Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Больше Ханны нет, будет по информации от финнов в марте.


Гофман уже печатается? или тоже бумаги не хватило?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
волан де мор
Гофман черно белый.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
А 1001 ночь разве на Ханне?
В макете вроде другая меловка указана.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата волан де мор

Гофман уже печатается? или тоже бумаги не хватило?

цитата ilya_cf


волан де мор
Гофман черно белый.

Основания для вопроса есть, фабрика одна, но по Лакскриму более большие запасы под нас сделаны, книгу еще не печатаем, но бумага уже зарезервирована за книгой.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

волан де мор
Гофман черно белый


О, это отлично. Я спокоен тогда.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

А 1001 ночь разве на Ханне?
В макете вроде другая меловка указана.

заказ и бумага макетеру пока не известны, он поставил из головы, но 12-ти томник планировался именно на Хане, в курсе я и учредитель, если печать в Парето, если в Латвии — аналог с другим названием.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Больше Ханны нет, будет по информации от финнов в марте.

Вот этого не понимаю.
Что, весь шведско-финский ЦБК не будет работать пять месяцев? Или не будут выпускать именно этот конкретный вид бумаги? А Лакскрим тоже в марте будет?
В общем, чего-то подобного опасалась, к сожалению (((


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilya_cf

Гофман черно белый.

На меня жена укоризненно посмотрела, когда я сказал, что куплю еще Гофмана:" У тебя же, грешный человече, уже есть,- а я и молвлю,- так у меня цветной!"
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Только ЗК, если не выпустим — оплата по правам пропадет,

А на какой срок куплены права, если не секрет?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

вчера учредитель и переводчик одобрили к Замку Кафки

а по составу какая-то определенность появилась? Только «Замок» или что-то еще в том войдет?

цитата SZKEO

Больше Ханны нет, будет по информации от финнов в марте.
Типография ищет китайские варианты на замену

То есть Гюйсманс выйдет либо в районе апреля-мая, либо на китайском аналоге, буде таковой найдется, где-нибудь в… декабре, правильно я понимаю?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veletrif

На меня жена укоризненно посмотрела, когда я сказал, что куплю еще Гофмана:" У тебя же, грешный человече, уже есть,- а я и молвлю,- так у меня цветной!"
А зачем ей говорить? Женщину слушать в этом вопросе — себя не уважать. Есть конечно и исключения, встечаются в отзывах на Лабиринте. Моя вот по одной книжке не пилит, а только за стопки или коробки.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Про 12-томник 1001 ночи. К сожалению, поздно подключилась к теме издательства.8-] Какое-то новое оформление, или взятое с Академии? Выкладывались ли примеры?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Переделанный Золотой ключик
https://disk.yandex.ru/i/pjEFQwr3LE5wtQ

На обложке Фолкарт, в аннотации Фолкард


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кицунэ

Вот этого не понимаю.
Что, весь шведско-финский ЦБК не будет работать пять месяцев? Или не будут выпускать именно этот конкретный вид бумаги? А Лакскрим тоже в марте будет?
В общем, чего-то подобного опасалась, к сожалению (((

Нет работать будут, с типографией Лакскримом на январь запасаемся(новая поставка Лакскрима в январе будет)
Почему Ханну только в марте отдадут не понятно, но мы (с типографией) заказали на март.
Столько кризисов(с Павловской реформы по отмене 50 и 100 руб) пережили, справимся и с этим.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата vd1991

На обложке Фолкарт, в аннотации Фолкард

Спасибо, уже исправляем
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veletrif

На меня жена укоризненно посмотрела, когда я сказал, что куплю еще Гофмана:" У тебя же, грешный человече, уже есть,- а я и молвлю,- так у меня цветной!"

Тема как выживает библиофил в окружении семьи возникла на 65 странице, многие поделились "маленькими хитростями"
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

А на какой срок куплены права, если не секрет?

Ноябрь месяц последний, для выпуска книги.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Ноябрь месяц последний, для выпуска книги.

То есть точно выйдет в ноябре ЗК на меловке.
А на Лакскриме точно выйдет Гофман примерно в те же сроки.
А на что-то еще из ч/б хватит запасов?


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата abyssalfracture

а по составу какая-то определенность появилась? Только «Замок» или что-то еще в том войдет?

Программа максимум 2 романа (Процесс+Замок), Письмо к отцу и малая проза
Малая проза Кафки
Как строилась китайская стена
Лабиринт
Нора
В исправительной колонии
Сельский врач
Приговор
Блюмфельд, старый холостяк
Голодарь
Певица Жозефина, или Мышиный народ
Превращение

цитата abyssalfracture

То есть Гюйсманс выйдет либо в районе апреля-мая, либо на китайском аналоге, буде таковой найдется, где-нибудь в… декабре, правильно я понимаю?

Пока только вариант — март, по другим вариантом конкретики нет.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата prinkos

Про 12-томник 1001 ночи. К сожалению, поздно подключилась к теме издательства. Какое-то новое оформление, или взятое с Академии? Выкладывались ли примеры?

цитата SZKEO

Кратко:

За большие деньги в свое время купили дешевый вариант(в мягком переплете) 12 томный оригинал с рисунками Карре и текстом Мардрюса, поскольку знали что сможем купит дореволюционный 4-х томник по Мардрюсу. Купили и его. Стали трамбовать в БМЛ, не лезет, долго спорили что делать дальше, я предлагал двухтомник, учредитель убрать стихи и урезать текст. Победил учредитель. Ближе к концу верстки макетер сказал что он не понимает как иллюстрации расставлять. Оказалось что дореволюционные переводчики перепрыгнули с Мардрюса на Галлана в последней четверти тома. 4 иллюстрации совсем не подошли, остальные примерно по смыслу расставили. Поражает результат, устали допечатывать, продается и продается. Но решили, что когда-нибудь сделаем полное правильное издание. Тут неожиданно наступил локдаун и первые три месяца, когда все остановилось, а на Вайлдберриз мы еще не вышли , я сверял с самого начала оригинал Мардрюса с дореволюционным переводом, все пропуски эротической и антихристианской направленности вставлял на французском и отправлял нашему любимому Афонькину(он переводчик маленького принца и не только) для общей редактуры и доперевода. Нашел где дорреволюционные переводчики забросили Мардрюса и с этого момента уже чистый перевод Афонькина. К концу прошлого года с текстом все получилось и начали верстку в формате БМЛ с сохранением уже всех рамочек заставок и узоров том в том, оригиналы томов вручены макетеру для образца. Сейчас сверстано и прошли 1-ю корректуру 6 томов, на очереди у них 2-я корректура у нашего хорошего корректора, возможно она культурнее нас, она закончила филфак ЛГУ, она знает ноты (Петр Григорьевич, вы таки студент консерватории, возможно, вы культурнее нас — вы знаете ноты).


Это полный перевод с восстановлением всех выкинутых неприличностей как сексуального так и религиозного характера(поношение христианства), стихов, и сказок содержащихся у Мардрюса. Все орнаменты, рамочки и картинки из оригинального 12-ти томного издания сохраняем.


И по существу сегодняшний БМЛ 1001 — сокращенное( за счет всех стихов, и частичного сокращения текстов всех историй, адаптация с сокращением Афонькина ) издание дореволюционного перевода Мардрюса, (а у них и так были сокращения и замена около четверти текстов Мардрюса(последние тома) на другие, более приличные сказки Галлана. Неприличность сказок сильно
преувеличена. Возможно перепрыгнули из-за пары, а потом уже не вырулить обратно было, они и дошли до конца по Галлану. )


примеры
https://disk.yandex.ru/d/2E7e-hEX41p0KQ
1 и 2 том после 3 корректур и примеры титулов
3 в папке на 2-ю корректуру
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Страницы: 123...585586587588589...268926902691    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх