Анн и Серж Голон Анжелика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Анн и Серж Голон "Анжелика" - новая и старая»

Анн и Серж Голон "Анжелика" - новая и старая

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

У нас она сейчас переиздаётся

Так в итоге все 13 романов переиздадут в одной серии? Если так, то закуплюсь, глотну ностальгии. 8-)
Хотя недавно пробовал перечитывать Дюма...И если "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро" как то зашли, то уже "Могикане Парижа" и "Луиза Сан-Феличе" показались газетной беллетристикой весьма низкого пошиба. Боюсь, как бы похожее разочарование не настигло и с "Анжеликой" Не разбивайте мои детские грёзы!!!!:-(((%-\8-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2017 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

в итоге все 13 романов переиздадут в одной серии

если уже не переиздали...

Издание хорошее, я бы сказал, — почти подарочное 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2017 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Издание хорошее, я бы сказал, — почти подарочное


Это уже почти классика :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
А есть здесь хардкорные поклонники "Анжелики", которые могут помочь разобраться?
Есть семь книг, которые выпускал Клуб семейного досуга. Мама просит купить ей продолжение, но я не могу сориентироваться: какие тома от "Азбуки" соответствуют томам от КСД?
У КСД книги выпускались под такими названиями:
"Маркиза ангелов", "Тулузская свадьба", "Королевские празднества", "Мученик Нотр-Дама", "Тени и свет Парижа", "Война в кружевах", "Путь в Версаль".
У "Азбуки":
"Анж. — маркиза ангелов", "Анж. Путь в Версаль", "Анж. и король", "Неукротимая Анж.", "Мятежная Анж." и т. д. И такое ощущение, что по содержанию один том от "Азбуки" — это пара томов от КСД. Хеееелп:-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Buka-Ol
https://fantlab.ru/work344408
Это страница всей серии по Анжелике в базе.
Там же указаны и альтернативные названия.
Не могу сказать, насколько это точно (библиография не открыта, а значит полностью не проверена), но надеюсь что более-менее внесено верно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Это да. Но здесь нет изданий от Клуба семейного досуга (вот этих НА OZON.RU). Поэтому, собственно, вопрос и возник. Это не то чтобы альтернативные названия, это вообще нечто иное, будто ту же "Анжелику, маркизу ангелов" поделили на "Маркизу ангелов", "Тулузскую свадьбу", "Королевские празднества" и выпустили разными книгами (ну, у меня такое ощущение судя по объему книг и названиям).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Buka-Ol

нет изданий от Клуба семейного досуга

Вот здесь пишут про эти издания и перевод.

Лично я больше не смогу ничего сказать.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2017 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Buka-Ol , ККСД издавало расширенную версию романов. То есть Анн Голон то ли сама дописывала дополнительные главы, то ли добавляла их из старых черновиков. Например, первый роман — собственно "Анжелика" в старых изданиях — это как минимум "Маркиза ангелов", "Тулузская свадьба", "Королевские празднества", "Мученик Нотр-Дама" (могу на одну-две книги ошибиться). Я читала одну из книг издания ККСД. К основному сюжету добавленные главы ничего не привносят, там просто более подробно была описана жизнь Анжелики после свадьбы с Пейраком.
То есть да, это первые книги цикла, разделенные на части и расширенные за счет добавочных глав.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
an2001 Anahitta Спасибо. На свой страх и риск:-))) купила "Неукротимую", попросила маму полистать, сравнить (я-то в данном вопросе полный ноль, из фильма только черную Сорбонну помню). Вроде бы ничего не повторяется, и сюжетно книга продолжает те злополучные семь томов. уффф


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2017 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Buka-Ol, кажется, я читала это под названием "Анжелика в Берберии". Был еще на русском роман "Анжелика и султан", который по сути пересказ фильма, там сюжетные различия с романами и финал совсем другой. То есть просто наши умельцы написали на коленке на волне популярности в 1990-е.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2017 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Французская писательница Симона Шанже, которая работала под псевдонимом Анн Голон, умерла в возрасте 95 лет в Версале. По словам дочери писательницы, госпожа Голон скончалась в пятницу в Версале.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Анн и Серж Голон "Анжелика" - новая и старая»

 
  Новое сообщение по теме «Анн и Серж Голон "Анжелика" - новая и старая»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх