Ваше отношение к творчеству ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ваше отношение к творчеству Видиадхара Сураджпрасада Найпола»

 

  Ваше отношение к творчеству Видиадхара Сураджпрасада Найпола

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Считаю уместным обсудить творчество Видиадхара Сураджпрасада Найпола.

Видиадхар Сураджпрасад Найпол (17 августа 1932 г., Чагуанас, Тринидад и Табаго ) – британский писатель, индийского происхождения. Родился на островах Тринидад, в семье выходцев из Индии. Уехал в Англию, учился в Оксфордском университете, затем работал журналистом. Начал писательскую карьеру в 1950-ые гг..

Наиболее известные произведения автора:

«Таинственный массажист» 1957 г.
«Дом для мистера Бисваса» 1961 г.
«Мистер Стоун и рыцари-сподвижники» 1963 г.
«Флаг над островом» 1967 г.
«В подвешенном состоянии» 1971 г.
«Загадка появления» 1987 г.
«Дорога в мир» 1994 г.
«Полужизнь» 2001 г.
«Магические зёрна» 2004 г.


Обладатель следующих премий: Букеровской 1971 г.; премии Девида Коэна 1993 г.; Нобелевской по литературе 2001 г..

Что касается, лично меня я читал только одни роман автора «Полужизнь». Эта книга мне понравилась своей честностью, автор грамотно раскрыл неоднозначный внутренний мир главного героя. Кроме того, мастерски показана жизнь и обывательская культура нескольких стран середины — второй половины ХХ вв.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ваше отношение к творчеству Видиадхара Сураджпрасада Найпола»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к творчеству Видиадхара Сураджпрасада Найпола»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх