Илья Масодов Автор загадка и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Илья Масодов. Автор-загадка и его творчество»

Илья Масодов. Автор-загадка и его творчество

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ant12

Bridgette, вы слишком быстро перешли с чтения Крапивина на Масодова.

Быстро? Крапивина я читаю лет с 12, а Масодов попал мне в руки лет в 19-20... Но ваш скрытый вопрос мне интересен. Крапивин очаровал меня примерно тем же, чем понравился Масодов: умением изображать не называя, а описывая, способностью мелкими штрихами создать живую атмосферу, передать настроение. Недостатки их тоже одинаковы: однообразие, стремление прокручивать один и тот же сюжет (Крапивин — в гораздо меньшей степени, конечно). Теперь за это недосравнение фанаты Крапивина закидают меня мячиками... :-(

цитата Ant12

Многие ли повесят у себя дома картину, написанную гноем и г-ном, а не красками?

Вопрос риторический — этим нынче никого не удивишь...
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Масодов прекрасен, конечно. Во-первых, мамлеевскую ("псевдоплатоновскую") линию в русской литературе до логического конца доводит. Во-вторых, тему некронимфеток, от Федора Михайловича идущую, практически закрывает.
Прекрасен, да, но Алеша Локис все равно круче.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2010 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
syllektis,
Читнул Локиса — не понравилось — имиджбордная проза перенапичканная цитатами и грубыми аллюзиями. Да и не в педофилии привлекательность Масодова. Локису стилистически до него довольно таки далеко...
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Локис не лучше М., в литературном плане он, вероятно, и вовсе нехорош, но он круче:), — тем, что не боится свои девиации напрямую проговаривать, без литературных подушек безопасности. Когда-нибудь его убьют и он станет культовой фигурой в отечественном декадансе:)


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата syllektis

он круче:), — тем, что не боится свои девиации напрямую проговаривать, без литературных подушек безопасности. Когда-нибудь его убьют и он станет культовой фигурой в отечественном декадансе:)

Полноте! Если его кто и убьёт, то только он сам) Просто очередной графоман, пытающийся прославиться на "неудобной" но популярной теме: секс, наркотики, теперь вот педофилия...
Масодова вот тут обвиняли в эпатаже, хотя он не напрашивался особо, Локис же только и делает, что напрашивается, просто мечтает, чтобы его отметили порицанием... но всем — ...
–––
Великий мудрец, равный Небу


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bridgette

Если его кто и убьёт, то только он сам

Тоже вариант.
Хороший автор — мертвый автор.
Де Сад по-настоящему открыт был только лет через сто после смерти, при этом объективная ценность его трудов даже сейчас весьма сомнительна.
Литературный процесс — штука хитрая.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот только думал про Масодова написать, граждане простите меня ,но нафига писать в тему если — это вам не интересно или автор темы вам не понравился,или пишет он как то не так... Тема для обсуждения а не для ругательства ...
Так вот Илья Масодов — Очень впечатлил меня ,как и Сорокин...
Как думаете существует ли этот проект ещё?
Нет Радова,нет Мамлеева но жив Сорокин!
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Илья Масодов. Автор-загадка и его творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Илья Масодов. Автор-загадка и его творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх