Какие отечественные и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Какие отечественные и зарубежные книги по психологии самые нормальные?»

Какие отечественные и зарубежные книги по психологии самые нормальные?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2007 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Что-то поискал и не нашёл такой темы!! Подскажите кто может, только не надо мне совать Курпатова — я как раз ищу альтернативу ему
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2007 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
antc , какая область психологии Вас интересует?


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2007 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
нддаа мне в принципе любая покатит но лучше прикладная???
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2007 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Ну, прикладная психология штука конкретная, и решает конкретные задачи. Кому бизнес строить помогает, или от неврозов избавиться, а кому раскрыть свое Я...:-) Тут надо понимать для чего вам все это нужно.. Поэтому советовать сложно. Возможно вам стоит заглянуть сюда или сюда. По крайней мере меньше риска наткнуться на мишуру, разрекламированную ТВ, литература интересная и полезная для общего развития (только все же не советую углубляться в узкоспециализированные источники, с непривычки будет тяжко ;-))


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2007 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
мне как раз лучше чтобы это была книга написанная удобоваримом языком и желательно русским писателем + ещё нашим современником. Да и ещё желательно женская и про подростковые проблемы...

   Правда насколько я вижу все такие фантасты, что аж в психологии помочь не могут>:-|
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
antc, как Вы думаете, много ли будет советов, если кто-либо попросит помочь найти «книгу по высшей математике, написанную нашим современником и простым языком»? Сначала стоит уточнить, какой именно раздел высшей математики нужен.
–––
Если ты писатель, не стыдись этого. Но занимайся делом сим в одиночестве, а потом не забудь вымыть руки.
Р.Э. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2007 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
veter — если бы ты у меня спросил книгу по высшей математике — то будь уверен — я бы тебе сразу вывалили с десяток названий амых удобочитаемых авторов, так как математику я знаю и люблю и понимаю, что другие в ней не особо разбираются:-[
Хорошо могу назвать некотрые темы, которые мне интересны:
  1. депрессия в современном мире и способы борьбы с нею
  2. комплексы неполноценнности и спосбы борьбы с ними
  3. избавление от различного рода зависимостей
  4. проблемы во взаимотношениях полов
  5. в принципе это всё

Главное — пусть будет русский автор — больше меня ничего не интересует
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Николай Козлов.
Приходишь в книжный магазин: говоришь "где Козлов?". У него книг много, посмотришь по оглавлению какая больше подходит. В Инете не видел, только в бумаге.
–––
телевизоры на свалку - главно книги чтоб читал ты!


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата antc

депрессия в современном мире и способы борьбы с нею

комплексы неполноценнности и спосбы борьбы с ними

избавление от различного рода зависимостей

проблемы во взаимотношениях полов

в принципе это всё


По поводу второго и четвёртого пункта советую почитать Панкееву — там товащ Кантор даёт отличный совет по этому поводу:-)

по первому пункту — лучше всех книг помогает водка (в умеренных количествах), а потом метод товарища Кантора:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 05:04  
цитировать   |    [  ] 
Ммм... если прикладная психология...
То недавно почитал М. Литвака. Написано неплохим языком, вполне доступно, у него куча книжек. Для себя нашел много интересного.
–––
"Вечная весна в одиночной камере..."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Однажды купил Юлию Свияш "как испортить жизнь себе и окружающим". Предполагалась подарком к дню рождения больно название прикольным показалась и картинка интересная была:-))). До дня рождения было время начал читать и понял — зажму. Зажал искал 2ую такую же не нашел. Пришлось покупать другой подарок:-)
Лучшей книги по прикладной психологии для себя не видел.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2007 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

по первому пункту — лучше всех книг помогает водка (в умеренных количествах), а потом метод товарища Кантора
Жесть!!!

Так Козлова читал — да прекрасный писатель... Литвак — не знаю Русич попдробнее бы.
Насчёт Свияш — название вроде ничего — будем смотреть..
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2007 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
antc,тут более точное название www.knor.ru/cgi-bin/base.pl?a=0210025
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2007 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Денис Кун "Все тайны поведения человека"
на мой взгляд еще одна интересная книга на эту тему
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1044...
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
antc глянь на эту ссылку www.koob.ru/ там есть что почитать 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Денис Кун "Все тайны поведения человека"
хмм можно поподробнеее — я по поводу перевода, или если посоветуешь что-нибудь ещё (всё-таки целый год уже прошёл)... кстати большое спасибо тебе за Свияш. Книжка уже до дыр зачитана всеми знакомыми всего-то за год :-)
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2008 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
antc пожалуйста, к сожалению ничего большего посоветовать пока не могу. Все остальное что покупал не такое удачное.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
antc Может, за этот самый прошедший год тебе стало не так уж важно, чтоб книжка именно русского автора? Тогда попробуй
Роберт Скиннер, Джон Клииз "Семья и как в ней уцелеть"
Правда, не знаю, насколько она прикладная, но уж не узкоспециальная точно! И перевод Падалко вроде не самый плохой. И кое-кому — не одному — из моих знакомых оказалась весьма полезненькой книжечкой.
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
Советую прочитать Афанасьева "Синтаксис любви" (файл прикрепляю). Он не психолог-профессионал, но книга — об этом, причем на великолепном художественном уровне.
Конечно, во многом он гиперболизировал, кое-что за уши притянул, но по сути — верно. И очень доступно. Я, как практикующий психолог, всем своим клиентам рекомендую прочитать её.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 01:04  
цитировать   |    [  ] 
А еще рекомендую Гэри Чепмен "Пять языков любви". Это для тех, у кого проблемы в семейной жизни. Тоже выкладываю.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Какие отечественные и зарубежные книги по психологии самые нормальные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие отечественные и зарубежные книги по психологии самые нормальные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх