Серия Мир приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Мир приключений" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Мир приключений" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 77 78 79 [80] 81 82 83 ... 470 471 472 473 474  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства

Издательская колонка

Авторская колонка Edred

Цитата от Edred

цитата

Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Таким можно будет заниматься только начиная с 2052 года.

Ничего, мы подождем. Многим, как раз, по 100 лет стукнет — к юбилею.

новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

цитата Hikariolka
из одного интернет-магазина.

Читай-город?

майшоп в данном случае, но, видимо, они все этим грешат, мне с озона тоже с наклейками приходило

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
То что это Май-шоп, очень плохо. Планировал там покупать. И упустил пару возможностей купить в других ИМ. Ладно, буду думать. Спасибо за предупреждение!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в конце концов, манжета — это всего лишь рекламный буклет, обернутый вокруг книги. Ее можно и выкинуть... ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Ну, в конце концов, манжета — это всего лишь рекламный буклет, обернутый вокруг книги. Ее можно и выкинуть...

В этом часть проблемы с манжетами. Они низачем не нужны, но являются составной частью продукта, как суперы (а у вас она и по размеру 2/3 от супера). И выкидывать их жалко, хотя они и не нужны.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Калигула
У них есть важная функция: они рекламируют книгу. По обложке книги на прилавке не понять чем она так крута, а рекламная манжета об этом рассказывает. Ее задача привлечь покупателя, чтобы он взял книгу в руки. После этого функция манжеты выполнена и она уже не нужна, ее можно выкидывать.

А почему жалко выкинуть? Красивая? Так фантики от конфет тоже красивые, но их мало кто сохраняет... Выкидывайте смело, их еще будет много.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А почему жалко выкинуть? Красивая? Так фантики от конфет тоже красивые, но их мало кто сохраняет... Выкидывайте смело, их еще будет много.

Красивая. Хотя вру, нет, обложка в случае МП красивее, но она не выглядит мусором, она выглядит элементом дизайна (хотя им и не является). Хорошо хоть у вас она полностью повторяет графические материалы книги, а бывает и по другому (особенно часто уникальные, в смысле нигде не повторяющиеся, данные оказываются на листках, прилепленных к задней обложке диджипаков с фильмами). Да,выкидываю, но всегда с грустью.
А решаемая задача понятна, это правильно и хорошо что рекламные тексты не заполняют саму обложку.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

То что это Май-шоп, очень плохо. Планировал там покупать
манжета гладкого покрытия, а наклейки в майшопе, тем более свежие, отклеиваются без проблем.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона

авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 
Жалко, что задник у первого ШХ остался пустым. Думаю, информация с манжеты красиво бы смотрелась на обложке.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, это интересно, я только сейчас обратил внимание, что у МП на задней сторонке только логотип серии, а у МФ — логотип и аннотация. Я поинтересуюсь в издательстве почему так...
–––

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Кстати, это интересно, я только сейчас обратил внимание, что у МП на задней сторонке только логотип серии, а у МФ — логотип и аннотация. Я поинтересуюсь в издательстве почему так...

А в МФ еще в нижней части ряд непонятных латинских символов золотыми буквами, что это?

философ

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Короче, не выдержал я и написал в техподдержку Читай-города об отсутствующем на сайте Тарзане.
Вот что сегодня ответили:
"Добрый день!
Благодарим Вас за информацию.
В каталог книг на сайте были внесены поправки. Теперь книга доступна и на сайте — https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/... "

миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Watson

Короче, не выдержал я и написал в техподдержку Читай-города об отсутствующем на сайте Тарзане.

О! спасибо!
Я тоже гадал почему её нет, но руки так и не дошли в техподдержку написать...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата havrosh

А в МФ еще в нижней части ряд непонятных латинских символов золотыми буквами, что это?

Я думаю, это копирайты. Указание на shutterstock все объясняет — наверное, фоновые картинки на обложке приобретены на этом на этом стоке, а далее перечислены ники авторов.

PS: Кстати, на одной из Ле Гуин этот текст потеряли...
–––

новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Реабилитирую майшоп — все таки их наклейки аккуратно отклеить можно, в отличие от озоновских.

активист

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста,после издания двух томов Сальгари, продолжится ли дальнейшее издание произведений этого автора?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
материк
Если продажи первых томов будут успешны, то да. Третий и четвертый тома уже составлены и иллюстрации к ним готовы, но пока ждем.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2017 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Сальгари, Сабатини, Эмар... Я так думаю, можно и на Жаколио со временем надеяться?
–––
The spice must flow

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 00:47  
цитировать   |    [  ] 
Рано или поздно.
–––

активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
greenrus07 пишет:

цитата

Сальгари, Сабатини, Эмар... Я так думаю, можно и на Жаколио со временем надеяться?

Даже Буссенара обещали. А там может и Кервуд к Лондону подтянется.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 77 78 79 [80] 81 82 83 ... 470 471 472 473 474

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх