Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
А хоть каких-то спойлеров по "Большой книге" и "Больше чем книге" нельзя? "Больше чем..." на сегодня выглядит эклектично (мягко говоря), то есть можно сказать, что его пока еще как проекта нет (ну или как минимум я не готов сформулировать, в чем его концепция)... Но, теперь уже зная подход Edred'а, могу допустить что это будет интересно. А "Большая книга" с хорошей графикой в иллюстрациях... Кстати, офф-топ, ну почему никто не издает "Божественную..." с полным комплектом Ботичелли? И раньше не мог этого понять, а теперь, когда эти рисунки пропиарили в кино...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Play Dead

Сенкевича в любом случае издадут — в этой или другой/вне серии.


Quo Vadis точно сделаем — в той или иной серии — с иллюстрациями Венцлава Черны. Я образец в этой теме как-то постил в виде загадки "угадайте что это" (никто не угадал). Остальные книги — по продажам первой. У меня-то оригиналы почти все уже куплены, я Черны очень люблю, у меня его работы не только по Сенкевичу есть... В России же этот художник практически неизвестен. Вот тут его работы посмотреть можно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Edred , а можете 2-3 иллюстрации этого художника выложить (жуть как интересно), а то в интернетах что-то ничего не находится?


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Простите, а в план серии "Мир приключений" Отвелл Биннс случайно входить не будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Kanashimi
Да, в интернете он мало представлен.

Хорошо, вот. Первые две — Quo Vadis (только без ретуши и с автоуменьшением до экранных размеров, при таком уменьшении могут детали пострадать). Остальное я еще не сканировал, поэтому дам пару картинок от чешских антикваров: 03 — Огнем и мечом. 04 — В дебрях Африки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Edred, если дело с Сенкевичем выгорит, то с такими иллюстрациями книги оторвут с руками и ногами!!! :cool!: ^_^ :cool!: И скажу за себя, буду БРАТЬ!!! Особо порадовала иллюстрация к роману Огнём и мечом, если там все такие, то как же это вкусно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Kanashimi
Они все там такие. У меня есть и "Огнем и мечом", и трехтомник "Потопа", и "Крестоносцы". "Пана Володыёвского" пока нет, но когда будет надо смогу купить, у меня с парой чешских антикваров довольно тесный контакт установлен.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Они все там такие. У меня есть и "Огнем и мечом", и трехтомник "Потопа", и "Крестоносцы".
:cool!:
Edred буду держать кулаки за иллюстрированного Сенкевича, при выходе обязуюсь поддержать рублём! :beer: И вам спасибо за работу! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Они все там такие. У меня есть и "Огнем и мечом", и трехтомник "Потопа", и "Крестоносцы".

Заинтересовало однако. С такими иллюстрациями я бы пожалуй взял.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Если Сенкевичу будет дорога в серию, то и В.Яна очень хочется


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Тогда уж и Говорова "Последние Каролинги". С рисунками.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Edred ну все :-((( сон потерян ... Мне, пожалуйста, все заверните :-D А этот Черны все произведения Сенкевича иллюстрировал ?


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Edred А Зденека Буриана из "Плутонии" или "капитана Немо" или там других произведений Ж. Верна в планы внести... никак?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Play Dead

А этот Черны все произведения Сенкевича иллюстрировал ?


Почти все. Причем и такие, которые "Азбука" точно не издаст. Типа приложенных.

AndrewBV
Извините, Буриана пока обсуждать не могу.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 04:47  
цитировать   |    [  ] 
Ура! То есть, если получится — будет у нас классика приключений с Бурианом!:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Это наверное не в серию Мир приключений, но всё же
Получила сегодня Шерлока (и Гаррисона) из одного интернет-магазина. Эти нехорошие люди налепили наклейку на манжету (у Гаррисона на задник книги):-((( Отлепить аккуратно не представляется возможным.
рррррррррррррр>:-|

Сами книги очень понравились, по качеству меня все устраивает, собираю обе серии, жду Хаггарда)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hikariolka

из одного интернет-магазина.

Читай-город?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Озон любит так лепить наклейки. Как-то мне вообще на мягкую книгу на переднюю сторонку прилепили, не отодрать было. Больше с тех пор в Озоне не покупаю...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Melanchthon

То есть, если получится — будет у нас классика приключений с Бурианом!

А еще лучше бы взять его динозавровые картинки из старых "Артий" и украсить ими что-нибудь другое динозавровое (сами книжки устарели). P.S. Только не "Затерянный мир", к нему есть классическая графика.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

взять его динозавровые картинки из старых "Артий" и украсить ими что-нибудь другое


Таким можно будет заниматься только начиная с 2052 года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...7778798081...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх