Дэн Браун


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дэн Браун»

Дэн Браун

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2005 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

одних "Евангелие от..."(нужное вставить) c десяток наверное наберется

апокрифических евангилиев значительно больше десятка


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2005 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

апокрифических евангилиев значительно больше десятка

Палец в рот не клади:)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2005 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
Щас появилось подозрительно много книг пытающихся разъяснить что к чему в этой книге.... только зайди в книжный и спроси.... сразу я думаю ответят.... так что можно там почитать....8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2005 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Целый бизнес теперь! Один зарабатывает на том, что пишет спорную книгу, все её раскупают чтобы поспорить с автором, потом ещё сотни человек продают свои книги с объяснениями... потом пойдут книги с опровержениями объяснений и так далее :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2005 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Searcher :cool!:
Так и есть)
Что касается самого "Кода Да Винчи" и прочих "Точек Обмана"... хорошие, добротные книги не без искорки (касается только "Кода...", "Ангелы и Демоны" и "Точка Отсчёта" куда хуже.) но, на мой взгляд, не стоят той шумихи, что развернули вокруг них и тех гигантсих тиражей, коими книгу выпустили...
Масс-культура, однако, в этом случае, её проялвение достаточно качественно и прочесть "Код..." стоит.:-)


активист

Ссылка на сообщение 26 сентября 2005 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
В Италии плюются от Брауна.Не буду говорить о литературном языке и сюжетах.Но идеи в его произведениях......Будь у Ватикана возможность — они бы его и сейчас на костре бы поджарили...
Очень его там не любят.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2005 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мюллер

Будь у Ватикана возможность — они бы его и сейчас на костре бы поджарили...

возможно это не самое плохое решение проблемы замахивания на основы христианства, но скорее всего Ватикан опять утрется, хотя на мой взгляд лучше бы убедительно доказали всему христианскому миру в чем он не прав, не оставляя это на тех, кто как правильно заметил Searcher зарабатывает на разоблачениях деньги


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2005 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
"Код Да Винчи" — эта книга не стоит тех денег, которые за нее просят. Лучше возьмите старую добрую Агату Кристи8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
мне не понравилось..много всего намешал, коммерциализировал и приврал, в итоге получился бестселлер — надумано и глупо!
И ещё не нравится его манера подавать материал, как факт...это ещё можно оспорить!


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Когда читала книгу, было ощущение, что смотрю обычный боевик с мистическим уклоном, вроде "Стигмат". На второй половине терпение закончилось... Начинала читать и по-английски, и в переводе. Перевод, кстати, подкачал. Натальи Рейн, если верить тому, что пишут в Интернете (бумажной версии в руках не держала). Говорят, "АСТ" в следующих тиражах правки вносило...


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2006 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
На праздниках почитал "Код Да Винчи" — идеи и "факты" наводят на разные размышления, стиль захватывает. Зато закрученность сюжета временами попахивает нескладушками, ощущение что автор заранее не знал чем все кончится и выдумывал на ходу, а потом забыл перечитать ранее написанное.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2006 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Книга неоднозначная по ОЧЕНЬ многим пунктам. Такое чувство, что автор перечитал в детстве шпионских и приключенческих романов...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2006 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
О достоинствах книги судим по переводу. Код да Винчи достаточно хороший перевод, мне прислали из изданий Ридерз Дайджест. Дерут за книгу аж по 20 зеленых!!!:-[:box: + К ЭТОМУ РОМАНУ ЕЩЕ ТРИ   романчика, книга читабельна, на долгий ящик не хочется откладывать, сюжет может кого_то смущать, но дает толчок для дальнейшего и более глубокого изучения истоков христианства   КТО_ТО ЗНАЕТ ЭТУ ТЕМУ ХОРОШО, ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА_ ТЕМА ЗВУЧИТ КАК НОВИНКА


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2006 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Читала в прошлом году, как раз когда был пик увлечения этой книгой. Вначале очень нравилось, но потом... Идея, конечно интересная, явно рассчитанная на споры, скандалы, проклятия — и, как следствие — на огромную популярность. Только вот к середине все скатилось до детективчика среднего пошиба... Да и развязка к этому моменту уже была слишком ясной. Короче, общее впечатление — ничего особенного. Вот думаю, стоит на фильм идти или нет..?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
По-моему, это чистой воды маркетинговый проект. Не секрет, что самые читаемые в мире книги — это детективы и эротические романы. Причем популярность и тех, и других увеличивается, если они приправлены историческим антуражем или окружены скандалом.
В данном случае мы видим всего-навсего грамотный синтез всех этих составляющих. Ни о какой художественности и речи быть не может.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Мне жалко тех смертных, кто после прочтения Кода Да Винчи в радостной эйфории схватил любую другую его книгу... искренне жалко... правда... чесно :-))) С самим тоже самое было. Дамс... Подарили мне на днюху Код и "Ангелов и Демонов". Прочитал сначала Код... вроде так интересно... хотя все-таки комерческие приемы чувствуются... Ну и Ангелов взял... наверное 3 месяца читал эту книгу... И врагу такого не пожелаешь. Бред чистой воды. А посмотрев на год написания, я понял откуда у Кода ноги растут. Тут-то он и в другом свете пристал...
В общем, не стоит читать Дена Брауна, это плохой писатель...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
DIMON
Когда я читала "Код.." впечатление у меня было такое же..ночь не спала..не могла оторваться. Сразу же в эйфории я накинулась на "Ангелов и Демонов"...и тут меня постигло огромное разочарование. Тот же самый рецепт..только имена поменял. А местами сюжет так просто вызывает тошноту... В общем это новое поколение бульварной литературы. коммерческий проект...а сего от Брауна ждать..он журналист.
А если хочешь действительно настоящий ителлектуальный детектив, то почитай Умберто Эко или Йена Пирса. Особенно рекомендую "Имя Розы"...и не парируй что смотрел кино, книга во много раз лучше :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2006 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Можете меня съесть, но степенью увлеченности Брауном лично я измеряю степень невежества. Это типа бумажного Кашпировского, только по-английски. "Дыры" в Библии и других священных книгах изучают серьезные люди и соответствующим образом представляют общественности, а не треплют, как желтые газеты по ветру. А еще в Библии сказано: "Кто смутит малых сих, верующих в меня..."


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2006 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Дэн Браун читается легко. Забывается ещё легче :-)))
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2006 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
А мне понравилось.
Собственно, что он там приврал насчет церкви,а что нет- мне все равно. Я к христианству никоим образом не отнашусь. Хотя, довольно занимательнаые доводы приводил)
Не была б такой ленивой- пошла бы в криптографы:-)
–––
Ошибок не прощают только женщины и тетрис на 10й скорости..
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Дэн Браун»

 
  Новое сообщение по теме «Дэн Браун»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх