Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата VyacheslavKap

Э. Сальгари — цикл Сандокан.


До этого, я надеюсь, мы доберемся когда-нибудь. И я уже об этом писал. Не прямо сейчас — в этом году пенталогия "цветных" корсаров (первый том уже на верстке, это апрельский план). И вряд ли в следующем году — на него я готовлю парочку томов, в которых будет что-то новое. А там посмотрим.

Буссенаром мы уже начали заниматься. По составу и сериям пока говорить не готов, ждите анонсов. Буссенара мы готовим в сотрудничестве с Еленой Трепетовой, в первом томе будет несколько ее статей. Уверен, вам понравится. Но хорошие тома требуют длительной подготовки, так что раньше осени первого тома Буссенара не ждите.

Дойлом, Маем и кое-кем из прочих мы уже занимаемся, ждите анонсов. Зевако, Феваля, Монтепена, Уаймена, де Кука я даже не читал, имена некоторых слышал, но что это и чем хороши — это вы мне расскажите.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Edred, как насчет Альфреда Шклярского? Если уже спрашивали, заранее извиняюсь. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

Edred, как насчет Альфреда Шклярского? Если уже спрашивали, заранее извиняюсь. 8:-0

Спрашивали пару лет назад. Там с правами проблемы.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Там с правами проблемы.

А у кого сейчас права?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Зевако, Феваля, Монтепена, Уаймена, де Кука я даже не читал, имена некоторых слышал, но что это и чем хороши — это вы мне расскажите.

Произведения этих авторов, это, в основном, романы плаща и кинжала, их можно отнести к историко-приключенческой литературе. Дается своя интерпретация действиям исторических персонажей, либо вымышленных героев на фоне известных исторических событий. Если сравнивать их произведения с произведениями известных авторов, то по своей сути их романы близки к произведениям А. Дюма, Г. Борна.
Для примера, наиболее известное произведение П. Феваля "Горбун" о похождениях Лагардера было экранизировано, наверняка видели одноименный фильм с участием Ж. Марэ. Ну и все остальное где-то рядом.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата avsergeev71

А у кого сейчас права?

Вроде как у "Розового жирафа".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Edred значит у Дока Сэвиджа и прочей палповской литературы все упирается в отсутствие годных иллюстраций, а у Рони в авторские права, спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

значит у Дока Сэвиджа и прочей палповской литературы все упирается в отсутствие годных иллюстраций

мне кажется все упирается, прежде всего, в качество самого текста
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата VyacheslavKap

наиболее известное произведение П. Феваля "Горбун" о похождениях Лагардера было экранизировано, наверняка видели одноименный фильм с участием Ж. Марэ.


Хорошо, поставлю в свой план на чтение, спасибо. Фильм этот мне в юности очень нравился.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну у Фармера к "Древней Африке" есть иллюстрации Roy Krenkel.
Том можно добить The Adventure of the Peerless Peer и The Dark Heart of Time

Хороший бы том вышел


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

мне кажется все упирается, прежде всего, в качество самого текста

Вы читали? Что там не так с качеством текста у Дока Сэвиджа?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
   цитата Edred
  

цитата

Зевако, Феваля, Монтепена, Уаймена, де Кука я даже не читал, имена некоторых слышал, но что это и чем хороши — это вы мне расскажите.

Для нашего времени очень живо читается Стэнли Уаймен. И язык и действие, герои для меня живые. Недавно изд. Пристанище тройку его романов издали.
–––
В мире, где воскресают плотники, возможно всё!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Guyver Я читал. Вижу перспективы издания только в малотиражке. Сам бы брал, если не очень дорого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Ну у Фармера к "Древней Африке" есть иллюстрации Roy Krenkel.


Фармер — правовой. Кренкель — правовой. И все это для цикла, который является продолжением "Тарзана" — того самого, первый том которого еле-еле продается. Забудьте про Тарзана в темах "Азбуки". Ни романов Берроуза о нем, ни каких-либо продолжений или переложений не будет, тут даже мечтать бесполезно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Не только Тарзана, но и Аллана Квотермейна!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Не только Тарзана, но и Аллана Квотермейна!
Да и Тарзан-то фармеровский — Тарзан очень условный. Но увы.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Guyver Я читал. Вижу перспективы издания только в малотиражке. Сам бы брал, если не очень дорого.

Я тоже читал и мне вполне зашло, хотелось бы увидеть массовое издание. Все надежды на фильм.

цитата Edred

Забудьте про Тарзана в темах "Азбуки". Ни романов Берроуза о нем, ни каких-либо продолжений или переложений не будет, тут даже мечтать бесполезно.

А что на счёт других циклов Берроуза, тоже можно не мечтать? Например, Пеллюсидар.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
А я считаю, что надо Хаггарда продолжить, но уже иными произведениями. Например, можно взять Прекрасную Маргарет, Клеопатру, Жемчужину Востока. Романы вполне сносные, а вот как с иллюстрациями, то тут, увы, я не знаю как обстоят дела. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Kanashimi
По Хаггарду решение было принято давно: делаем четырехтомник Квотермейна, делаем Айшу (ее правильно так звать, как одну из жен Магомета, в наших книгах ее зовут так). И смотрим на продажи. Если все нормально, тогда наверняка будет продолжение. У меня лично шестой том давно составлен. Там "Нада" (как примыкающая к циклу Квотермейна) и еще два романа. Все с классными иллюстрациями.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И смотрим на продажи. Если все нормально, тогда наверняка будет продолжение.

Я двумя руками "за". Хорошо иллюстрированного Хаггарда приобрел бы в полном объеме.
Страницы: 123...170171172173174...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх