Книги игры


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги-игры»

Книги-игры

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Читали ли вы когда-нибудь книги-игры. Играли ли вы? Халтурили? Дошли ли до конца сюжета? Какие книги понравились? каким образом играете?

Интересные книги-игры: Дмитрия Браславского: Тайна капитана Шелтона, Повелитель безбрежной пустыни, Верная шпага короля.

Майкл Фрост "Разрушитель", Стэфен Пэйдж "Лабиринт Славы", Том Беннет "Подземная лаборатория" , Себастиан Менкес "Тень-демон", Александр Куликов "Меч и судьба", Альфред Дрейк "Шайка гоблинов", Даниель Эванс "Зомби".
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha Книги-игры насколько я понимаю, это где-надо постоянно делать выбор? И самому строить сюжет.
Лежит в ящике книжка "В поезде с вампирами". В свое время зачитала ее до дыр, прошла все варианты развития сюжета.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
У Гарри Гаррисона еще есть книга-игра "Стань стальной крысой".
Я и до половины не доиграла — скушно. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
Люблю и уважаю книги Дмитрия Браславского, играл во все те из них, что выходили в бумажном виде, и помногу. К сожалению, имеющиеся экземпляры давно рассыпались в прах, уж больно недолговечными они окались — клееные покеты не рассчитаны на столь частое и душевное употребление. Любимые книги: Подземелья черного замка (первая его книга-игра, о которой вы, Kartusha , забыли упомянуть :-)), Верная шпага короля. "Повелитель..." и "Тайна капитана Шелтона" тоже любимы, но в меньшей степени.
Самые любимые книги прошел до конца множеством различных путей, не халтуря, просто честно переигрывая по множеству раз.
P.S Библио Браславского, кстати, есть у нас на сайте ;-)
P.S Книги-игры переводных авторов, каюсь, не читал :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Capri Советую поиграть по книгам Браславского, остановиться невозможно...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Kalkin А интересно, сколько занимало времени, чтобы пройти один сюжет?
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Играл. Давно,11 лет назад. Очень понравилось,специально искал потом,но не нашёл. Название не помню. Там была Франция , мушкетёрское время. Пистолет можно было взять, и аркебузу.:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
И сейчас купил бы с удовольствием, а где?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha , вы знаете, это было так давно... Ощущения от прохождения помню, сюжетные повороты в деталях — тоже, но вот сколько времени уходило на сюжет ??? Даже приблизительно сказать не могу.
Paranoid android , на "Верную шпагу короля" Браславского похоже ;-)
Купить книги-игры (Браславского, по крайней мере) в бумажном виде сейчас — это большая проблема.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android

У меня есть книги-игры Майкла Фроста:
"Разрушитель"
"Адское болото"
"Чернолесье"
Если желаете купить пишите в личку, или по Аське.
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Paranoid android Я все книги скачала из Интернета, в продаже не нашла. :-) Так что, по крайней мере, все мною перечисленные можно скачать... искать через поисковые системы...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Capri

У Гарри Гаррисона еще есть книга-игра "Стань стальной крысой".
Я и до половины не доиграла — скушно.

Большего бреда чем сия вещ найти очень трудно :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Верная шпага короля захватывающе, много — много раз в ней зависал. Только они же совсем детские, щас врядли порадуют...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Logos ,Kartusha Спасибо, выбрал погуглить и всё найти в и-нете.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Играл в книги Браславского. У меня первые четыре, которые я бережно сохранил. А Гаррисоновская Крыса — ерунда.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Многое бы сейчас отдал, чтобы купить одну из этих книг. Играл правда только во две — Подземелья черного замка и Тайна капитана Шелтона. Но в них прошелся по каждому параграфу во всех вариациях, Было мне тогда еще лет 7, а мой брат, также воодушевленный этой книгой написал собственную — причем довольно неплохо. А начиная с лет 10 я начал пытаться их писать. В итоге написал 4 штуки. Две из них правда совсем детские(в плане стиля написания). А вот одна совсем не плохо получилась — помнится всей улицей в нее на равне с книгами Браславского играли. Потом еще Властелин колец писал... но мне самому она не понравилась.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже в свое время зачитывалась серией "выбери себе приключение". "В поезде с вампирами" и "Лунапарк для смельчаков" очень нравились. Вот только книги библиотечные были, а где теперь достать не знаю:-( Может кто встречал в продаже?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

по книгам Браславского, остановиться невозможно...
:beer:
Как наркотик, ей-бо... Когда купил первую книгу — примерно неделю (был в отпуске) мы с моей бывшей садились — и на полдня. Как-то зашел в гости друг — мы и его подсадили, играли втроем, ходы делали по очереди, был какой-то соревновательный дух — кто дальше зайдет или кто оригинальней накроется медным тазом. С тех пор я такое испытывал только два раза — когда запустил "Цивилизацию 4" и "King's Bounty"/
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 03:14  
цитировать   |    [  ] 
Название книг не помню (кроме Крысы, которая есть зло) помню что в каждой книге находил дырки сюжета из которых нельзя было выйти или умереть. Отдельно прорисовывал все книги по параграфам на листике.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
И никто не упомянул "Три дороги" — под одной коркой сразу три игры, про Конана (автора, надеюсь, все знают?), про Фаргала (Мазин), про Хагена (Перумов). Играл в детстве, очень, безумно нравилось. Рисовал подробные карты пути. Но смог пройти только "Хагена". У меня большое подозрение, что в остальных двух книгах были ошибки-опечатки. Каждая опечатка (в номере, по которому нужно перейти) будет для книги-игры фатальна.
А вы не задумывались, кто первый придумал текстовые игры? Может, они существовали ещё в Среденевековье? Представьте игру по мотивам "Жюстины" или "Жюльетты" де Сада))))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Книги-игры»

 
  Новое сообщение по теме «Книги-игры»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх