Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю к обсуждению серию Мир приключений от издательства Азбука.
Лучшие приключенческие произведений в крупном омнибусном формате.

Тема параллельной серии Мир фантастики

Серия на сайте издательства

Авторская колонка Edred

Добавлено 13.06.2018:

цитата Edred

Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли информация что будет издано в серии помимо Сабатини?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю, упор будет сделан на старые, "неправовые" приключенческие романы. Фамилии конкретных авторов пока не звучали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
apin74
Это не совсем так. "Азбука" не боится покупать права — наоборот, постоянно это делает. Поэтому в серии будут классики приключенческой литературы независимо от того, истекли на них имущественные права или нет. Выбор же тех или иных конкретных авторов определяется, в первую очередь, интересностью текстов (если надо — сразу же заказываются новые переводы), во-вторых, известностью имени автора, в-третьих, "редкостью" изданий на рынке. Например (из того, что последнее время читал для отбора), по первому критерию пока "не проходит" Майн Рид (скучноват), по второму — Макс Пембертон, по третьему — Жюль Верн (на рынке вагон и маленькая тележка разных изданий).

MarcusProbus
Осенью планы будут озвучены. Нужно одобрение главного (А. Жикаренцева), чтобы говорить о какой-то конкретике.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Edred
Подождем до осени. Надеюсь на интересные книги в серии.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
надеюсь весь Дюма будет,хотя такое наверное не будет:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
жюль Верн
Всего Дюма точно не будет, хотя кое-что из Дюма может быть ;-) , но далеко не сразу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Edred хотелось бы узнать какого числа будут планы8:-0


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Весь Дюма, это скорее к Эксмо:-)))
У них выходят авторы с пометкой "Весь":-)))
Они Дюма точно издадут!:-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Весь (почти) Дюма в АБЦ. Какой смысл издавать неоднократно изданное? Если только действительно редкие вещи.
Касательно Пембертона, если его не издавать основываясь на неизвестности имени автора, то так никогда ничего нового мы для себя не откроем.
–––
прочитал более 550 книг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 
жюль Верн
Когда мне дадут разрешение огласить — я это сделаю. Пока, с точки зрения А. Жикаренцева, рано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Remote Control
Открывать новые имена — это не в обсуждаемой серии. Эта серия исключительно для лучшего — в хорошей полиграфии, в качественных переводах и, по возможности, с отличными иллюстрациями.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Иллюстраций что то не густо %-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elkub

Иллюстраций что то не густо


Да, пока так. Но уверяю вас, это только в Сабатини. К сожалению, Сабатини на Западе практически не иллюстрировался. У нас же — только вечно издаваемая "Одиссея" (тут есть выбор, конечно, хотя лучшие иллюстрации, ИМХО, у Кускова) и в "Лениздате" был томик "Скарамуша" и "Морского ястреба" с иллюстрациями Парамонова. Новые комплекты рисовать издатель не стал, эта серия первоначально вообще без иллюстраций была (слава богу, вовремя об этом узнал и уговорил хоть немного проиллюстрировать). А ставить в том один роман с иллюстрациями, а еще 2-3 — без (а ведь это серия омнибусов, тут, быстрее всего, не будет томов тоньше 640 стр, то есть всегда 2-3 романа в том) издательство не захотело, и правильно сделало.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2015 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Серия сильно выиграет, будь она обильно проиллюстрирована:-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Дублирую информацию сюда из основной темы планов издательств:

Околофантастический анонс от главного редактора "Азбуки".

цитата Александр Жикаренцев

Мы работаем над полными "Приключениями Аллана Квотермейна". Прежде всего, хотелось сказать, что из старых переводов мы будем брать только пару-другую. Все остальное переводится заново, чтобы не вылавливать и восстанавливать множественные купюры. Некоторые книги были сокращены ну очень сильно.

Сроки — следующий год. Серия — "Мир приключений". Скорее всего с иллюстрациями. Томов? Пока не знаем сколько, но хотим сделать так, чтобы тома читались отдельно, но хронологически.

Также мы работаем с несколькими томами Сальгари (тоже впервые на русском и с иллюстрациями).

Данная программа осуществляется при неоценимой помощи Edred'а, который достаточно известен на "фантлабе", да и вообще он наш старый друг. Он работает над составлением, отбором иллюстраций и проч.

Надеемся, читатели нас поддержат.

И, кстати, насчет белого цвета на этих сериях. Мы специально подобрали такой материал, чтобы он минимально пачкался, а если и запачкается и его протрут, то фольга не облезет. Можно не бояться!


И раз тут анонсирую, то и доп. информация ещё по серии:

1. В ближайшее время выйдет огромнейший том Мэри Рено с трилогией об Александре Македонском.

2. Скоро выйдет следующий том Сабатини ("Морской ястреб", "Одураченный фортуной" и "Венецианская маска").

3. В работе находится выверенное, частично заново переведенное, дополненное издание Жоржа Блона "Тайны океанов" в двух томах.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Хочу дать известную мне хронологию Аллана Квотермейна.

1835-38 — Мари (первая жена)
1839-40 — Жена Аллана (вторая жена)
1854-56 — Дитя Бури
1868 — Рассказ охотника (рассказ)
1869 — Неравный поединок (рассказ)
1870 — Священный цветок
1871 — Хо-хо или чудовище
1872 — Сокровища озера
1873 — Она и Аллан
1874 — Дитя из слоновой кости
1875 — История о трёх львах (рассказ)
1876 — Месть Майвы
1879 — Конченные
1879 — Магепа (рассказ)
1881 — Копи царя Соломона
1882 — Древний Аллан
1883 — Ледяные боги
1885-86 — Аллан Квотермейн


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

1. В ближайшее время выйдет огромнейший том Мэри Рено с трилогией об Александре Македонском.

Вот "огромнейшим" лучше бы не надо. Получится не менее 1200 страниц, если шрифт нормального размера и без иллюстраций. Двухтомником было бы куда приятней.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Хочу дать известную мне хронологию Аллана Квотермейна.


Я уже в ЛС вам объяснял о проблемах с использованием такой хронологии: часть произведений — это воспоминания АК о молодости, которые он пересказывает в кругу друзей — сэра Генри и капитана Гуда, причем о том кто они ничего не говорится, потому что все это было в "Копях". Байки он травит, естественно, уже после "Копей". Часто еще эти воспоминания кем-нибудь записаны и опубликованы вообще лет через 5-10 после смерти АК. Так что с хронологией тут полный швах.

Но ситуация проще, чем кажется. Тома в серии не нумерованы, так что главное — соблюсти внутреннюю хронологию (без лакун) внутри каждого тома, а в каком порядке вы расставите тома на полке — это ваше личное дело. И выходить из печати, кстати, тома могут в любом порядке.

Я, как человек, который за последние 4 месяца перечитал все книги о АК, лично рекомендовал бы читать не в порядке внутренней хронологии. Это так, к слову.

Когда у меня будет готова разбивка по томам и предварительно согласована в "Азбуке" — я ее здесь обязательно опубликую. И любой сможет высказать свои замечания (которые я обязательно прочитаю и учту).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх