Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, что серия уже себя зарекомендовала самым положительным образом, так что сомнений в успешности продаж первых томов Сальгари должны отпасть сами собой.
–––
прочитал более 550 книг


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Remote Control


Мне кажется, что серия уже себя зарекомендовала самым положительным образом, так что сомнений в успешности продаж первых томов Сальгари должны отпасть сами собой.


Очень на это надеюсь. И буду ждать.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, возник вопрос, почему решили сборник назвать "Пираты Южных морей"?
Оригинальное название несколько иное.
–––
прочитал более 550 книг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Remote Control
Во-первых, не "пираты", а "корсары". Между этими словами есть разница. Во-вторых, какое же оригинальное название трилогии? Не первого романа — он называется "Корсары Бермудских островов" — а именно трилогии? Только, плиз, с пруфом...

У Сальгари нет никаких официальных названий циклов. У меня много его итальянских изданий 1900-1920 гг, нигде нет названий циклов. Все названия придуманы позже любителями и поклонниками. Это название для всей книги было предложено переводчицей и принято издательством и мной. Оно гораздо лучше характеризует цикл, нежели название первого романа, потому что Бермуды — это только в первом романе, в остальных действие происходит в иных местах.

цитата Remote Control

Мне кажется, что серия уже себя зарекомендовала самым положительным образом, так что сомнений в успешности продаж первых томов Сальгари должны отпасть сами собой.


Главный редактор издательства при утверждении составов первых томов Сальгари принял именно такое решение: "ждем продаж и, если они успешны, делаем дальше". Так что ждем продаж, и все станет ясно, нет никакого смысла что-то переигрывать. А вообще, если с Сальгари все будет нормально, то все лучшее, что у него есть, мы издадим. Но полного собрания сочинений, конечно, не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Третий и четвертый тома уже составлены
А какие романы там намечены, если не секрет ? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
san2478
Пока не будет анонса, разглашать не могу. Сорри. А анонса раньше осени наверняка не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Не прочитав книг (не зная контекста, соответственно не зная где разворачиваются события) не могу сказать наверняка, но если дословно переводить с итальянского, то получается, что место событий в романах описывает Бермуды, а это никак не Южные моря.
Южные моря — это Океания, об этом писал и Стивенсон и Стекпул; так вот, если название трилогии Сальгари употребляется в виде некоей аллегории, то это одно, но если иначе, это уже не совсем правильно.
Надеюсь, Вас удовлетворит такое объяснение?
С уважением.
–––
прочитал более 550 книг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Remote Control
Это бесполезный разговор. Вы не читали книги, я их только проглядывал. У книг есть переводчик, редактор и ответственный редактор. Они все романы читали и вычитывали. Если они говорят, что это название подходит лучше всего — я им доверяю. Если вы считаете иначе, ну что ж, я всегда восхищался людьми, которые способны выносить суждения о книгах, не читая их.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
А могут ли войти в состав серии "Мир приключений" такие авторы как Отвелл Биннс, Фридрих Пайекен "Сокровище Карибов" и Вальтер Кабель?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
материк
Не знаю. Я и авторов таких не знаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Edred да ладно, известные же люди. Пайекен писал для подростков. Биннс — у него там часто микс всего, книг до одури, а вот разобраться, что там хорошо, а что плохо — черт ногу сломит, откровенно плохих романов у него очень много.
Кабеля тоже не знаю. 8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Как я понял Пайекен автор забытый, но до революции у нас всё — таки выходил.

цитата negrash

Биннс — у него там часто микс всего, книг до одури


А микс, я извиняюсь, это что такое? К тому же я имел в виду такие романы Биннса как "Белое золото", "Остров без имени", "Остров трёх пальм". Публиковались в эмигрантских журналах.

У Кабеля ,судя по странице в энциклопедии Карла Мая, вестерны. В России вроде бы не выходил.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата материк

А могут ли войти в состав серии "Мир приключений" такие авторы как Отвелл Биннс, Фридрих Пайекен "Сокровище Карибов" и Вальтер Кабель

С этим — в "Престиж бук". Там могут заинтересоваться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71,
не могут. Не продашь этих авторов по цене ПБ. Да и вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата apin74

Да и вообще.

Тем более. Не формат-с.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
В общем, как я понимаю надежды ноль.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата материк

К тому же я имел в виду такие романы Биннса как "Белое золото", "Остров без имени", "Остров трёх пальм". Публиковались в эмигрантских журналах.


Да, я слышал об этих книгах.

цитата материк

А микс, я извиняюсь, это что такое?


В данном случае — смешение жанров. Биннс очень любил мешать детектив, приключения и мистику, причем частенько, если верить паре статей, что я о нем читал, делал это из рук вон плохо.
Все эти авторы вполне могут выйти в изд. "Мамонов В.В." В принципе, наш формат. Но я их не готовлю. Возможно, кто-то другой над ними трудится. Я же не ко всем книгам изд. причастен. Что же касается Биннса, то с ним нужно очень дотошно разбираться — слишком разный уровень книг...

Впрочем, вся эта дискуссия не имеет отношения к изд. "Азбука".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2017 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата материк

Как я понял Пайекен автор забытый, но до революции у нас всё — таки выходил.


С ним, кстати, проще всего. Имеются подробные разборы его творчества, какие книги лучшие, какие худшие, достоинства и недостатки...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата negrash

С ним, кстати, проще всего. Имеются подробные разборы его творчества, какие книги лучшие, какие худшие, достоинства и недостатки...


А в Интернете где — нибудь можно ознакомится с разбором его книг и творчества. А то я искал, не нашёл.

цитата negrash

Все эти авторы вполне могут выйти в изд. "Мамонов В.В." В принципе, наш формат.


Очень буду рад, если, все перечисленные произведения выйдут. Обязательно постараюсь их приобрести.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2017 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо большое за ответ!
Страницы: 123...7980818283...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх