Как Вы относитесь к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как Вы относитесь к книгам Виктора Суворова о войне?»

Как Вы относитесь к книгам Виктора Суворова о войне?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne

Но вы станете утверждать, что не будь пакта, Германия в Югославию бы не сунулась?


Не будь в Югославии прогитлеровских настроений — не было бы ни пакта, ни оснований предполагать, что Германия Югославию чохом захватит.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Удивительно, что "антисуворовцы" и "просуворовцы" объединены под одной обложкой уже трёх сбориков альтисторической публицистики, изданных в 2010 г. "ЭКСМО" в серии "Альтернативы Великой Отечественной". Там всё становится на свои места: мнение Суворова-Резуна оказывается лишь одной из ряда исторических версий. По-видимому, и сам автор "Ледокола" не рассчитывал на такое развитие.
В остальном же интересно, в какие дебри заведёт историков и публицистов дальнейшая разработка темы альтернатив Второй мировой.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Не будь в Югославии прогитлеровских настроений — не было бы ни пакта, ни оснований предполагать, что Германия Югославию чохом захватит.


Если бы в Югославии не было пронемецкой партии, то ее бы захватили военным путем.
Югославия должна была подчиниться Германии двумя путями: или добровольно или принудительно.
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Schwarze_Sonne

Если бы в Югославии не было пронемецкой партии, то ее бы захватили военным путем.


Что стоило бы Германии крови и, несомненно, сделало бы невозможным такое скорое и успешное вторжение в СССР.
Короче говоря, Гитлер умело сыграл на внутриюгославских противоречиях.


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата мрачный маргинал

Удивительно, что "антисуворовцы" и "просуворовцы" объединены под одной обложкой уже трёх сбориков альтисторической публицистики, изданных в 2010 г.

это всего-навсего неразборчивость издателей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

Что стоило бы Германии крови и, несомненно, сделало бы невозможным такое скорое и успешное вторжение в СССР.


Завоевание Югославии продолжалось 12 дней и стоило Германии 151 погибших, 15 пропавших, 392 раненых (включая небоевые потери).
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Вот я и говорю — прогитлеровская ориентация значительной части политиков и населения не дает даже особенно серьезно говорить о захвате. После Берлинского пакта страна оказывалась в немецких руках по-любому: либо как союзница, либо как захваченная подмандатная территория.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата kagerou

После Берлинского пакта страна оказывалась в немецких руках по-любому: либо как союзница, либо как захваченная подмандатная территория.

Югославия в тех условиях всё равно остаться независимой не могла, даже если бы никакого Берлинского пакта не было. Гитлеру не нужен был вероятный плацдарм ангичан у себя в под брюхом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Ну а "личность" Резуна...

Что можно сказать о предателе Родины?
Они и в Африке — предатели.

Как писал сам Суворов — все предатели, кто жил в Советском Союзе и не умер в момент его развала! А сам термин "предатель Родины" — неконструктивный и несостоятельный. Я понимаю, как могу предать Человека! А как я могу предать разноцветный кусочек на карте — не могу! Моя Родина — Земля, а все остальное мне навязано кем-то сверху.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

Моя Родина — Земля

Какая интересная мысль! Ну вот живёте Вы в 41-ом под Гомелем, приходят Ваши соотечественники (по планете Земля) в чёрных мундирах, и предлагают Вам поступить на должность писарем, списки-то на евреев должен кто-то писать. И как Вы поступите?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

Ну вот живёте Вы в 41-ом под Гомелем, приходят Ваши соотечественники (по планете Земля) в чёрных мундирах, и предлагают Вам поступить на должность писарем, списки-то на евреев должен кто-то писать.

Речь не о 41-ом. Это раз.
И одно дело предать мою Землю, а другое — сатанинское правительство коммунистов. Я в то время не жил. Но если бы моей Земле от этого стало бы лучше — почему бы и нет? И если побег Суворова хоть на день приблизил падение скотского режима — какой же он для меня предатель?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

И одно дело предать мою Землю

Мда..по-моему вы фантастики перечитали.. Неплохо бы перерыв для классики сделать.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

Мда..по-моему вы фантастики перечитали.. Неплохо бы перерыв для классики сделать.

Для "образованных" объясню: Земля (даже с большой буквы) это не только название планеты.


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

А сам термин "предатель Родины" — неконструктивный и несостоятельный

Правильно. Это еще большевики заметили во время первой мировой. А "Земля" хоть с большой буквы, хоть с маленькой — увы, разноцветная.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Это еще большевики заметили во время первой мировой.

так ведь во благо человечества (и Земли);-)
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 03:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergo2

Речь не о 41-ом. Это раз.
И одно дело предать мою Землю, а другое — сатанинское правительство коммунистов. Я в то время не жил. Но если бы моей Земле от этого стало бы лучше — почему бы и нет? И если побег Суворова хоть на день приблизил падение скотского режима — какой же он для меня предатель?


Как то уж так получилось, что Земля не едина. Состоит разноцветных кусочков.И правят этими кусочками режимы, такие же скотские, как и упоминаемый вами. И тогда и сейчас. Не возьму в толк. чем режим дорогого Леонида Ильича был настолько отвратительнее режима Маргоши (вроед Тетчер правила на момент побега..)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 03:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иприт

чем режим дорогого Леонида Ильича был настолько отвратительнее режима Маргоши

o_O Да Вы что! На оплот свободы и демократии покушаетесь!!?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 05:00  
цитировать   |    [  ] 
Econom Скорее зачем обсуждать псевдоисторические книги? Т.к. уже давно и неоднократно доказано, что книги Суворова относятся к жанру фантастика. И если уж обсуждать то, хоть кто-нибудь из читавших, выскажите свое мнение о стиле и слоге автора.
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2012 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Продажный

что книги Суворова относятся к жанру фантастика

И в чем фантастика??? ??? СССР не собирался нападать на Германию?
–––
Что было на месте Москвы в 1100 году?
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как Вы относитесь к книгам Виктора Суворова о войне?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к книгам Виктора Суворова о войне?»

тема закрыта!



⇑ Наверх