Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2021 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
el1ven, не скоро.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Краснакархаи, Франзен, Пиньоль — для меня в приоритете.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата VIAcheslav

Краснакархаи
Краснахоркаи. Трудная фамилия.)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата el1ven

тексты для нового года: итоги-2021 и планы-2022

Томаса Бернхарда издадут. Хоть что-то дельное за долгое время.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Издательство Носорог. Планы на 1-ю половину 2022 года

цитата

Андрей Николев «По ту сторону Тулы» (издание с комментариями)

Роман Николева вышел в 1931 году в Ленинграде и стал одним из последних модернистских текстов, успевших появиться в официальной советской печати. Деи‌ствие романа умещается в четыре дня, проведенных молодым писателем Сергеем Сергеевичем в пасторальной деревне Мирандино в компании своего друга-геолога и других местных жителеи‌ за чаепитиями на открытом воздухе, эфемерными прогулками и старосветскими разговорами, полными цитат и двусмысленностей. Изысканный и остроумныий стиль Николева контрастирует с раннесоветским колоритом романа, представляя все происходящее в книге в двои‌ном, «потустороннем» свете.

Милена Славицка «Она»

Первое издание на русском прозы чешской писательницы и искусствоведки. «Она» — это сборник рассказов, в которых главными героинями становятся второстепенные женские персонажи из произведений знаменитых писателей-мужчин. Рассказы написаны по мотивам произведений Франца Кафки, Сэмюэла Беккета, Генри Миллера, Милана Кундеры, Томаса Бернхарда, Торгни Линдгрена и Мишеля Уэльбека. Проза Славицкой открывает новый аспект прочтения известных сюжетов и находит в них скрытые сильные поступки и голоса.

Джеймс Хогг «Исповедь оправданного грешника»

Роман шотландского писателя, изданный в 1824 году. Повествование сочетает готические мотивы с фактами истории и культуры Шотландии. Действие романа происходит с 1687 по 1704 год и описывает жизнь молодого протестанта Роберта Рингима, совершающего жестокие убийства в состоянии одержимости при помощи демонического двойника.

Роман Хогга не только подытоживает поиски готического романа, но и сшивает в себе множество жанров: метафикшн, сатиру и криминальную фантастику.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Лимбус-пресс, по-моему, впервые в России выпускает книгу избранной прозы Дмитрия Бакина


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

Лимбус-пресс, по-моему, впервые в России выпускает книгу избранной прозы Дмитрия Бакина
Уже купил пару недель назад.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Перепутал Бакина с Быковым 8-]
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120


Лимбус-пресс, по-моему, впервые в России выпускает книгу избранной прозы Дмитрия Бакина
Начало напоминает Донде "Похищение детей" — именно эта книга очень нравится. Но не понять — куда автор заведёт, в начале много абсурда, затем к нему добавляются приключения с небольшой долей фантастики, осталось читать сотню страниц. Если говорить о недостатках — мягкая обложка, но я это пережил, не жалею о покупке. Но каждому — своё. Не агитирую! https://my-shop.ru/shop/product/4751408.h...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

Лимбус-пресс, по-моему, впервые в России выпускает книгу избранной прозы Дмитрия Бакина

"Страна происхождения" выходила и немалым тиражом, я экземпляра три раздарил. И был постперестроечный сборник "Цепь", но сейчас, наверное, оба не найти.

Хорошо конечно что издали, но могли бы выпустить не избранную прозу, а всю, её не так много.
Посмотрел издание:

цитата

На сегодняшний день "Гонимые жизнью" — наиболее полное собрание произведений этого замечательного прозаика.

Если верить аннотации — здесь всё.

цитата

Издание осуществлено при финансовой поддержке Александра Леонидовича Елисеева.

Видимо тот же самый человек, что давал деньги на несостоявшийся роман.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
У магазина "Циолковский" новинка https://vk.com/wall-36047257_35820      В "Озоне" уже продаётся.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
VIAcheslav
Ни фига себе! o_O Не прошло и сорока лет, как у нас "Змея и радугу" издадут?
А книги этого издательства в каких ИМ можно найти? В Лабе или май-шопе бывают?


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seidhe

А книги этого издательства в каких ИМ можно найти? В Лабе или май-шопе бывают?
Можно в самом "Циолковском", но там платная доставка. Я заказал в "Озоне" за 500 р. (были баллы). Видимо, потом будут и в других магазинах — "Подписные издания", myshop и т.д.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
А после фильма книгу сию читать интересно?
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
В Перми восстановили сборник рассказов Варлама Шаламова «Вишерский антироман». В него вошли 14 новых историй: рукописи были украдены при жизни писателя и возвращены только 20 лет спустя.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2022/0...
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли у кого-нибудь информация, будет ли переводиться роман Рут Озеки "The Book of Form and Emptiness"?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2022 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Вышла новая книга Беккета. Яеобы некоторое рассказы переведены впервые. Знать бы какие... https://vk.com/wall-49002091_30989
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...289290291292293294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх