Серия Литературные памятники

Здесь обсуждают тему «Серия "Литературные памятники"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"» поиск в теме

Серия "Литературные памятники"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 859 860 861 [862] 863 864 865 ... 927 928 929 930 931  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 20:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата MaxDementjev

А теперь ещё и в этот :
https://www.labirint.ru/books/633254/

Нет этот другой. В 99 году "Летний Сад" издал сборник ранее публиковавшихся саг в 2-х томах, а по ссылке открывается издание 18 года, рязанское — оно полнее гораздо, хотя это тоже только уже ранее где-то публиковавшиеся тексты, никаких новых переводов там нет.

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 20:41  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата C.Хоттабыч

Интересно узнать из первых рук мнение читателей о двухтомнике Цепкова — сам я в руках не держал. Но где-то читал, что он не специалист, а скорее энтузиаст, и есть вопросы к научному качеству издания. Это верно? А переводы там новые?

В это издание входит всё что есть в издании 99 года (а соответственно и 50-х годов), Греттир, и ряд текстов, ранее переведённых и опубликованных Циммерлингом в издании "ЯСК", кажется и с переизданием и его коментов. Самостоятельной научной ценности это издание не имеет, но как неплохо сделанный в плане полиграфии сборник, куда вошло много из того, что на каждом углу не лежит — сойдет. К нему, кстати, "прилагается" ещё один толстый том с двумя крупными сагами.

философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 21:22  
цитировать   |    [ 0 ] 
lisa-sklissa

цитата lisa-sklissa

Нет этот другой. В 99 году "Летний Сад" издал сборник ранее публиковавшихся саг в 2-х томах, а по ссылке открывается издание 18 года

А Вы не по ссылке идите , а смотрите (как и сказано в комменте) приложенный файл. ;)

новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2020 г. 21:46  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата MaxDementjev

А Вы не по ссылке идите , а смотрите (как и сказано в комменте) приложенный файл. ;)

Да, теперь увидел. Спасибо. Был у меня этот 2-х томнк, даже 2 раза. Первый раз покупал ещё в 99 году, помню, выбирал в магазине "Летний сад" на Большой Никитской ровные экземпляры томов. Стоил он по ценам того времени каких -то очень нехилых денег. Продал, когда купил издание 18 года.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 13:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
MaxDementjev ага, этот у меня есть. Спасибо
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

активист

Ссылка на сообщение 14 апреля 2020 г. 15:57  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если у кого еще нет "Исландских прядей" сейчас в Науке (naukabooks.ru) можно заказать за 800 руб., а также остальные "новинки" с 50% скидкой.

активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:39  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата orpet

а также остальные "новинки" с 50% скидкой

Доброго времени суток. Огласите весь список, пожалуйста (ссылочку дайте на перечень "новинок"). С уважением.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [ 0 ] 
orpet Спасибо, заказал по "нормальным" ценам кучу интересных вещиц :-)))
–––
Aut liberi aut libri

активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 16:45  
цитировать   |    [ 0 ] 
dzybei
Новинки у Науки в ее состоянии понятие условное, поэтому и в кавычках. Сайт доступен всем — можно подобрать по своему вкусу.
Там скидки на все 50%, если на книгу нет спеццены. Но спеццены тоже приятные: Тредиаковский за 400 руб, Начало века за 700, куча БЗП по 100-200 руб.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2020 г. 17:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
orpet Причем сразу цены со скидкой 50 % у них не видны, появляются только в корзине. И не на все, но на многое.
–––
Aut liberi aut libri

активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 00:48  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата orpet

Сайт доступен всем — можно подобрать по своему вкусу

Спасибо, отоварился. С уважением.

миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 01:42  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата orpet

куча БЗП по 100-200 руб.

...кстати: никто не в курсе — умерла серия или нет?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 11:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Zangezi

Спасибо, заказал по "нормальным" ценам кучу интересных вещиц

Доброго времени суток. Извините за личный вопрос — Вы в Москве заказывали? С Вами связались после заказа? С уважением.

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 12:43  
цитировать   |    [ 0 ] 
dzybei Нет, я из Питера. Заказал самовывозом в нашей Академкниге. Да, со мной списались по почте.
–––
Aut liberi aut libri

активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Zangezi

Нет, я из Питера

И я из Питера. И пока никто не связывался. А Вы из магазина забирали? У них на сайте написано — "магазин закрыт" ???

магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 15:58  
цитировать   |    [ 0 ] 
dzybei Нет, пока не забирал. Меня уведомили, что забрать можно будет после карантина. Я сказал, что не тороплюсь 8-)
Не знаю, проверьте спам, или позвоните им сами, назвав номер заказа.
–––
Aut liberi aut libri

активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 17:00  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата Zangezi

проверьте спам, или позвоните им сами, назвав номер заказа

Везде тишина. Спасибо за ответы.

магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [ 0 ] 
В фейсбуке анонс онлайн-презентации о "новой" Махабхарате

цитата

Сегодня в 19:00 поговорим с Анатолий Артеменко (Anatoly Artemenko) про то почему и как мы начали работу над оцифровкой "Махабхараты" и что из этого вышло год спустя. Позади "Ригведа", частично "Атхарваведа", впереди "Рамаяна".
Наша беседа в научно-популярном жанре должна быть понятна всякому, даже тем, кто не интересуется санскритской лингвистикой и программированием для NLP. "Толстые тома и параллельный корпус" — о Махбхарате бумажной и электронной. Пройдите на https://youtu.be/rEnfpcIBsNI (стрим, помимо указанной ссылки на Ютуб, будет вестись с ВК и ФБ) и 17 апреля 2020 г. ровно в 19:00 на Млечном Пути за час мы расскажем половину задуманного и треть сделанного.
–––
Aut liberi aut libri

миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:08  
цитировать   |    [ 0 ] 
Едва появившись, исчезла обЛаПошенная Карнапарва на АЛИБе. Неужели все 15-20 экземпляров за считанные дни расхватаны страдающими в самоизоляции фанатами? С Араньякапарвой такой стремительной динамики не было.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил

миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2020 г. 17:25  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата люмьер

По данным "воздушной разведки" у Ладомира на выходе две книги: Орлан и бр. Гримм. К выставке одна из них точно будет. Возможно, что Гримм.

Теперь есть большие сомнения в проведении выставки. Возможно, и план выхода книг издатель скорректирует — с доставкой возникают вопросы. Очередная посылка с книгами из Москвы, отправленная в марте, словно растворилась в результате дезинфекции.:-)
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 859 860 861 [862] 863 864 865 ... 927 928 929 930 931

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх