Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:25  
Ребята, вопрос. Я тут не только подписался на Жюль Верна от Hachette, но и уже получил первую посылку. Собственно вопрос, никто не сравнивал иллюстрирование первых томов с Вечевскими? "Острова" от Вече у мене нет, сравнить не с чем, "Детей..." посмотрю позже, но вдруг уже кто-то проделал этот путь?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:39  
greenrus07 sanchezzzz Спасибо за дельный совет, воспользуюсь!
Но хотелось бы получить ответ на другие вопросы. А они действительно важны: с какой стати и кому понадобилось понизить в статусе популярное у лаборантов издательство, которое занимается изданием в том числе и профильной для Фантлаба литературы? Или это вообще наступление на приключенческую литературу на Форуме?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:40  
sanchezzzz
Не лучше ли сравнить с первоисточником? Идите сюда, выбирайте нужный роман и проверяйте комплектность иллюстраций в вашем издании.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:41  

цитата rediger

Но хотелось бы получить ответ на другие вопросы. А они действительно важны: с какой стати и кому понадобилось понизить в статусе популярное у лаборантов издательство, которое занимается изданием в том числе и профильной для Фантлаба литературы?


Так спросите админов — это мог сделать только кто-то из них. И, кстати, я не согласен с вами, что перенос в "Другую литературу" — это понижение в статусе. Но согласен с тем, что перенос странный — "Вече" издает собрание сочинений Жюля Верна, Хаггард тоже частично мистика, да и много другой фантастики.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 14:53  

цитата sanchezzzz

Собственно вопрос, никто не сравнивал иллюстрирование первых томов с Вечевскими?

У "Ашета" где-то треть от "Вече".
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:03  
Edred, спасибо за совет. :) посмотрю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:05  
rediger, не настолько важны б были эти вопросы, если б Вы просто были подписаны на ответы в теме. Честно, мне вот до лампочки в каком подфоруме она находится — я получаю сигналы о новых сообщениях и ничего не пропустил.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:16  
sanchezzzz Рад за вас. Я тоже, благодаря вашей подсказке, не пропущу. Обидно, что сообщений этих станет меньше — через главную страницу подтягивались новые лаборанты, а сейчас о существовании темы издательства надо знать, чтобы ее найти. Так что станет она клубом "для своих".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 15:26  
rediger, ну, справедливости ради, эта тема всегда и была для "своих". Каких-то неофитов я сильно то за полтора года тут не наблюдал. :)
Ценно то, что тут есть несколько специалистов по данной тематике, а так как я таковым вообще не являюсь, то считаю, что это очень прекрасно, ибо узнаю столько нового и интересного о приключенческой литературе, сколько не то что не знал — не думал даже в определённых ключах. Раньше просто читал, сейчас голова полнится сопутствующими знаниями :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 06:26  
Жюль Верн. Южная Звезда

Француз Сиприен Мере посватался к дочери богатого английского фермера Уоткинса, у которого снимал жилье в Африке. Сиприен — парень молодой, симпатичный, к тому же ученый. Химик! Но вот беда — как собеседник он ноль без палочки. Не курит, не пьет, не сплетничает. В голове у него только реторты да диффузии, в кармане минералы никчемные. Ни алмазов, ни рубинов. И кому нужен такой зять? О чем с ним разговаривать? Конечно, француз получил от ворот поворот. Но для любви нет преград. И однажды в руках Сиприена оказался алмаз невиданной красоты и размеров. Победа! Но счастье было недолгим — алмаз исчез и началась яростная охота за похитителем.
В очередном томе Жюля Верна читателя ждет встреча с двумя необыкновенными африканскими приключениями: алмазным (роман «Южная Звезда») и разбойничьим (роман «Вторжение моря»).
Иллюстратор — Леон Бенетт


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 07:59  
И еще следующим томом будет Купер "Морская волшебница".

Да, еще там в теме Дюма на форуме приключений написано, что в последующих томах иллюстрированного собрания начнут выходить пьесы мэтра.
Это вообще не новость, а бомба! Я этого ждал вообще не знаю сколько!!!


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:10  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:17  

сообщение модератора

Lagarder
Решение перенести тему в "Другую литературу" — это решение модераторов форума, где тема ранее располагалась.
Сделано это потому, что по их мнению, в данной теме обсуждается в основном всё же не фантастика.

цитата Lagarder

задвинуть во глубину сибирских руд,

Как регулярно читать новости по теме тут уже обсуждали (на тему можно подписаться), так что ваши сравнения более эмоциональны, чем справедливы.
На сим предлагаю закончить обсуждение по переносу темы в форуме. Дальнейшие подобные посты будут приравниваться к флуду.
Все вопросы можно обсудить в личной переписке с модераторами.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 08:38  

цитата Lagarder

Отнюдь. Я просто назвал факты. Дансейни, Ходжсон, Уильямс, Булычев, Лукины, Пищенко — не аргумент. Тогда все ясно. :beer:

сообщение модератора

Lagarder получает предупреждение от модератора
за флуд, как уже предупредили
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 17:41  
В апреле в серии "Мастера приключений" том Жюль Верна "В стране мехов". Приятная новость для тех, кто ждал этот роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 18:04  
Цитата Luskyss" А "Бороться и искать" от Мамонова? Если отдельно сравнивать, что вам больше нравится?"

Я вам так скажу. Сравнивал, к примеру," Два года каникул" от Мамонова с тем же Ладомиром. Уже в процессе чтения понял, что у Мамонова что -то не так. Знаменитый эпизод с поездкой верхом на страусе одного из колонистов у Мамонова выкинут начисто. То есть говорится о том, что он сел на страуса, а в следующем абзаце он уже лежит на земле, то есть весь процесс поездки, и все ощущения героя, связанные с этим — отсутствуют. В "Ладомире всё это есть. Думаю и в "Вече" будет, когда дойдёт до этого романа. Там вообще непонятно, кто переводил, одни "адаптаторы" указаны.

Или взять, к примеру, "Путешествие стипендиатов". У Мамонова 360 страниц, и это при малюсеньком формате. В"Вече" при нормальном формате страниц на 100 больше. Делайте выводы! Я, правда этот роман ещё с Мамоновским не сравнивал, но скорее всего и там то же самое. Это уже потом, когда последние романы стали выходить в переводах Льва Самуйлоава — ситуация там вроде бы изменилась. А что касается первых выпусков, то там полный швах. Я эти те же "Два года каникул" не выброшу на помойку только потому, что с дуру дорого за них заплатил. И это при том, что один роман с сомнительным переводом у Мамонова стоит 1500 р, а в "Вече", зачастую 2 романа с хорошими переводами за 200. И с точно такими же иллюстрациями, которые ещё за счёт нормального формата только выигрывают. Ответил я на ваш вопрос?


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 20:30  
Авантюрист вполне)


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 20:31  
Konbook очень хорошо и рад за тех , кто ждал Страну мехов. А новостей для тех кто ждет Монтепена, Феваля, Натоли, Понсон дю Террайля нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 21:45  
luckyss я и сам жду новостей по этим авторам, но пока, как видите, их обходят Жюль Верн и Фенимор Купер. Только летом, может, ситуация с Монтепеном, Февалем, Понсон дю Террайлем прояснится, если исходить из ближайших планов серии (практически; с теоретическим подходом сложнее)). Подождем.
Страницы: 123...216217218219220...474475476    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх