Другая литература вопросы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

"Другая литература": вопросы и ответы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 21:44  

сообщение модератора

Так как участились случаи открытия тем с целью прояснить какой-либо вопрос по книгам, которые не относятся к Фантастике или Фэнтези, создана эта тема. Можно задавать вопросы с целью получить исчерпывающий и интересный ответ. Не оффтопим и не ругаемся. ;-)
Модераторы раздела.


[авторство "шапки" получилось не администратора, а посетителя по причине переноса сообщений из другой темы]


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51:

цитата

посмотрите на Алибе, любопытства для.


Спасибо. Посмотрел. Даже если предположить по информации из Алиба, что с/с вышло в двух вариантах переплета (просто твердый и кожаный(wow!) ), то цена Озона отличается в разы, и не факт, что озоновское с/с в более дорогом оформлении. Из их описания это не очевидно. Конечно, цены на Озоне почти всегда выше Алиба, но в этом случае это уже какой-то перебор. Если у них действительно более дорогое оформление, то могли бы хотя бы удосужиться больше информации дать.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

это уже какой-то перебор

Такие "переборы" для озона — обычное дело.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Victor31 По вашей ссылке цены нет. Надо полагать, кто-то уже купил комплектик :-)))
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Zangezi:

цитата

По вашей ссылке цены нет. Надо полагать, кто-то уже купил комплектик


Вы правы, комплектик исчез. Ну и оперативность!
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2015 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Victor31

не факт, что озоновское с/с в более дорогом оформлении.


Совершенно верно. Я внимательно рассмотрел фото с Озона и фото с Алиба. Две капли воды. Но на Алибе есть и издание в коже и с золотым обрезом и — почти в 4 раза дешевле, чем "типовое" издание на Озоне. Разводят читателей.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, а "Сады диссидентов" Литэма прочел кто-нибудь? Что-то до сих пор ни одного отзыва на Фантлабе???
Аналогичный вопрос по "Спортивному журналисту" Р. Форда, тоже тишина...


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

а "Сады диссидентов" Литэма прочел кто-нибудь? Что-то до сих пор ни одного отзыва на Фантлабе???
Аналогичный вопрос по "Спортивному журналисту" Р. Форда, тоже тишина...
Не успеваю(
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

Аналогичный вопрос по "Спортивному журналисту" Р. Форда, тоже тишина...

Прочитал около 100 страниц и бросил. Будто слушаешь бесконечный бессюжетный монолог дряхлого нудного деда.

"Сады Диссидентов" купил, но они у меня не первоочередные к прочтению.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2015 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Сады Д в меру скучная еврейская семейная сага.Неплохой перевод.Насколько могут быть скучными семейные саги настолько скучна и эта.Летему видимо неплохо знакома эта среда так что плохим текст назвать нельзя все органично много сексуальных подробностей жизни героев.Осилил 1\3часть дальше просто потерял интерес к происходящему.Фант элемент напрочь отсутствует.Книга на любителя/как впрочем большинство/ поищу другие работы переводчика.,
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2015 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

вопрос по "Спортивному журналисту" Р. Форда

Вещь крайне скучная, я не осилил. Нудный герой и все что вокруг него. Не уровня "Канады". Только думаю, это ж всю трилогию собрались издавать, не представляю каким образом следующие могут быть хоть как-то лучше.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Thai Сolumnist: "Монстр терроризирует жителей отдаленных таиландских деревень…", Jungle News Journal: "Неизвестное чудовище убивает скот и уничтожает посевы…", Bangkok today Gazette: "…только за последний месяц неведомая тварь унесла в джунгли трех человек..." Подобные сообщения не прошли мимо внимания криптозоолога и заядлого путешественника Филиппа Мартынова. Он тщательно изучает истории нападений, свидетельства очевидцев, немногочисленные фото- и видеоматериалы и приходит к выводу, что на тайцев нападает гигантский морской змей — потомок древнего базилозавра, двадцатиметрового чудовища, обитавшего в океане более тридцати миллионов лет назад. Филипп решает во что бы то ни стало найти и изучить древнего монстра. Он собирает команду единомышленников и отправляется во влажные леса Таиланда…
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/476599/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 01:41  
цитировать   |    [  ] 
Да тигр там на них нападает.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Может, кошка????
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 01:45  
цитировать   |    [  ] 
А тигр и есть кошка. Кот.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Котёнок :cool!:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Всем спасибо за ответы по поводу Литэма и Форда^_^
А вот еще вопрос: может ли кто-то поделиться мнением об этой книге http://fantlab.ru/work633672
Джонатан Келлерман, Джесси Келлерман "Голем в Голливуде"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

А вот еще вопрос: может ли кто-то поделиться мнением об этой книге http://fantlab.ru/work633672
Джонатан Келлерман, Джесси Келлерман "Голем в Голливуде"

Стивен Кинг может поделиться:
Экстраординарное сочетание детектива, саспенса и мистики.
Я провёл три дня, утонув в мире, созданном Джонатаном и Джесси Келлерманами. Это просто гениально, беллетристика высшей пробы пополам с мифологией, придающей книге особый вкус. Это не походит ни на что, читанное мной прежде. Порой я даже забывал дышать.


Сам я ещё не читал, но не думаю, что моё впечатление будет более весомо. Хотя у нас мнение Короля и не сильно ценно, в отличии от его творчества, но всё же...
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Senna,
Стивен Кинг много где "тонет", "забывает дышать"; но вот прочитал я "Зной" Келлермана (еле-еле дотянул до конца) — и что-то больше не тянет. Так что на 100 % доверять можно только своему собственному мнению.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2015 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

Так что на 100 % доверять можно только своему собственному мнению.
С этим полностью согласен. Пока сам не прочитаешь... Но слова "...сочетание детектива, саспенса и мистики... действуют на меня гипнотически. Книжку купил и буду читать.
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...9192939495...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх