Другая литература вопросы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

"Другая литература": вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:44  

сообщение модератора

Так как участились случаи открытия тем с целью прояснить какой-либо вопрос по книгам, которые не относятся к Фантастике или Фэнтези, создана эта тема. Можно задавать вопросы с целью получить исчерпывающий и интересный ответ. Не оффтопим и не ругаемся. ;-)
Модераторы раздела.


[авторство "шапки" получилось не администратора, а посетителя по причине переноса сообщений из другой темы]


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Почитайте у Быкова внятную статью об Асадове. Как по мне, там все по делу, уважительно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
Женщины могут не согласиться, но, на мой вкус, Асадов для девочек-восьмиклассниц, причем, не теперешних, а более раннего времени. К настоящей поэзии отношения не имеет.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2017 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Большое спасибо, Вам всем за разъяснения, а то тут некоторые ребята считают его чуть ли не величайшим и несправедливо забытым поэтом. К слову, он очень популярен как бы у...ну никого не хочу обидеть, вощем у любителей передач с Малаховым и шансона..что наводило на подозрения..а про того же Бальмонта они и не слышали. Асадов, Асадов..постоянно о нем слышу-вот именно от неокторых коллег по работе и еще пары человек..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2017 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

а то тут некоторые ребята считают его чуть ли не величайшим и несправедливо забытым поэтом.

Правильнее было бы сказать "незаслуженно популярным в свое время". В русской поэзии такое сплошь и рядом. Вспомнить хотя бы популярность в 1830-е — 1840-е Владимира Бенедедиктова или Нестора Кукольника. Кто потом о них знал? Только специалисты-литературоведы. Впрочем, это тема уже для другой ветки.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

Правильнее было бы сказать "незаслуженно популярным в свое время"

Он регулярно переиздается. Рядовые покупатели (не филологи) вообще не знают других поэтов кроме Асадова и Рубальской.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Рядовые покупатели (не филологи) вообще не знают других поэтов кроме Асадова и Рубальской.
О себе: не филолог. Асадова и Рубальскую обхожу стороной, по широкой дуге. Поэтическая библиотека занимает много полок.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
Veronika ну уж вас то рядовым покупателем назвать никак нельзя:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

Он регулярно переиздается. Рядовые покупатели (не филологи) вообще не знают других поэтов кроме Асадова и Рубальской.

Действительно, попадаются регулярно. Для заслуженного забвения Асадова пока прошло слишком мало времени. А Рубальской лучше бы только на кулинарных книгах сосредоточиться.
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2017 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

Veronika ну уж вас то рядовым покупателем назвать никак нельзя
Я о том, что не-филолог не равно "рядовой покупатель". Да и рядовой покупатель не всегда настолько равнодушен к поэзии, чтобы кушать одного Асадова с Рубальской.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

А Рубальской лучше бы только на кулинарных книгах сосредоточиться.
кую

Вы б еще Дарье Донцовой такую здравую мысль внушили...
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
Донцовой за одно медаль надо дать — за проповедь, что многое выявленное на первой стадии, успешно лечится, поэтому надо регулярно проходить диспансеризацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата НольЭмоций

А Рубальской лучше бы только на кулинарных книгах сосредоточиться.
А разве она не только для попсовых песенок тексты пишет?%-\
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 18:40  

сообщение модератора

Пимыч получает предупреждение от модератора
мат, хоть и в скрытом виде, это мат
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

А разве она не только для попсовых песенок тексты пишет?

Нет, конечно, но и все остальное не айс.
Вспоминается классика.

Мне говорят, что «Окна ТАСС»
Моих стихов полезнее.
Полезен также унитаз,
Но это не поэзия…
–––
Все хотят чтобы что-нибудь случилось, но при этом боятся чтобы чего-нибудь не произошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Случайно наткнувшись, заинтересовалась книгами:
Батурин А.А. Я скоро вернусь…. Художник В. Медведев М Молодая гвардия 1965г. 240с., ил. Твердый переплет, Увеличенный формат. Тираж 65 000 экз.
На некоторых сайтах, количество страниц, однако — 340.
И
Батурин А. Талисман. М. Молодая Гвардия. 1966г. 240 с с илл. Твердый переплет, Обычный формат.
У обоих, судя по всему, тема — "американская военщина" во Вьетнаме.
Может, кто подскажет точно, это переиздание одной и той же истории под разными названиями, две совершенно разных книги, или дилогия?


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Помогите пожалуйста выбрать собрание сочинений А.C.Грина. Какое из них наиболее полное?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
jams Считаю-вот это
https://fantlab.ru/edition12602
И три тома РБПНФ (престиж бук 2017 г)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, кто разбирается в корейской литературе, вот это что за зверь — https://www.labirint.ru/books/617301/ это современная проза написанная в традиционном стиле (что бы это не значило) или действительно классическое произведение?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Axeron Судя по тому, что автора нет, уж точно не современная проза )
–––
Aut liberi aut libri
Страницы: 123...115116117118119...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх