Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Лино Монкьери, известный итальянский литературный критик, в 1955 году составил список романов Сальгари, не рекомендованных для чтения подросткам и детям. И эти вещи в дальнейшем в детских приключенческих сериях не переиздавались. Вы же читали труды Лино Монкьери, да? Но у Сальгари много книг для детей, не зря же он долгое время был кумиром мальчишек.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
ffzm :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

Будто если обозвать яблоко апельсином, оно от этого апельсином станет.
Но ведь и яблоко, и апельсин — вкусные фрукты.

Собственно, апельсин так и называется "яблоком" только китайским: апель+син. Это, чтобы разрядить обстановку.
Сальгари один из любимейших аторов-приключенцев с самого детства. Еще в начале-середине 70-х удалось прочитать почти все дореволюционное собрание + "Ловцы трепанга" 20-х гг. и с тех пор, время-от-времени, перечитываю и получаю удовольствие, независимо от того, детский он или нет... С равным удовольствие перечитываю Волкова. Волшебник..., Носова и прочих любимых в детстве авторов. Т.е. если автор по душе, то возраст не имеет значения. Восприятие, конечно, каждый раз совсем другое, но не разочаровывает...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Собственно, апельсин так и называется "яблоком" только китайским6 апель+син. Это, чтобы разрядить обстановку.


–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
negrash

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Dimetrium :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
да у вас тут прям кружок "петух и кукушка"
я тоже редко грешил этим, но, всё-таки — полстраницы с каментами из одного смайла — это чересчур, не находите?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:14  

сообщение модератора

А давайте закончим взаимный флуд,
Тема посвящена всё же конкретной книжной серии!!!

PS И Большая просьба писать без глупых ошибок.

цитата cakypa

через чур

Это чересчур.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Есть какие нибудь планы по изданию в серии отечественных авторов?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

Есть какие нибудь планы по изданию в серии отечественных авторов?


В "моих" планах на серию "Мир приключений" отечественных писателей нет. Парочка была раньше, но были признаны нецелесообразными (называть не буду, сорри). Но в издательстве могут быть и какие-то иные планы на серию, почему нет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Edred понятно, надеюсь что отечественным авторам будет уделено внимание, как в МФ
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Честно говоря, я не вижу в этом особого смысла. У издательства есть другие серии, в которых отечественные авторы будут смотреться более органично. Те же "Большие книги", в конце концов. В России мало было чисто приключенческих произведений, обычно это либо исторические романы с приключенческим уклоном, либо военные/шпионские/детективные приключения, либо еще что-нибудь похожее. "Наследник из Калькутты" чуть ли не единственное исключение. Но "Наследник" — это без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Edred мне кажется, знатоки без проблем подберут десяток малоизвестных, но чисто приключенческих книг отечественных авторов :-) в этой серии они вроде уже назывались.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Малоизвестных подобрать легко, только малоизвестные — это не для "МП / МФ".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Edred ну, вам виднее :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ffzm

Сальгари, так и Ж.Верна и М.Рида и др. тоже часто называют детскими писателями.
Просто все они писали для юношеского возраста, а не для серьезной публики

Вы путаете, юношеский возраст того времени — это уже серьезная публика. А детскими, их должно быть не иначе, как в стране советов и обозвали.
Приключенческие авторы, разновозрастной читатель.
–––
sapiens dominabitur astris
Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 02:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 03:00  
цитировать   |    [  ] 
Шамбала
Вы бы хоть посчитали, что ли. И Мамонов, и "Азбука" издали одинаковое количество новых романов Сальгари (которые ранее не переводились на русский язык) — по 4 штуки. И оба издательства издали по два новых перевода романов, которые ранее выходили на русском. Просто Мамонов делает по одному роману в томе, а "Азбука" — по три. И каждый том у "Азбуки" стоит в три раза дешевле одного мамоновского.

А нравится/не нравится — это личное дело каждого. Хотите покупать книги издательства Мамонова — пожалуйста, это ваше право. Не очень понимаю почему у вас выбор стоит "или-или", так как мы пока с Мамоновым по планам не пересекались и в ближайшем будущем не планировали, у Сальгари под сотню книг, поле для издания обширнейшее для обоих издательств, но решать, безусловно, вам. Хотите рубить — рубите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 03:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
В серии прекрасно издается цикл Конан Дойла про Шерлока Холса, может имеет смысл аналогичным образом издать цикл Агаты Кристи про Эркюля Пуаро?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...138139140141142...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх