Чего бы почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

Чего бы почитать?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ElisKotova993

Мой запрос все ещё актуален, предыдущие рекомендации прочитаны (и понравились).
— вам, наверное, будет проще посмотреть эту подборку -
https://www.livelib.ru/selection/13197-sp...
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

вам, наверное, будет проще посмотреть эту подборку

Там уже все просмотрено)
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Хочу почитать что нибудь о отношениях здорового мужчины и тяжело больной девушки инвалида.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

о отношениях здорового мужчины и тяжело больной девушки инвалида

просточитатель , у Джойс Кэрол Оутс (Oates), известной бесчисленными романами и рассказами об отношении мужчины и женщины, есть рассказ, где ГГ влюбляется в безногую библиотекаршу. Я не знаю, переводился ли этот рассказ на русский. Сборник называется Sourland (2010), рассказ Amputee (Ампутантка), язык очень простой. Не уверен, какой аспект отношений Вы имели в виду, но в этом рассказе много эротики. Девушка, правда, не тяжело больная, а вполне бодрая и бойкая, просто ног нет. А писательница, по моему мнению, вообще очень умелая.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Ещё лет сорок назад выходила (на русском!) повесть Павла Вежинова "Барьер", там девушка заметно ненормальная (вроде шизофрении?).
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч спасибо!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Ещё лет сорок назад выходила (на русском!) повесть Павла Вежинова "Барьер", там девушка заметно ненормальная (вроде шизофрении?).

Ну почти, ибо повесть фантастическая. Героиня живёт в сумаcшедшем доме, но умеет летать.
https://fantlab.ru/work75256
Есть фильм, кстати. Я, помнится, даже смотрел его. В главных ролях Иннокентий Смоктуновский и Ваня Цветкова (это болгарская актриса с таким именем, благодаря чему я её и запомнил ;-) ).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Барьер_(фил...
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Хочу почитать что нибудь о отношениях здорового мужчины и тяжело больной девушки инвалида.
https://fantlab.ru/work269339 Цвейг, классика жанра, и https://fantlab.ru/work180565 — Дафна Дюморье
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Veronika спасибо.
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Хочу почитать что нибудь о отношениях здорового мужчины и тяжело больной девушки инвалида.

Не стал бы я кому-то советовать это читать, но в памяти у меня отложилось — повесть Ирвина Уэлша "И вечно прячется судьба". Также есть такая линия в романе Хейли "Перегрузка".
Не совсем так, но близко к запросу — и это советовал бы читать всем — "Пена дней" (Борис Виан: «Я хотел написать роман, сюжет которого заключается в одной фразе: мужчина любит женщину, она заболевает и умирает»). И тогда уж ещё — Ремарк "Три товарища".
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 
Veronika , верно, и Цвейг, и Дюморье, и обе истории одинаково печальные.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 
Papyrus это не то что я искал...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Хочу почитать что нибудь о отношениях здорового мужчины и тяжело больной девушки инвалида.

Не совсем по теме запроса, но первое что приходит в голову, "Тени в раю" Ремарка.
Один из персонажей влюбляется только в женщин-ампутанток, позволяя им всячески над собой издеваться.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Не совсем по теме запроса

Действительно, не совсем по теме: в запросе речь шла о здоровом мужчине, а Лахман у Ремарка, если помните, с комплексом неполноценности (о чём явно говорится) из-за переломанной ноги и шрамов, после того, как его чуть не кастрировали эсэсовцы.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Лахман у Ремарка, если помните, с комплексом неполноценности

Согласен, помню очень хорошо, пользуясь случаем хотел привлечь внимание к роману.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

Хочу почитать что нибудь о отношениях здорового мужчины и тяжело больной девушки инвалида.
Вот не вспомню с ходу, но в "Юности" в 80-х была повесть об отношениях девушки-колясницы и абсолютно здорового молодого человека...Простите, что не помню кокретнее:-(((
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Не совсем по теме запроса, но первое что приходит в голову, "Тени в раю" Ремарка.

У Ремарка скорее подходит "Три товарища", да и то лишь отчасти.

цитата Папаша Паша

в "Юности" в 80-х была повесть об отношениях девушки-колясницы и абсолютно здорового молодого человека...

Альберт Лиханов "Солнечное затмение". С такими же героями, но немного с другим сюжетом в конце 70-х был фильм "Весь мир в глазах твоих".
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч спасибо!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
Хочется почитать чего то злого... Очень. Например девушка у маньяка. Желательно рассказы... Без хэппи энда
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2018 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
просточитатель
Колыхалова "Учитель года" — сразу вспомнился. Как раз девушка у маньяка.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...184185186187188...291292293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Чего бы почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Чего бы почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх