Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
blues, cakypa, Edred, Спасибо! Тогда начну с Запада! Надеюсь, автор не подкачает.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Don Bravo

какие тома в серии МП хуже всего продаются или очень долго продавались, если тираж вышел?

Для какой цели вам такой антирейтинг?


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Для какой цели вам такой антирейтинг?

Я не настаиваю на вашем ответе. Ни для какой цели. Я спросил сам по себе и от себя, у меня не было какой-то специальной мысли. Ваше издательство подставлять не хочу, если здесь, как вы считаете есть коммерческая составляющая.


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте. Хотел спросить будут ли доп.тиражи Хаггарда? В рамках данной серии, разумеется. "Дитя бури" уже закончился, а "копи" на подходе.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот было бы интересно почитать какие книги успешны , с точки зрения прибыли, а какие нет. Причем не только в этой серии, но и в других.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Можно было Эберса в этой серии издать, у него есть хороший египетский цикл романов.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Эберса неплохо бы8-)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Для ПБ идеи закончились, теперь для Азбуки пошли
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
Эберса я уже давно хочу почитать, но все никак не собраться. Есть у меня к нему кое-какие интересные чешские иллюстрации... Которых в нашей стране, естественно, никто не знает. Когда-нибудь доберусь. Не думаю, правда, что это автор для МП, но все равно надо будет почитать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Не думаю, правда, что это автор для МП


По мне, так автор для The Big Book. Но при прочих равных (с учетом иллюстраций) скорее ИЛ.БК., чем МП.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата wolf66

По мне, так автор для The Big Book. Но при прочих равных (с учетом иллюстраций) скорее ИЛ.БК., чем МП.

в The Big Book издаются современные бестселлеры, там историческая романистика по существу на уровне Дюма и Сенкевича, для МП Эберс, пожалуй, тяжеловесен, он же учёный и НАСТОЯЩИЙ исторический романист, хотелось бы ебипетскую серию с хорошими илл., тогда БК ИЛ остаётся, методом исключения%-\


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

в The Big Book издаются современные бестселлеры


Скажем так — недавние. Имел ввиду чисто личное восприятие, потому и оговорка "по мне". Для меня "Уарда", скажем, органичнее смотрелась бы рядом с У.Смитом. Для ИЛ.БК Эберс, кмк, несколько простоват. Где-то на уровне "Бен Гура". Хотя соглашусь, что это, пожалуй, единственная подходящая по всем параметрам серия.


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 04:26  
цитировать   |    [  ] 
wolf66 ничего не простоват, он хороший романист, именно как исторический, классик8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

он хороший романист, именно как исторический, классик

Вот именно, что исторический, а не приключенческий.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
chegevara, я немного не это имел ввиду. Эберс историк по профессии. Тут вопросов нет. А вот его язык и действо меня как раз не устраивают. Тут для меня соотношение, к примеру, египетских романов Эберса к аналогичным Хаггарда, как "Бен Гур" Уоллеса к "Камо Грядеши" Сенкевича. Безусловно это личное мнение, что я каждый раз оговариваю.

Модераторам. Не сочтите за оффтоп. Edred, интерес к этому автору обозначил. Так что все в рамках обсуждения.

цитата ffzm

Вот именно, что исторический, а не приключенческий


К сожалению, серии МИР — Мир (или Мастера) исторического романа — в Азбуке нет. Вот и пытаемся Эберса пристроить куда-нибудь на постой. )))


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
wolf66 так БК и остаётся, там же Яна издавали и Черкасова, кому это нужно без илл., а с хорошими илл. было бы здорово того же Эберса полный цикл, и с Хаггардом не надо сравнивать, это настоящий серьезный исторический романист, а не а ля Дюма8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата chegevara

с хорошими илл. было бы здорово того же Эберса полный цикл


Только не надо уже планировать Эберса, его нет в планах, не только в ближайших, но и в дальних. Я упомянул лишь о гипотетической возможности что-то его сделать. На самом деле, у меня мало по нему материалов. Есть чешское издание только одного романа. Иллюстраций там довольно много — штук 20 таких, как во вложении. Но художник правовой. С другой стороны, его внучка у нас на связи, мы уже кое-что этого художника купили и готовим к печати, так что и на эти иллюстрации договориться можно, если сильно захотеть. Но этот художник ничего более Эберса не иллюстрировал. Видите? Пока не выходит каменный цветок, рано что-то планировать. Это просто сырой материал, который нужно еще долго обтачивать и шлифовать. Но перед этим надо что-то придумать, что из него ваять. Это долгая история.

PS: Я-то коллекционер чешской иллюстрации, я подобные книги постоянно приобретаю. Просто для коллекции. Потом, когда-нибудь, из них что-то может и для издания подойти.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Есть чешское издание только одного романа.


"Клеопатра"?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Не думаю, правда, что это автор для МП, но все равно надо будет почитать.


одними из первых книг в МП издавалась Мэри Рено. До Тезея я еще не дошел, но трилогию об Александре прочитал. Все-таки это не приключенческие романы, а именно исторические. Или решили больше в серии таких романов не давать?
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
wolf66
Да.

k2007
Не знаю, я к Рено отношения не имею. Мой же личный опыт с Сенкевичем говорит, что исторические романы в МП издавать неудачно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...345346347348349...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх