Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Edred

А Блад в БК.ИЛ тоже будет без иллюстраций?
Учитывая что им занимаетесь не Вы
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
P.S. кстати Блад в БП-2 самый редкий и дорогой
Наверно потому что это наиболее иллюстрированное издание первых двух книг о Бладе
Это к тому же вопросу о продаваемости книг с иллюстрациями и без

P.P.S. и я думаю что некоретно считать его самым продаваемым при отсутствии альтернативы с иллюстрациями
Если бы Азбука выпустила книгу с иллюстрациями статистика бы разко изменилась
Недаром например те же Три мушкетера с Лелуаром у любых издательств уходят на ура и быстро ( по сравнению с не иллюстрироваными)
При том кол-ве издаваемых Трёх мушкетеров вообще и более дешевой цене
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

И, кстати, самый продаваемый том в серии — "Капитан Блад" Сабатини, он без иллюстраций. Отрезвляющий факт к вопросу обязательности иллюстраций в приключенческой литературе, не правда ли?...

цитата Edred

Книга самая продаваемая не из-за того, что была первая в серии. У нее были две допечатки, обе продались. А у большинства других книг и одной допечатки не было, а где было одна (двух больше ни у одной книги не было) — они еще не продались.

И о чём же говорит сей прискорбный факт?
Основная масса людей всё таки здесь, в серии Мир Приключений, ждёт проверенных временем и читателем книг в качественном исполнении, а не что-то там где-то нарытое старое-раритетное (с иллюстрациями, или без) и нужное лишь немногочисленным любителям и почитателям этих авторов и их СС.
Например, рядовой читатель с удовольствием возьмёт лишь вышедший двухтомник Джека Лондана с качественными классическими вещами (к слову, так и вообще без иллюстраций!!!), а не, к примеру, пять томов из его многочисленоого (отнюдь не гениального) литературнонго наследия — это на любителя. И так по каждому автору.
И уж поверьте, тогда увеличится и интерес к серии, и продажи соответственно...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Интересно узнать, а как обстоят дела с продажами Джека Лондона? И да, я считаю на пару новых томов хватило бы еще материала.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
astem11, я с Вами очень даже согласен! Просто привёл для примера...
А про продажам тиража — вряд ли вам кто озвучит. Это же — КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

и нужное лишь немногочисленным любителям и почитателям этих авторов и их СС.

Совсем недавно из-во "Речь" выпустила иллюстрированный томик "Белый клык. Зов предков" тиражом 5000 экз. https://fantlab.ru/edition230521
Я больше чем уверен, что разойдётся он легко. И это при том, что Дж. Лондоном рынок насыщен.
"Не многочисленные любители", скупают издания "Речи" из-за этих самых "никому не нужных иллюстраций", похоже даже интенсивнее, чем у той же "Азбуки".
И тут как раз дело в сочетании хорошей полиграфии и этих самых иллюстраций.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, по поводу

цитата gamarus

...из-за этих самых "никому не нужных иллюстраций"
— это не ко мне.
Я как раз ЗА хорошие и многочисленные иллюстрации (хотя, можно и без оных). И вообще то, об этом и речь — надо издавть вечные, проверенные временем вещи (а их увы, у каждого автора немного!) — и люди будут брать!!! И как раз вы это и подтвердили своим примером!
А Джека Лондона я привёл для примера, не цепляйтесь, пожалуйста! На его месте мог быть любой издаваемый здесь автор: Дойл, Хаггард и еже с ними. Дело в принципе...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Axeron

А нельзя ли уже раскрыть подробности о том какие романы войдут в новый (2019-го года) том Сальгари?


В какой из двух? :-))) Мне утвердили составы двух томов Сальгари на 2019 год. Но подробности — не раньше декабря. Пока могу сказать лишь то, что традиция будет продолжена — в каждом томе по три романа, все с большим количеством полностраничных иллюстраций лучших итальянских художников.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
Edred

Сальгари оба тома будут в МП, БК.ИЛ или в обоих сериях одновременно ?

И вопрос кроме Вас иллюстрировпнными изданиями в этих двух сериях кто-то занимается ?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

не цепляйтесь, пожалуйста!

Прошу прощения, если не вольно чем-то вас задел :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
schak-vik

Двухтомник Лондона хорош
Блад — замечателен

Но почему бы их не выпустить ещё и с иллюстрациями?
Если уже не в МП, то в БК.ИЛ или БЧК?
Думаю тираж разойдется еще быстрее чем без иллюстраций :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Да и некоторые вещи Верна выпустить в МП или БК.ИЛ
В БЧК собрание, а наиболее востребованные и ходовые вещи можно выпустить и в других сериях
Дети, пятнадцатилетний и вокруг света всегда раскупятся, особенно с хорошими иллюстрациями
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

В какой из двух? :-))) Мне утвердили составы двух томов Сальгари на 2019 год. Но подробности — не раньше декабря. Пока могу сказать лишь то, что традиция будет продолжена — в каждом томе по три романа, все с большим количеством полностраничных иллюстраций лучших итальянских художников.

Вот оно как, просто, помнится, вы как-то говорили о новом томе с двумя романами, один из которых будет на русском впервые, а тперь оказываетя, что будет целых два тома по три романа, видно Сальгари имеет определённый успех у читателей :beer:
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

Сальгари оба тома будут в МП, БК.ИЛ или в обоих сериях одновременно ?

цитата Axeron

видно Сальгари имеет определённый успех у читателей


Пока весь Сальгари издается только в "Мире приключений". Будут ли и когда будут переиздания всех или отдельных томов Сальгари в серии ИЛ.БК пока никому не ведомо. По "Черному корсару" предварительно такие планы были, но "Крестоносцы" Сенкевича доказали, что одновременно выпускать в двух сериях не стоит. Поэтому дилемму "переиздать в другой серии или допечатать в этой" в издательстве будут рассматривать только после продажи первого тиража "Черного корсара" Сальгари. По другим же томам даже предварительных таких планов не было (или я о них не знаю).

Сальгари в "Мире приключений" вполне себе неплохо продается. В июле "Корсары южных морей" допечатались, а это ведь был первый том Сальгари, вышедший в весной 2017 года тиражом 3500 экз, то есть тираж продался за год, по сегодняшним временам весьма неплохо. Не думаю, что кто-то будет спешить и переносить Сальгари в другую серию, ему и здесь хорошо.

цитата ig.us

И вопрос кроме Вас иллюстрировпнными изданиями в этих двух сериях кто-то занимается ?


Конечно. Только за последнее время: тома с Павлом Буниным в БЧК и "Дон Кихот" с Доре в ИЛ.БК — это все без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Долго созревал у меня вот такой вопрос. И вот созрел наконец-то. Время, похоже пришло...
А не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма Анн и Серж, понимаете ли, м-м, нашегоих Шекспира Голон?
Вот уж тут, как говорится "размахнись рука, раззудись плечо" Огромно здесь поле деятельности! Если не ошибаюсь, 13 романов написано ими только про незабвенную Анжелику!!! Это ж сколько томов можно издать в этой серии! Это ж сколько страниц этого форума можно посвятить творчеству этих многоуважаемых авторов (какие книги и в каком порядке издавать и т. д.)! Да и иллюстрациями великолепными эти книги, я подозреваю, не обделены!!! Ведь по всем же категориям, заявленным в шапке данного форума, сии опусы подходят для этой серии! И продажи пойдут! Да и права, похоже, у Азбуки (судя по последним переизданиям, после длительного перерыва)
Это ж как же мы это упустили? Ведь не единого словечка здесь ещё об них не прозвучало!
Неужели многоуважаемая серия МП докатится и до ЭТОГО?
А там и до Дрюона недалеко с его "Проклятыми королями" (7 книг, если не ошибаюсь)...


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Я знаю, что в ноябре в ИЛ.БК какой-то Сабатини (поменялся с Купером местами из декабря). Предполагаю, что это "Блад".

Именно так.

цитата ig.us

А Блад в БК.ИЛ тоже будет без иллюстраций?

Аналогично МП.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата schak-vik

замахнуться на Анн и Серж Голон
Мне вот сегодня тоже приходила эта мысль, посмотрев на эти 13 томов(Рига) ! Приобретал новые книги Анн в одном авторстве, но перетирать новые "опилки" как-то не захотел и отдал все 7 книг,что были, людям. Но,а вообще-то Анжелики столько наиздавали, что сомневаюсь в Азбуке...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шамбала

Мне вот сегодня тоже приходила эта мысль, посмотрев на эти 13 томов(Рига) ! Приобретал новые книги Анн в одном авторстве, но  перетирать  новые "опилки" как-то не захотел и отдал все 7 книг,что были,  людям. Но,а вообще-то Анжелики столько наиздавали, что сомневаюсь в Азбуке

Страшно рисковое дело... Сколько наштамповали этой Анжелики, что на вторичном рынке она продается по цене макулатуры. Огромные сомнения (лично у меня) в успешности продаж.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergeant

    цитата ig.us
   А Блад в БК.ИЛ тоже будет без иллюстраций?


Аналогично МП.


Очень жаль что без иллюстраций :-(

P.S.
А можно узнать почему Высоцкого иллюстрации не используются?
Права?
Цена?
Или что?
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2018 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ukatan

Огромные сомнения (лично у меня) в успешности продаж.

Пардон, но в хорошем оформлении, на отличной бумаге и великолепными многочисленныим КЛАССИЧЕСКИМИ (желательно полными) иллюстрациями ведущих западных художников... И с ляссе обязательно!!!
Почему бы и НЕТ??? Мне кажется, дело пойдёт! Имхо. конечно...:-D
Страницы: 123...244245246247248...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх