Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата snegilecter

...из Дюма очень бы хотелось в этой серии...

Вече уже издаёт Дюма в серии "Иллюстрированное собрание сочинений А. Дюма".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата snegilecter

Дюма очень бы хотелось в этой серии Записки врача (Жозеф Бальзамо, Ожерелье королевы, Графиня де Шарни, Анж Питу) и не входящий в серию, но ее продолжающий Шевалье де Мезон-Руж. Это стало бы настоящим подарком. А еще лучше Записки врача издать в серии "Больше чем книга"!


В "Больше чем книга" вероятность издания "Записок врача" есть, я сам люблю этот цикл и у меня к нему есть интересные малоизвестные иллюстрации. Но возвращаться к этому вопросу ранее, чем будет издана мушкетерская трилогия нет смысла. А в "Мире приключений" Дюма не планируется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
Дюма как и Верн издаются многими издательствами, НО именно стилистика издания Азбука привлекает многих. я бы брал эти книги именно в издании Азбуки. Монте-Кристо и МОнсоро вышли же в БЧК и планируется мушкетерская серия. Записки врача тоже цикл книг и входит в лучшие романы маэстро. По поводу издания Эко в БЧК буду только рад.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В "Больше чем книга" вероятность издания "Записок врача" есть, я сам люблю этот цикл и у меня к нему есть интересные малоизвестные иллюстрации. Но возвращаться к этому вопросу ранее, чем будет издана мушкетерская трилогия нет смысла. А в "Мире приключений" Дюма не планируется.

спасибо огромное! раньше чем мушкетерский цикл и не надо) еще раз спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Raidar

Вече уже издаёт Дюма

издания в серии БЧК и МП некорректно сравнивать с этим(
Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 21:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭдуардКр

Я бы не когда такие  книги не купил

А ни кто не заставляет!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭдуардКр

Я бы не когда такие  книги не купил
))))

А я бы купил, что с удовольствием и делаю)))

цитата ЭдуардКр

после первого  прочтения они перестанут существовать.

дематериализуются что ли?)))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 05:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭдуардКр

Держал в руках Дюма "Больше чем книга". Их же невозможно читать.

Издатель и составитель этого не понимают...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ЭдуардКр

В серии "Мир приключений Дюма купил бы.


цитата ekter

Издатель и составитель этого не понимают...


Тут такое дело: приключенческие книги в серии "Больше чем книга" (Жюль Верн, Дюма) продаются лучше (несмотря на почти в два раза большую цену), чем большинство книг серии "Мир приключений". Есть, конечно, исключения, но их мало.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Тут такое дело: приключенческие книги в серии "Больше чем книга" (Жюль Верн, Дюма) продаются лучше (несмотря на почти в два раза большую цену), чем большинство книг серии "Мир приключений". Есть, конечно, исключения, но их мало.

Интересно, почему? Неужели из-за обложки? Ну Дюма ясно, он на Ютубе ооооочень часто маячит. А вот Верн не настолько популярен.
На мой вкус МП по формату лучше и удобнее.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Дюма и Верн в "Больше чем книга" отличное издание и разбавлять МП ими не стоит:cool!:
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
что БЧК, что МП, что МФ рассчитаны на определенный, как пласт вкусов, так и платежеспособности. по-моему, очень правильное распределение авторов и книг по сериям. каждая хороша по-своему, как по качеству и специфике издания, так и по содержанию. стараюсь брать все) дюма не нужен в мп и он прекрасно читается в формате издания БЧК и прекрасно держит форму. лично для меня покупка каждой книги от азбуки, включая и графические романы, праздник.


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Интересно, почему? Неужели из-за обложки?

ну вот зачем искажать факты? разве издания отличаются только обложкой?))


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата snegilecter

лично для меня покупка каждой книги от азбуки, включая и графические романы, праздник.

Это какая то скрытая реклама Азбуки?:-D

Edred, когда можно будет подробнее узнать о готовящихся романах Поль д’Ивуа ?
Что то из этих романов будет в этом году: Джад Аллан–король гаменов и Повелители золота? Не хотелось брать одинаковые книги в разных издательствах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Edred, когда можно будет подробнее узнать о готовящихся романах Поль д’Ивуа ?
Что то из этих романов будет в этом году: Джад Аллан–король гаменов и Повелители золота? Не хотелось брать одинаковые книги в разных издательствах.


Вообще-то состав тома Поля д'Ивуа объявлен в анонсе серии на 2018 год. Более того, там приложены сканы титульных листов оригинальных изданий. Более подробно узнать сможете только осенью, когда я напишу обзор книги перед ее выходом.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Вообще-то состав тома Поля д'Ивуа объявлен в анонсе серии на 2018 год. Более того, там приложены сканы титульных листов оригинальных изданий. Более подробно узнать сможете только осенью, когда я напишу обзор книги перед ее выходом.

Edred, без всяких претензий. Я не владею французским языком — титульные листы которые вы разместили мне ничего не говорят. Книги Вы будете издавать на русском языке, а не в оригинале на французском.


новичок

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Это какая то скрытая реклама Азбуки?

Почему искренне положительные порывы и позитив люди воспринимают как скрытый подвох или завуалированный меркантилизм? Или, все-таки, подобные оценочные суждения экстраполяция собственной сути?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
nikko
Я не могу назвать вам русские названия книг, просто потому, что перевод произведений не закончен и этих названий пока нет. Есть только французские. Дореволюционный перевод первого романа назывался "Вокруг света с гривенником в кармане". Дословная калька с названия первого романа "Пять су Лавареда".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата snegilecter

Почему искренне положительные порывы и позитив люди воспринимают как скрытый подвох или завуалированный меркантилизм?

Ну, человек вы на сайте новый... И сразу нахваливать издательство... Вот и думают люди, что казачок то засланный:-))) Шутка конечно:-) Все ж прекрасно понимают, что Азбуку есть за что хвалить и в рекламе на этом сайте она не нуждается.
Страницы: 123...159160161162163...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх