж, к каждому следующему тому число покупателей уменьшается.
–––
От перевода слов и метафор я обратился к переводу мыслей и сцен (Б. Пастернак)
Страницы: 123...411412413414415...270027012702    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх