Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч, у меня нет. В "Фаланстере" 870 р. стоит.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF , cпасибо. Это приемлемая цена, особенно, если в "Фаланстере" новое издание, а не 7-летней давности.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
C.Хоттабыч, да, второе издание там. Именно с паблика "Фаланстера" и взял новость об этой книжке.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 
31-го мая выйдет официальный приквел серии книг об агенте Ее Величества Джеймсе Бонде — "Forever and a Day".
Автор — Энтони Горовиц.
http://classic.newsru.com/cinema/09feb201...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Появились подробности о завещании писательницы Харпер Ли — автора романа «Убить пересмешника», сообщает The Guardian.
Ли подписала этот документ 11 февраля 2016 года, за восемь дней до смерти.
писательница попросила направить основную часть своих активов, в том числе литературную собственность, в Mockingbird Trust
Наследниками Ли объявлены ее племянница и трое племянников. Из судебных документов следует, что роман «Убить пересмешника» генерирует ежегодно около $3 млн для правообладателей.


https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
У Русского Букера нет денег:

цитата

Обычно в начале марта оглашают условия премии на текущий год и новый состав жюри, а также запускают премиальный процесс.
«Однако второй год подряд эта традиция нарушена тем, что к указанному сроку у премии нет попечителя, а следовательно, и финансирования», — отмечается в сообщении.
В настоящее время старейшая независимая литературная премия новой России ищет спонсоров.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Сидаш объявил подписку на трехтомник Бахофена "Материнское право"
Книга легендарная, очень сложная по языку, несмотря на то что написана по-немецки в середине 19 века, переведена, например, на английский только в начале века 21.
Такие вещи сегодня, похоже, возможны только благодаря подвижнической деятельности независимых издателей, на академических уже надеяться нельзя. Наверняка тираж будет 200-300 экз, не больше.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Евгений Водолазкин получил историко-литературную премию Клио-2018 за роман "Авиатор"...

Источник: Литературная газета, 2018, №7 от 14-20 февраля, с. 9.

Несколько неожиданно, но тем более приятно...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

роман "Авиатор"
Очень понравился роман.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Да, добротный писатель (правда, "Похищение Европы" послабее других его книг). А премиями его прямо засЫпали. И "Лавр" собрал "Большую книгу", "Ясную поляну", "Горького" и дошёл до финала "Русского Букера". И "Авиатор" уже получил "Большую книгу" , а теперь вот и "Клио". Достойный роман, только конец печальный, прямо Лесков какой-нибудь.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
Именно, что добротный, но не первого ряда. И премии: звучные не за 1 место, а что за премия Клио — большой вопрос. Если как-то соотносима с исторической прозой ( судя по названию), то оделили ли ею Обитель Прилепина, которая относительно периода куда как содержательней, насыщенней и мощнее?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

что за премия Клио — большой вопрос

цитата

Историко-литературная премия «Клио» была учреждена Российским книжным союзом и Российским историческим обществом для поощрения авторов, которые черпают вдохновение в событиях прошлого, привлекая внимание читателей к истории своей страны.
Помнится, её получали Гранин (Мой лейтенант) и Юзефович (Зимняя дорога)...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

оделили ли ею Обитель Прилепина, которая относительно периода куда как содержательней, насыщенней и мощнее?

prouste , с языка сняли.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Водолазкин в достойной компании.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В Курортном районе Петербурга появилась улица Михаила Зощенко. Она проходит от Дубковского шоссе до Полевой улицы в Сестрорецке. Здесь в середине XX века стоял дом писателя.
В своё время моя бабушка жила на этом самом Дубковском шоссе...

А вообще интересно — будут ли когда-нибудь наши магистрали названы именами нынешних литераторов?

Улица Алексея Иванова... проспект Виктора Пелевина... бульвар Захара Прилепина...

Звучит! :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Насчет Иванова — в провинциальной Перми более чем вероятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2018 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А вообще интересно — будут ли когда-нибудь наши магистрали названы именами нынешних литераторов?

В столице, где улицам не счесть числа, сегодня нет улицы Салтыкова-Щедрина, улиц Булгакова, Шукшина, Астафьева, улиц моих современников — Довлатова, Венички Ерофеева... И не известно — случится ли такое. Чего уж говорить про нынешнюю молодежь писательскую...
Время пройти должно немало.
А вот — по месту рождения/жизни писателей, тут я соглашусь с prouste ... вполне возможно.
В Сростах, на родине Шукшина я бывал не раз. И в дом-музей писателя заходил...
На фото — я (мужик, что в очках) со товарищи 1985 год.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Насчет Иванова — в провинциальной Перми более чем вероятно.

Родился Иванов в Нижнем Новгороде, любимым своим городом считает Екатеринбург — так что есть все шансы, что в будущем в провинции будет не одна улица Иванова)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2018 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Almeg возможно. Но не факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Вышел новый томик Теннисона "для народа" https://www.ozon.ru/context/detail/id/143... (азбучно-классичный покет). Интересно, какой состав и чьи переводы.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...260261262263264...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх