Сильви Жермен


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Сильви Жермен»

Сильви Жермен

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Сильви Жермен (р.1954) — потрясающая современная французская писательница, автор блестящей дилогии "Книга Ночей" — "Янтарная Ночь", романов "Дни Гнева", "Взгляд Медузы" и "Безмерность". К сожалению, в русскоязычном интернете информации о ней почти нет, а книги невозможно не только скачать, но даже и купить. Есть ли на ФантЛабе почитатели таланта С.Жермен? Поделитесь своими впечатлениями, а также информацией, где можно найти книги искомого автора.
–––
Nil sapientiae odiosius acumine nimio


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Вот я давно смотрю на её книги, но как-то не решалась купить. Задавала вопрос о ней в теме "Чего бы почитать", но никто ничего не ответил:-(. Showmetheway, может, Вы поделитесь впечатлениями о прочитанном?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
Охотно поделюсь:-)
Читать Жермен, безусловно, стоит. Настоятельно рекомендую начать знакомство с "Книги Ночей" и "Янтарной Ночи", прочитать стоит также "Дни Гнева". Насчет "Взгляда Медузы" и "Безмерности" — на любителя, уже искушенного читателя Жермен.
Творчество Сильви Жермен проникнуто очень яркими, живыми образами, богатый литературный язык и неповторимый почерк, высокая эмотивность — все это обусловливает глубокое погружение в текст (плюс к этому нужно добавить мастерство наших переводчиков — страницы просто оживают!). Однако, для некоторых читателей отталкивающим фактором может стать гипертрофированная натуралистичность в описаниях жестоких и эротических сцен — у излишне впечатлительных натур может возникнуть отторжение.
Романы Жермен в большинстве своем — саги, истории семейств, охватывающие связь времен и поколений. Вспомните фильм "Легенды Оcени" (Legends of the Fall) с Питтом и Хопкинсом — история абсолютно в духе Жермен.
–––
Nil sapientiae odiosius acumine nimio


новичок

Ссылка на сообщение 13 ноября 2008 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Мне срочно очень преочень нужна книжка Безмерность а точнее несколько станиц из неё
подскажите плиз где купить? ИЛи может мне можете 6 стр отсканить8:-0
а?
ну очень-очень выручите:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте, я писала курсовую работу по творчеству Сильви Жермен и мне предстоит писать диплом. Безусловно, Сильви Жермен потрясающий автор, как в прямом так и в переносном смысле этого слова. Когда я впервые взялась читать "Книгу ночей" я не могла прочитать больше десяти страниц зараз. Хотя потом все пошло лучше. "Янтарная Ночь" читалась легче потому, что я поняла и приняла автора. Особенно помогли франкоязычные источники, они совсем иначе видят С.Жермен, нежели наши критики. Некоторые интернет статьи просто переведены на русский, вот только без подписи реального автора, а зачастую кусками вырваны из статьи на языке.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
Информация к размышлению. На либрусеке появились "Книга Ночей" и "Дни Гнева". Рекомендую!
–––
Nil sapientiae odiosius acumine nimio


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2009 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
nikishova привет, у меня есть эта книга. если надо еще, то пишите в мою асю — 270656156
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Сильви Жермен»

 
  Новое сообщение по теме «Сильви Жермен»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх