Другая литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

"Другая литература": последние приобретения.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

baroni, ты читал?!

росматривал, скажем так... Я вообще не любитель Ф. Рота. И конкретно этот роман меня в моей нелюбви только укрепляет...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2008 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Приобрела:

- Джонатан КОУ "Пока не выпал дождь" — понравилась аннотация....и издано приятно.....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
На распродаже увидела книгу Джона Норвича "Расцвет и закат Сицилийского королевства" (50руб=10грн). Посмотрела внутрь — и купила.
А теперь узнала, что это — "второй том":-(. Буду искать "первый".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Теперь это сообщение гласит: "Спасибо модератору!".
А Норвич довольно интересно пишет. Как много я не знала про тот период8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2008 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
glupec, тут большинство так делают, ссылка конечно хорошее дело, но имхо не обязательное. Впечатление о книге пишут в другой теме, здесь обычно книга только куплена и еще не прочитана. Единственное, что мне не нравится это цены, желательно обходиться без них, чтобы не выставлять дураками тех, кто покупает дороже.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2008 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
А. Кобринский "Хармс" (серия ЖЗЛ)
Э. Рипарелли "Христианские ереси: вчера и сегодня" (Никола-пресс);
роман Т. Эггена "Hermanas" (Амфора)- "резкий и безжалостный портрет послереволюционной Кубы, приходящей в упадок физически и морально, и по-прежнему мечтающей построить утопию" (из аннотации);
продолжение трилогии о "Соломенных людях" М. Маршалла "Слуга смерти" и "Кровь ангелов" (обе -ЭКСМО, 2007). Хотя первая книга трилогии мне не очень показалась, решил все-таки дочитать. Уж больно хорошие отзывы читал и слышал...
И, наконец, получил в подарок от автора -журналистки "GQ" Ксении Соколовой ее книгу "Революционный гламур". Ксения — очень талантливый автор, одна из лучших журналистов России. Если не знакомы с ее работами (см. журнал "GQ") — то настоятельно рекомендую. В книге собраны очерки о Беслане, Рамзане Кадырове, Т. Гуэрре, М. Антониони, современных КНДР, КНР, Мьянме... Со всеми своими героями она встречалась лично, пишет просто здорово, стильно, жестко, временеами даже несколько цинично.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2008 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Харлан Кобен "Нарушитель сделки" (Майрон Болитар — 01)
Патриция Корнуэлл "Хищник" (Кей Скарпетта — 14, ох-х, чувствую, что зря)
Питер Джеймс "Антихрист" (в оригинале книга называется The Truth:-))))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2008 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
В поисках информации о Граале в сети наткнулась на этот сайт. И увидела там обложку книги двух севастопольских авторов, Андрея Васильева и Михаила Автушенко "Загадка княжества Феодоро". А сегодня купила эту книгу (недорого;-)) в магазине "Litera Nova" (рядом с органным залом). К сведению интересующихся харьковчан — там ещё один экземпляр остался.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Как истинный фанат Хью Лори не смогла сегодня остаться равнодушной и пройти мимо, приобрела:

- "Торговец пушками" Хью Лори, PHANTOM PRESS, 2008 г. — отличная наибелейшая бумага, удобный формат и вообще супер — вот такая....:-)))

(и кстати за на-а-амного дешевле чем на озоне — для меня это редкость...)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

"Торговец пушками" Хью Лори, PHANTOM PRESS, 2008 г. — отличная наибелейшая бумага, удобный формат и вообще супер

обидно только, что, несмотря на всю белизну бумаги и мою — ага! ;-) — мою тоже нежнейшую любовь к Хью Лори, книжка-то оказалась — ничего особенного... Прочитать и забыть.
(коллега по "цеху" Стивен Фрай — в целом посимпатичнее будет))
Ну да, бодренькая, забавненькая она, но — не более того. Или перевод нехорош, что ли?
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

книжка-то оказалась — ничего особенного... Прочитать и забыть

...я еще и не открыла книжку, а оказывается и не надо...)))

Фанаты (тобишь я) — они не привередливые...когда содержание начнет откровенно угнетать, буду закрывать книжку и смотреть на обложку (там такая картинка симпатяшная ), а потом с новыми силами буду продолжать чтение...

Насчет перевода — не знаю, с оригиналом не знакома.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

смотреть на обложку (там такая картинка симпатяшная

ах, вот оно в чем дело..
Мне с обложкой не повезло просто — читала вот такое издание. Там уж точно не на что было смотреть :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Там уж точно не на что было смотреть

...в истерике и под сталом после увиденной картинки ....:-)))

....Да уж не повезло...врагу не пожелаешь такого...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

и смотреть на обложку (там такая картинка симпатяшная ),

цитата ALLEGORY

Мне с обложкой не повезло просто — читала вот такое издание.

Вообще-то я Хью Лори не читала, (и даже не знала, кто это такой), но посмотрела на обложки. Издание 2005 действительно может вызвать истерику. Не только фантастику могут издавать столь ужасно.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

Да уж не повезло...врагу не пожелаешь такого...

*пардон за оффтоп...*
да ерунда все это...
Просто в 2005г. еще "Доктора Хауса" не было :-)))
А сейчас переиздание книжки, похоже, "раскручивают" именно этим методом (а вовсе, как ни странно, не "Дживсом и Вустером")))

upd WiNchiK когда Коу, заявленного несколько дней назад, прочитаешь — поделись, плиз, впечатлениями... А то парочка его вещей меня порадовали, помнится...
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

когда Коу, заявленного несколько дней назад, прочитаешь — поделись, плиз, впечатлениями...

ОК' намек поняла — постарюсь поскорей с ним управиться...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Опять, я. Наконец-то дошла посылка с книжками!

- Джонатан Коу "Какое надувательство!", 2003 г., Phantom Press
- Джонатан Коу "Клуб Ракалий", 2008 г., Phantom Press

И Салман Рушди....буду знакомиться с автором...
- "Прощальный вздох мавра";
- "Восток Запад";
- "Клоун Шалимар";
- "Стыд";
- "Дети полуночи"
(...все PetrOFF виноват)...

А еще не в тему, конечно, но надеюсь мне простят....
Захватила DVD "Трещина" — это фильм по мотивам "произведения легендарного португальского писателя нобелевского лауреата Жозе Сарамаго"....очень интересно посмотреть...8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK

цитата

это фильм по мотивам "произведения легендарного испанского писателя нобелевского лауреата Жозе Сарамаго"..

Интересно,кто это такую аннотацию написал.Вообще-то Сарамаго-португалец, и не Хосе,а Жозе:-[
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

и не Хосе,а Жозе


Я здесь — поправила...8:-0 но на обложке диска действительно написано — Хосе и испанец...:-(
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2008 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK
Да уж....Ну и тормоза у нас же все-таки составители дисков-людей вводят в заблуждение...И так везде..грустно
–––
Make love, not war
Страницы: 123...89101112...504505506    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх