Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Произведение должно быть приключенческим, а не историческим? А чем одно мешает другому? Исторических романов тоже было издано уже несколько, даже классические произведения, Сенкевич например. Насчет иллюстраций не берусь судить, но того же А. Грина думаю можно было бы издать отличный иллюстрированный томик. И прав на переводы не надо 8-)
Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:17   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

А также можно было бы всего Александра Беляева в этой серии "МП" или в серии "МФ" издать...

С 2018 года https://fantlab.ru/edition220476 4000 экз не может разойтись.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

С 2018 года https://fantlab.ru/edition220476 4000 экз не может разойтись.


Понятно, если были бы классические старые иллюстрации, наверно продажи бы лучше были ? Ведь, Беляева, издают много, и как правило без иллюстраций.

Да, а почему Беляева в серии "Большие книги" решили издать ?, ведь он больше для серий "МП" или "МФ" подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Серии очень не достает человека, который хорошо разбирается в приключенческой литературе. Многих названных русских( советских) авторов лучше не включать в серию. Они больше исторические, чем приключенческие. Если уже печатать что из наших отечественных авторов, то только самых интересных и редких. Я бы не отказался увидеть в серии МП Кораблева Четверо и Крак.( трилогия) Действие происходит на Дальнем Востоке. Шикарная книга. Читается очень легко и с интересом. По стилистике чем то Зуева-Ордынца напомнило. Ещё не отказался бы от цикла Смотрящие вперед Валентины Мухиной-Петринской.
По поводу польских-авторов, очень хотелось чтобы в серии появился весь Томек. А так же цикл о Самоходике Збигнева Ненацкого. Очень рекомендую к прочтению эти книги.
Ещё бы хотелось несколько книг Хаггарда и Сальгари.
Аннотация к нескольким романам Валентины Мухиной-Петринской.
На заброшенном маяке среди песков живут брат и сестра, Яша и Лиза. Когда-то маяк стоял на берегу Каспийского моря, но море обмелело, ушло. Однажды на маяке появился молодой ученый Филипп Мальшет, который поставил своей целью вернуть изменчивое море родным берегам, обуздать его. Появление океанолога перевернуло жизнь Яши и Лизы. Мальшет нашел в них единомышленников, верных друзей и помощников. Так и шагают по жизни герои романов «Смотрящие вперед» и «Обсерватория в дюнах» вместе, в ногу. С хорошими людьми дружат, с врагами борются, потому что не равнодушны, потому что правдивы и честны. Такие люди создают наше будущее.Если характеризовать творчество Валентины Михайловны Мухиной-Петринской одним словом, то можно сказать, что она писатель-романтик. Так мечтательны и горячи ее герои, так смелы и благородны их дела. И еще одна черта — увлеченность наукой. Будь то проблема Каспийского моря или проблема проникновения внутрь Земли (роман «Плато доктора Черкасова»), всегда чувствуется страстная заинтересованность писательницы в обновлении наших знаний о мире, интерес к тому, что является сегодня новым, малоизведанным. Мухина-Петринская много ездила по стране — была на Крайнем Севере, в Заполярье, знает Каспий, Среднюю Азию. Удивляешься, когда узнаешь, что она человек уже не молодой, проживший нелегкую жизнь, пострадавший в годы культа, — уж очень много в ее книгах задора и свежего ветра. Так и хочется закинуть рюкзак за плечи и отправиться вслед за героями в дальний путь


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

По поводу польских-авторов, очень хотелось чтобы в серии появился весь Томек. А так же цикл о Самоходике Збигнева Ненацкого. Очень рекомендую к прочтению эти книги.


Я только за такие книги.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Николая Трублаини, что-то не балуют изданиями. В школьные годы вот эту книжку читал https://fantlab.ru/edition24348
вполне себе приключенческие вещи. Престиж Бук , кое-что грозился издать , но там уже лет пять-шксть как запрягают, а воз и ныне там. Да в любом случае, там другой тираж и цена, а следовательно и немного другой круг покупателей будет. Так что, если вдруг одновременно и выйдет , никому это особо не повредит. Кроме того , я бы именно Лахтак и Шхуна Колумб советовал в серию, а ПБ на них вроде и не нацеливался.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Фантазеры :-D
–––
прочитал более 550 книг


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
По моему серия прекрасна. И захламлять ее русскоязычными подделками не стоит. Настоящие приключения вроде Штильмарка, да. А ретро за которое даже ПБ не возьмётся, лучше пусть микротиражники издают. Вроде так.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата bosch78

вроде Штильмарка

Чем же так "Наследник..." всем не угодил ???, отличный ведь роман >:-|
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 03:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 07:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

тогда может и Солженицина , и Шаламова

Сравнить Штильмарка и солженицына с шаламовым, а тем более предлагать их издать в серии...:-[
Ну знаете ли, это уже полный пи.....:box:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 07:59   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 08:02   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 08:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Биографию почитайте

А какое отношение биография писателя имеет к жанру написанных этим писателем книг %-\
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

минусы ставят просто так , или потому что у человека есть собственное мнение

в вашем сообщении был прочитан намек, что "Наследник..." это не приключения, а Штильмарка печатают исключительно за биографию. Похоже с вами не согласны. Это нормально
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Лютиков не хотел здесь делать наших приключенцев,а Штильмарка он себе даже приобрёл от издательства Руда иллюстрированного.
Моё мнение они здесь точно не нужны,если бы только другую серию придумали с нашими.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата MaxDementjev

Стенли Уаймен. Хорошо бы здоровенный омнибус : Французский дворянин, Волчье логово, Красная кокарда, Красная мантия, Человек в чёрном. В идеале с иллюстрациями из оригинальных изданий. Вот это хорошо бы издать.

цитата Ольховский

В. Ковалевский. Серия "Приключения Тома Шервуда" ("Остров Локк", "Призрак Адора", "Мастер Альба", "Серые братья", "Адония", "Люди Солнца", "Феодосия")
И вот это хорошо бы зашло в серию МП.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

они здесь точно не нужны

это почему же ? Отечественные авторы не так пишут?
Тогда серию надо было назвать "Зарубежный мир приключений" :-)))
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!
Страницы: 123...399400401402403...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх