Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Жескарь

мощный и жестокий триллер
Йенс Лапидус. Шальные деньги

- Андерс Рослунд, Стефан Тунберг. Сделано в Швеции

- Деннис Лихэйн. Общак

- Кен Бруен. Лондон бульвар

- Кен Бруен. Blitz. Без компромиссов

- Дон Уинслоу. Особо опасны
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Можно обратить внимание только на Уинслоу и Лихэйна — но тоже слабовато


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Жескарь а что читали у Уинслоу? Власть пса и Картель очень мощные, не хуже Эллроя.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
И написано столь же безыскусно, как у Эллроя.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Жескарь, из моего списка выше всего я ставлю оба произведения Кена Бруена — он у меня вообще в любимцах...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Кен Бруен очень хорош, но мрачноват (мягко говоря), под настроение. Особенно этот его цикл про бывшего копа алкаша. Беспросветность сплошная, б-р-р.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Бруен очень хорош, но детективной составляющей там очень мало. По крайней мере, в цикле о Тейлоре. Больше остроумие, начитанность и алкоголь. :-)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата fathersergiy

lena_m Кен Бруен очень хорош, но мрачноват (мягко говоря), под настроение. Особенно этот его цикл про бывшего копа алкаша. Беспросветность сплошная, б-р-р.
Ну это не Кен Бруен такой, это жизнь у ирландцев такая... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
LAS Власть пса только и можно читать у Уинслоу — остальное что пробывал — нечитаемое г.... Ну да Эллроя там, как до Плутона на собственном пердеже. У Уинслоу стиль — ужасный. А вот Эллрой стилист супер, просто переводов нормальных нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Мне бы книгу не хуже сериала МОСТ, но только мяса побольше и стиль супер.... Из последнего что нравится это Дивер, как реалист и Тилье, как сказочник — оба супер!!! Харрис — Красный Дракон — нудновато, но ничего. Беккет — нормально, как детектив слабовато, а как просто проза психологическая и драма — отлично. Кобен — то захватывает, то вода — нормально.
Что скажете по Джайлсу Бланту, Патрику Бовену, Деклану Хьюзу Коди Маккфейдену, Дэниелу Силва, Индридасону, Джесси Келлерману, Майклу Коксу, Марголину, Мейеру Деону (тоже кстати ничего — один роман читал), Т. Джефферсону Паркеру, Фитцеку, Джеку Керли, Карризи, Катценбаху??????
Только мне не надо писать о чем они пишут — я и сам знаю, нужно — какого впечатление. И только от тех кто читал кого-то из этих авторов, а то начитаются отзывов и начинают тут советы давать, начинаешь читать, там — параша для начинающего читателя.
еще интересуют триллеры без расследования — лютая ситуация, море крови, погоня, причем с изысками, типа чувак собирает кожу с харь людей и делает маски, человеческие чучела — то есть вообще жесть. Но не тупой хоррор, а хоррор с мыслью и знанием материала без мистики.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Сноу :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Жескарь

Харрис — Красный Дракон — нудновато, но ничего.

Красный дракон зашел хорошо, а вот продолжение Молчание ягнят — так разочаровало. Как-то очень сухо и документально.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Просьба — если кто осилил последнюю Тану Френч, поделиться впечатлениями.
А то что-то как-то после "Рассветной бухты" опасаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2018 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии
Секретное место? Мне меньше прочих понравилось, но лично я вот Рассветную Бухту считаю самой лучшей у Френч))
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 07:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Рассветную Бухту считаю самой лучшей у Френч
"Мертвые возвращаются" — великолепный фарс про двойников и фальшивки, работа с традициями детектива и стандартами поколения сериала "Друзья".
"В чаще" отличает от проманьячной литературы позиционирование главного героя и наглость автора, посмевшей не раскрыть его тайну.
"Ночь длиною в жизнь" — скучноватая классическая социалка про преобразование Ирландии из заштатного местечка, молящегося на "Гиннес", в "тигра".
"Рассветная бухта" — переполненная описаниями банальность про безработного, который изволил думать, что можно жить в кредит.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии
Честно говоря, "Мертвые возвращаются" показались крайне неубедительными именно с точки зрения темы двойника. Ну и на общее впечатление сие неестественное и неубедительное действо наложилось. Не верю.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
В вашем духе "Секретное место" будет звучать примерно так: затянутая социалка про девчачий пансион, Бейонсе и с боку бантик. :)
Но лично мне Френч просто приятно читать, хорошо пишет.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2018 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

сие неестественное и неубедительное действо наложилось. Не верю.
По выявлении таких, а-реальных, конструкций в духе Д.Д.Карра, тоже не верю — но наслаждаюсь.

цитата Сноу

затянутая социалка про девчачий пансион, Бейонсе и с боку бантик.
Бантик сбоку это внушаетЪ.
Пансион и социалка... Про женский колледж у Сейерс пошло нормально, но социалка, социалка...
Не буду отвергать сходу, надо посмотреть — вдруг характерами отобьет?
Сноу, спасибо за погружение в вопрос.

.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Тему скачивал целиком и перечитал всю. А с такой "скоростью" тема загнулась. по три сообщения в месяц.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Если кому интересно "Аркадия" переиздала роман из цикла о судье Ди «Лаковая ширма».
–––
Don't panic!
Страницы: 123...233234235236237...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх