Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Агата Кристи у "Эксмо", они не отдадут права.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
А есть ли планы по изданию Лавкрафта в этой или других сериях в едином новом переводе с иллюстрациями и примечаниями, как издали Шерлока Холмса? Очень хотелось бы увидеть, да и спрос бы был я так думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
foxit в Больших книгах хорошо издан


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Edred очень жаль, что права не в общественном достоянии. То, как Эксмо издает Эркюля Пуаро несопоставимо с тем, как Азбука издает Шерлока Холмса. Но будем надеяться, что повторится история Хайнлайна и Азбука перехватит инициативу:-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
"Всё о Пуаро" значительно объемнее "всего о Шерлоке Холмсе" — там только романов 33. Такая большая коллекция в любом случае не для серии вроде МП.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата foxit

А есть ли планы по изданию Лавкрафта в этой или других сериях в едином новом переводе с иллюстрациями и примечаниями, как издали Шерлока Холмса? Очень хотелось бы увидеть, да и спрос бы был я так думаю.

Не уверен, что для Лавкарфта вообще есть оригинальные иллюстрации.

цитата Erg

foxit в Больших книгах хорошо издан

Да. У меня он в этом издании. Все сделано очень толково. Ну кроме обложки тома "Хребты безумия" — она ужасна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

очень жаль, что права не в общественном достоянии.


В общественном достоянии права на Кристи окажутся в 2047 году. Я, быстрее всего, не доживу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я, быстрее всего, не доживу.


Вы еще очень молоды по писательским меркам. Доживете.
Я помню юбилей Сергея Арно. Когда ему 55 исполнилось, его поздравляли коллеги словами:
"В ваши юные годы..."
"Да, юноша..."
И т.д.
И это говорили люди по 80-90 лет. Так что не шутка.
Ученые, издатели, писатели обычно живут либо очень мало, либо наоборот.
Потому что жить интересно.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Может уже кто спрашивал, что-то не нашел.
Будет ли в серии Штильмарк "Наследник из Калькутты"? Думаю произведение достойно серии.
–––
Я не Негоро! Меня зовут капитан Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
negrash
Вашими бы устами... Но не суть. Даже если доживу — Агата Кристи меня в том возрасте уже точно интересовать не будет. Или серии "МП" уже не будет. В общем, либо ишак, либо падишах...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
Edred не загадывайте. Валерию Георгиевичу Попову 78 лет, и ему до сих пор интересна литература. Да и вообще всё.
Не зря он столько лет во главе Союза Писателей СПб.
Или возьмите Геннадия Мартовича Прашкевича. Ему 76. Вот только что с ним перекинулись письмами — про литературу.
Так что... какие Ваши годы!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Из FB Сергея Шикина:

цитата

Вот ежели мы решимся издать наш четырёхтомник [Шерлока Холмса] в премиум-варианте...

Edred, можно ли поподробней? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Watson
Это лишь мнение Сергея Шикина (и он ведь пишет "ежели", а не "когда"). Жикаренцев пока даже о теоретической возможности издания четырехтомника "Шерлока Холмса" в другом исполнении рассуждать не хочет. Спросите снова позже, годиков так через 3-5.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Разве МП не премиум? Увеличенный формат, белая бумага, множество иллюстраций, что ещё надо для премиальности?)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Для других издательств уровень МП вполне сойдет за премиум, но в "Азбуке" — это просто обычный уровень. Премиум — это "Больше чем книга".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

может имеет смысл аналогичным образом издать цикл Агаты Кристи про Эркюля Пуаро?

При всем уважении к Агате Кристи и Пуаро, я лично в этой серии жду совсем других авторов, типа уже неоднократно упоминавшихся Луи Жаколио, Андрэ Лори, Габриэля Ферри и т.д. и т.п.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
А мне тоже вчера пришла мысль про Агату Кристи в МП. Будем надеяться на чудо :)
–––
"Есть у Хохла бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но гадость ближнему сделает".
(Николай Гоголь.)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата rigveda2012

А мне тоже вчера пришла мысль про Агату Кристи в МП.

У "Иностранке" открыта новая серия "Классика детектива": https://fantlab.ru/series6667
Если уж Кристи суждено выйти, то скорее всего именно там.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Агата Кристи у Эксмо. Автор относительно популярный, соответственно Эксмо его не отдаст. О чем вообще разговор.
В серии еще много чему нужно выйти из, скажем так, классики приключений. Еще Р.С. Стивенсон, Майн Рид, Фенимор Купер, Вальтер Скотт. В конце концов Обручев, Даниель Дефо, Диккенс, Севрантес и куча других.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, никто не в курсе, у "Приключений капитана Блада" Сабатини стоит ждать доптираж?
Страницы: 123...139140141142143...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх