Другая литература ...

Здесь обсуждают тему «"Другая литература": последние приобретения.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.» поиск в теме

"Другая литература": последние приобретения.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 464 465 466 467 468  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 16:39  
цитировать   |    [ 0 ] 
- Майкл Коннелли. Последний койот.
- Кайл Миллс. Обжигающий фактор. Средненький детективчик, чуть больше половины прочитал — ничего особенного.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 22:04  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата WiNchiK

Сэр Роберт Брюс Локхарт "Виски. Шотландский секрет глазами английского шпиона" — издание очень приятное, издательство "КоЛибри", 2007 г., серия "Вещи в Себе"....

А есть еще "Виски" Ч. Маклина... Того самого, который у нас, на ФантЛабе присутствует...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов

магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата baroni

Того самого, который у нас, на ФантЛабе присутствует...

...Прикольно!....если моя книжка не даст исчерпывающих ответов на мои вопросы о виски — буду иметь в виду Маклина....
Спасибо! :beer:
(хотя виски — лучше пить, а не читать!)
–––
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых. - И.В. Гете

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 00:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
WiNchiK, этот Маклин ого-го стоит.
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 15:22  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PetrOFF

этот Маклин ого-го стоит.

Ну я посмотрела, судя по тому что там внутри - цена вполне приемлемая...8:-0
–––
Высокие цели, хотя бы невыполненные, дороже нам низких целей, хотя бы и достигнутых. - И.В. Гете

миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 23:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Купила Анн Дельбе "Камилла Клодель, женщина", 45 руб (9грн). ИМХО — Камилла Клодель была талантливей Родена. А он это понял — и позавидовал.
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 16:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Йэн Бэнкс "Осиная Фабрика"
Рушди "Клоун Шалимар"
–––
Вся моя жизнь – сплошные поиски и ни одной находки. // Р. Аренас, «Чарующий Мир».

философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 16:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Приобрел недавно Орхан Памук "Дом Тишины" Очень люблю этого турецкого писателя...

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PetrOFF

А в каком виде купил? В серии "Интеллектуальный бестселлер"?..
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 17:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
WiNchiK, ага в ИБ.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PetrOFF

Просматривала в магазине. Наткнулась на сцену истребления кроликов — и поставила книгу обратно на полку.
И почему весь этот садизм (у Бэнкса, у Кортеса, и не только у них:-() в такой моде? ЗАЧЕМ это описывать???? И читать?
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 19:50  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

АЧЕМ это описывать?

Для пущего Эпатажа.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 19:57  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

Просматривала в магазине. Наткнулась на сцену истребления кроликов — и поставила книгу обратно на полку.
И почему весь этот садизм (у Бэнкса, у Кортеса, и не только у них) в такой моде? ЗАЧЕМ это описывать? И читать?

Вам же нравится Хаецкая? ;-) А у нее это тоже часто встречается (почитайте в "Папа и звери" сцену с хомяком — ну ОЧЕНЬ советую ;-);-);-)) Или в "Арнауте Каталане" смерть мышки, благословлённой священником...
Так что уж будьте последовательны ;-) Если Бэнксов-Кортесов ругать — то уж и Хаецкую, столь любимую Вами...
Да, жестоко. И что? Это такой стиль, не более того.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.

магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 22:43  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата PetrOFF

Я когда покупала Бэнкса выбирала между этой книгой и "Вороньей дорогой". В результате выбрала вторую, так как знакомый продавец сказал, что так меньше садизма и насилия.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях

миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я целенаправленно брал "Осиную Фабрику" так как люблю такие мотивы.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 00:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Veronika

И почему весь этот садизм (у Бэнкса, у Кортеса, и не только у них) в такой моде? ЗАЧЕМ это описывать? И читать?

....8:-0 8:-0 8:-0....садизм-садизму — рознь...
У Бэнкса это не садизм — это психологизьмъ! Ни одна из книжных сцен "Осиной фабрики" не вызвала отвращения в отличае от произведения некоторых других бумаго-марателей-писателей...

Хотя согласна для нелюбителей маньяков и иже с ними — это книга — противопоказана. ;-)
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:11  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата WiNchiK

Хотя согласна для нелюбителей маньяков и иже с ними — это книга — противопоказана.
Именно. Полностью перехожу на старую классику, викторианскую прозу, романтиков-декадентов и мифопоэтическое (оно же миракль) фэнтези8:-0, иногда "разбавляя" книгами по богословию8-).
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 19:18  
цитировать   |    [ 0 ] 
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [ 0 ] 
Приобрел Жозе Сарамаго «Каменный плот». Кто-нибудь читал уже?
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!

миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 23:32  
цитировать   |    [ 0 ] 
Сегодня купила интересный (и увы — малотиражный) сборник эссе: Густав Водичка "Родина дремлющих ангелов".   К.: Амадей, 2006. Читаю с огромным удовольствием.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10 11 12 ... 464 465 466 467 468

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": последние приобретения.»

Новое сообщение по теме «"Другая литература": последние приобретения.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх