Детективная литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

Детективная литература

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
count Yorga
Рассказ "Эпидемия" выходил в "Мэнханте" под основным литературным именем автора.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата count Yorga

Под псевдонимом Курт Кеннон в журнале " Manhant " выходил цикл рассказов о Курте Кенноне.

В журнале "Мэнхант" рассказы выходили под Основным именем автора — Эван Хантер.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Starking

Но есть нюанс — на каком-то этапе герой скатывается на самое дно общества и вроде бы даже становится бомжом.

Я извиняюсь, но хотелось бы все таки понять — что это за серия и про кого роман.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата trihleb

Я извиняюсь, но хотелось бы все таки понять — что это за серия и про кого роман.

Да мы уже сами запутались — автор по ходу действия несколько раз менял псевдоним и имя главного героя;

и еще не факт, что это делал автор — могли издатели, особенно после его смерти и в электронную эпоху.

Так или иначе, начинайте знакомство отсюда:

https://fantlab.ru/work973205


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2021 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
trihleb
В журнале "Manhunt" выходили рассказы с ГГ Мэт Корделл под псевдонимом Ивен Хантер.
В сборнике рассказов те же самые рассказы вышли с ГГ Курт Кеннон, под псевдонимом Курт Кеннон,
это видимо было сделано для того, чтобы американские читатели думали, что автор рассказывает истории из
своей жизни.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, подскажите классный российский детектив, боевик уровня раннего Корецкого, Таболова, Константинова. С политикой и со знанием дела было бы вообще хорошо. Про Олигархов типа Дубова и Шелестова тоже класс. Пучков, Абдуллаев — не предлагать. Обязательно писатель мужчина.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Жескарь

классный российский детектив, боевик уровня раннего Корецкого, Таболова, Константинова. С политикой и со знанием дела было бы вообще хорошо. Про Олигархов типа Дубова и Шелестова тоже класс. Пучков, Абдуллаев — не предлагать. Обязательно писатель мужчина.


Может быть, романы Петра Катериничева ?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
LeonidM Нет, это можно было читать в 90-х. Я читал. Очень посредственно. Вот что-то на подобие "Бандитского Петербурга" бы. Герои живые, криминал, спецслужбы, жизнь, драма, боевик... И все это в одном флаконе. И все это со знанием предмета о котором пишет автор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Жескарь

Константинова.

А его же читали "Тульский-токарев", "Специалист", "Ультиматум губернатору Петербурга"?
Я все три романа только этим летом-осенью читал, 2 последних входят в цикл "Агентство "Золотая пуля"". Там Обнорский ГГ.
Но я бы не сказал, что они к "БП" относятся.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Жескарь

Друзья, подскажите классный российский детектив, боевик уровня раннего Корецкого, Таболова, Константинова. С политикой и со знанием дела было бы вообще хорошо. Про Олигархов типа Дубова и Шелестова тоже класс. Пучков, Абдуллаев — не предлагать. Обязательно писатель мужчина.
Андрей Ильин. Обет молчания (цикл)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Жескарь
А новые продолжения читали? У Ильина там в последнее время много вышло.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
punker Да там намного слабее. Я бросил читать новые. Мне нужно именно криминальную сагу, как Бандитский Петербург. Где нет дурацкой фени как у Колычева (тот вообще не разбирается о чем пишет). Сюжет классный, жизнь героев, любовь (не обязательно), коррупция, борьба за власть, живые герои. Больше чем просто детектив.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Павел Корнев — цикл про 90-е
https://fantlab.ru/work1342403
И Иванов "Ненастье" — но сам я не читал и кино не смотрел, не знаю подходит ли.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
АЗБУКА в серии "Звезды Мирового Детектива " анонсировало свежий роман Тесс Герритсен. в соаторстве с Гэри Брейвером Выбери Меня https://vk.com/wall-102962145_89960 https://www.fantasticfiction.com/g/tess-g... выйдет ориентировочно в ноябре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Жескарь
Я и старые не все прочитал, хочу этот роман найти. Это приквел к основному циклу, описываются предшествующие события.
Начало с 50ых, образование "Конторы" при Сталине и дальнейшее её развитие.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата punker

Я и старые не все прочитал, хочу этот роман найти. Это приквел к основному циклу, описываются предшествующие события.Начало с 50ых, образование "Конторы" при Сталине и дальнейшее её развитие.
Если Вы про:

Андрей Ильин. По ту сторону жизни

то там не совсем про это — хотя читалось очень славно...

И особо рекомендую:

Андрей Ильин. Семьдесят пять шагов к смерти

Пожалуй, это самое примечательное, что до сих читала у него...

Всё не так, как кажется, а после тянет перечитать — уже зная истинную подоплёку событий...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
lena_m да именно про "про ту сторону жизни"

цитата lena_m

то там не совсем про это


Вот потому и с примечанием "+" к циклу. )
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Алексей Ионов анонсировал планы на серию Звезды Детектива

цитата

Планируем выпустить цикл Филипа Керра о Берни Гюнтере https://fantlab.ru/work128968 , это берлинский нуар в тридцатых годах прошлого века, мы начинаем с романа " Метрополис " https://fantlab.ru/work1383333 хронологически самого раннего.Будем издавать романы Крейга Джонсона о шерифе Лонгмайере https://fantlab.ru/work1150019.Будет довольно интересный итальянский автор.Покупаем права на второй роман Поллока и еще несколько интересных релизов


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Давненько не покупал детективной литературы,как то ничего не заинтересовывало. Но вот попался на глаза сборник Валерия Любачевского "Будь ближе к врагу своему, или погоня за оборотнями". Заказал и нисколько не пожалел. Это,можно сказать, "производственный" милицейский роман в трех частях. Действие происходят в Латвии во время     ГКЧП и позже. Написан в стиле Хруцкого,    Словина, Кивина.... Рекомендую тем кому нравятся советские детективы. Один недостаток- книга в мягкой обложке. Я прочитал — моя не рассыпалась.
Страницы: 123...266267268269270...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детективная литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детективная литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх