Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
prouste я с его подачи ее купил, но пока не прочитал
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Уильям Лэндей, Защищая Джейкоба, 2012
Искала посмотреть хороший сериал, заинтересовалась актерским составом одноименного сериала, снятого по книге, узнала, что снят по бестселлеру, рецензии на который побудили прочитать книгу. Теперь не хочу смотреть сериал, заведомо ожидая его хуже, чем книга, и, несмотря на Криса Эванса и Мишель Докери даже8:-0
Добротный психологический триллер от первого лица, камерный, с полным погружением в семейную драму главного героя. Глубина как внутреннего самоанализа главного героя, от лица которого ведется повествование, так и его же адекватное восприятие окружающей среды, его способность принимать не самые простые решения, — вместе с этим уже не самым простым композиционным перечнем писатель не упустит сюжетную интригу и жанровое давление триллера с самого начала до самого финала.
Сильная часть произведение — "полное раскрытие" в финале без малейшего чувства недосказанности или неясности вместе с ровным, неспешным развитием сюжета напоминает лучшую классику детективной литературы, при этом психологический надлом, выверенная доза экспрессии, социальный цинизм компонуют один из лучших прочитанным мной триллеров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Анонсирован второй том собрания Рекса Стаута https://vk.com/wall-102962145_37866 В "Красная Шкатулка " войдут романы с 4 по 6 из цикла о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
count Yorga Как и в первом томе, переводы те же, которые были у Амфоры 6 лет назад.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Меня мучает какое-то время один вопрос касательно цикла Донато Карризи про Маркуса и Сандру: будет ли он продолжен? Сколько я не искала, ничего не нашла.

Там такое количество сюжетных линий ещё из первой книги остались нераскрытыми, что будет жалко, если так и останется. Ну и герои весьма интересные, пусть даже в третьей книге это было не так очевидно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Nadezda он Маркуса и Сандру тоже не закончил:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Nadezda посмотрите станицу цикла тут, кажется там еще 4-я не издана на русском
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Извините,может плохо искал,но есть ли на русском языке книги про коррумпированного частного детектива-мошенника Горация Доррингтона,автора Артура Моррисона?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
igor_pantyuhov
Четвертая книга вот-вот будет издана в цикле о Миле Васкес, а про Маркуса и Сандру Карризи пока ничего не писал и не анонсировал. После выхода "Игры подсказчика" на русском останется не изданным только один роман Карризи, но он внецикловый.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2020 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Будем надеяться, что Карризи всё-таки соберётся и допишет цикл... По мне, так история очень классная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Арне Даль. Глушь
Итак, Арне Даль продолжает радовать поклонников его творчества и данного цикла. В многом, этот роман лучше своего предшественника. Это касается прежде всего, первых 150 страниц. В предыдущем романе, они были слабым звеном, из-за которого я его чуть не бросил читать. Тут же, автор видно что учел свои ошибки. Стало больше логики, больше взаимосвязанности, повествование стало более структурированным. Ну и добавилось атмосферы скандинавского холода и безнадеги. 10/10
Арне Даль. В толще воды
Что-то я начал выдыхаться на третьем томе. И ни сказать что автор плохо стал писать. Да нет, все вроде на месте. Интересное расследование, интересные герои, атмосфера, да и роман стал короче. Наверное в последнем и кроется загвоздка. Сюжет стал более линейным, что ли. А к этому я не привык у Даля. Все же немного хаоса не повредит. 8/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Что-то я начал выдыхаться на третьем томе.

Я стараюсь не читать подряд книги одного автора. Иначе приедается: язык, стилистика, приемы и прочее. Каков бы не был хорош автор — лучше чередовать его с другими.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
NikolaSu Тоже наверное сыграло свою роль.
Первый том я в августе прочел 2019, а эти два залпом за этот месяц
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2020 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Добралась до Жоэдя Диккера — за пару дней одолела "Правду о деле Гарри Квеберта".
Чтение занимательное, но послевкусие картонное. Показалось, что многовато натяжек. Нола как персонаж была главным раздражителем. И вечно хнычущий Гарри.
Стоит ли браться за вторую часть цикла? Сам Маркус мне как раз понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Tavrida вторая сопоставима с первой. А вот роман про исчезновение у него хорош


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Мучаюсь с Маршалом и его трилогией Соломенные люди. Если первая книга вполне интересная и интригующая, то вторая — по ощущениям вообще лишняя и написана, как будто, что бы раздуть хронометраж. И вот третья точно такая же, как вторая, новых ниточек ноль. Герои просто сидят в одном месте и какиех-то расследований преступно мало.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2020 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Николаич

И закончится это всё ничем. Я когда-то отмучил трилогию целиком и оно того не стоило — редкостная дрянь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Если первая книга вполне интересная и интригующая, то вторая — по ощущениям вообще лишняя и написана, как будто, что бы раздуть хронометраж. И вот третья точно такая же, как вторая, новых ниточек ноль.

Точно такие же ощущения.
Первая книга очень понравилась, а дальше — сплошная пурга.
Еще, что-нибудь читали у Маршала? Есть стоящие вещи?
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
NikolaSu Николаич Только не читайте Мы здесь. Роман тоже не шибко какой
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2020 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
NikolaSu

"Один из нас" — средний фантастический детектив, с интересной смесью киберпанка и религии.
"Мы здесь" — мутная нудная мистика
"Те, кто приходят из темноты" — средний мистический триллер. С полностью слитой концовкой. Там явный задел на продолжение, которое так и не вышло. Тот редкий случай, когда экранизацию смотреть интереснее, чем читать книгу.
"Аномалия" — приличный мистический триллер.
"Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование" — великолепный роман. Фэнтезийная штуковина с юмором, отдаленно напоминающим Пратчетта, но исключительно чернушным.
Страницы: 123...249250251252253...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх