Кто что читает не фантастику


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

Кто что читает (не фантастику!)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2005 г. 22:04  
Что-то никто тему не начинает... :-)
Имхо, один из современных авторов, которых очень стоит почитать, — Джозеф Кутзее. "В ожидании варваров", "Жизнь и время Михаэла К.", "Бесчестье", "Осень в Петербурге"...
Некоторые его вещи переведены С.Ильиным — известным переводчиком романов Набокова.

сообщение модератора

Доп.разьяснение от 02.10.2015
Тема предназначена для высказывания мыслей и впечатлений по поводу читаемых (либо уже прочтенных) НЕ фантастических произведений.
Просто ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
Veronika

цитата

А мне почему-то этот роман абсолютно не понравился.

Вам вся нормальная литература не нравится,вот только не считайте всех вокруг Вас дураками и не навязывайте грубо все свое мнение.Кстати-вопрос на засыпку,а ВЫ Флемминга читали????Если нет,то почему так безаппеляционно понаставили там единиц???
Если "да",т.е. читали-то возьму свои слова обратно.
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Перечитала Патрика Зюскинда "Парфюмер", в очередной раз убедилась, что это шедевр. Роман, идеальный по форме. Есть чему поучиться (в смысле, как писать)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Mierin

цитата

в очередной раз убедилась, что это шедевр.
:beer::beer::beer:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение о "Парфюмере": http://fantlab.ru/work58620page3#response...
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Фредерик Бегбедер " Windows on the world":cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Zakolod отличная книга :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Перечитала Патрика Зюскинда "Парфюмер", в очередной раз убедилась, что это шедевр. Роман, идеальный по форме. Есть чему поучиться (в смысле, как писать)

Хорошо, что есть чему поучится именно в этом смысле.

:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2008 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ, я Вам не хамила:-[. Я просто написала своё мнение о данной книге Камю. Даже ИМХО поставила. Кем я считаю лично Вас (после Вашего поста) — говорить не буду, и так всё понятно8:-0. "Кролик ничего не сказал, потому что был очень воспитан"(с);-)
Насчёт Флеминга: проверьте, моих оценок там нет. Читать его брезгую.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Просьба участникам дискуссии держаться в рамках приличий и не переходить на личности.Veronika, это касается, прежде всего, Вас. Иначе последуют предупреждения
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
baroni
Не удержался,начал читать параллельно с Мартином "Тайную Историю"-скажу Вам серьезно-это наркотик.Очень давно у меня не было книги,после чтения которой я бы кидался к трудам по философии,истории-и с таким интересом что-либо там находил,сразу вспомнил свою учебу на историческом факультете:-)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2008 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
Дочитан "Учитель" Шарлотты Бронте. Разумеется, финал предсказуем. Антикатолические выпады скорее позабавили — слишком наивны. Итог? Понравилось8-)! В соседней теме я уже написала, что я "бронтезавр";-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

давно у меня не было книги,после чтения которой я бы кидался к трудам по философии,истории-

Да, "Тайная история" стимулирует серьезно заняться Древней Грецией, в частности, мистериями... Если зацепило — попробуйте достать книгу К. Кереньи "Дионис". Серьезная и, одновременно, крайне увлекательная вещь.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 06:15  
цитировать   |    [  ] 
Лермонтов — Герой нашего времени
–––
Есть возможность снова стать хорошим...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elshad

Лермонтов — Герой нашего времени
Вееликолепная книга. Тонкий психологизм, удивительное обаяние прозы Лермонтова. Читал еще в школе — море удовольствия получил)


активист

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Мда последняя книга не фантастика которюю я читал это Правило четырех


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
из не фантастики последнее, что я прочитала это был Бек "Волоколамское шоссе" и Курочкин "На войне как на войне"....После этих книг в груди какое то щемяшее чувство остается


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас читаю Халлгримур Хелгассон "101 Рейкъявик"
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
А я как и обещала читаю сейчас Салмана Рушди "Восток, Запад".
Отличный сборник! Просто "смакую", а не читаю.

Всего — 9 рассказов. Из них первые 3 — "Восток", 3 — "Запад" и 3 — "Восток, Запад". Осталось дочитать 2 рассказа последней части. Но то, что осталось позади понравилось неимоверно.

На обложке написано, что Рушди сравнивали с Грассом и Маркесом — ну не знаю.
Мне почему-то все время вспоминается Гейман. Только, если у Нила из всего сборника как раз и запоминаются 3-5 рассказов, то у Рушди каждый — производит неизгладимое впечатление.

Первый рассказ "Хороший совет дороже рубина" — такой обычный — преобычный, можно даже сказать "ни о чем", но как он написан.
Потом с каждым новым рассказом автор все немножко усложняет и язык повествования и темы...книга становится "все страньшее и страньшее".
В части Запад рассказ "Йорик" — это вообще нечто! Такая "альетнативно-фрейдистская" история принца Датского... А потом "Волшебные башмачки" — это такой "абсурдо-реализм", но со смыслом...

Крайне довольна, что у меня на полке стоят книги этого автора ( в некотором количестве).
После рассказов — надо взяться за "крупные" произведения.
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK, а мне осталось 40 страниц "Детей Полуночи". Ох, это круто. (отзыв потом) Следущее произведение Рушди с которым следует знакомиться. (обязательно :-[)
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2008 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

"Детей Полуночи".

Вот как раз их и думаю следующими "просмаковать" :-)
Отлично пишет Рушди. Настоящая литература...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 123...6364656667...513514515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Кто что читает (не фантастику!)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает (не фантастику!)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх