Зачарованный мир серия ...

Здесь обсуждают тему «"Зачарованный мир": серия книг и мечта коллекционеров» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Зачарованный мир": серия книг и мечта коллекционеров» поиск в теме

"Зачарованный мир": серия книг и мечта коллекционеров

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1 [2]  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 16:10  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Seidhe

да и пересказ кое-где действительно хромает

Неее, пересказывали там стильно, но вот перевод зачастую подкачивал...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2014 г. 16:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Seidhe

Немного опешил от комментариев...
Я вот, например, полностью согласен с Karnosaur 123. В том смысле, что серия действительно шикарная, и иллюстрации в ней — восхитительные. Чего стоит только цикл картин Джона Хоува по ирландской мифологии! Да и вообще, для того времени это было что-то с чем-то. По крайней мере в провинции, где я имею счастье проживать. Может, конечно, сейчас эти книги и кажутся мне наивными, да и пересказ кое-где действительно хромает, но 4 книги из этой серии (Боги и богини, Феи и эльфы, Колдуны и ведьмы, Призраки ночи) ОЧЕНЬ сильно повлияли на моё увлечение как фэнтези, так и мифологией вообще. В общем — отличная серия! А про "мечту коллекционеров" во множественном числе вообще смысла спорить не вижу. Есть же ведь десяток коллекционеров, которые мечтают какую-нибудь определённую редкую марку приобрести? Уверен, что и коллекционеров, желающих приобрести "Зачарованный мир" целиком десяток наберётся :)))

:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2014 г. 10:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
с чем сравнивать...
есть серии, изданные гораздо хуже, есть лучше-дело вкуса.
у меня, к примеру, половина книг серии есть, но брал совершенно случайно и бессистемно-попадались по нормальной цене-брал, но в приоритетах на покупку эти книги никогда не стояли.
хотя есть знакомый, прямо таки фанатеет от этой серии...
и опять же, цены на отдельные тома просто запредельные-раз кто-то покупает, видать, сильно нравится.
потому и говорю-дело вкуса

авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:35  
цитировать   |    [ 0 ] 

ВЕЛИКАНЫ И ЛЮДОЕДЫ.
(Зачарованный мир)

цитата

Новую книгу из ставшей поистине культовой серии «Зачарованный мир», выпускавшейся в издательстве «Терра» в 1996-1998 годах, ждали давно — 15 лет!!! Единственная из всей серии, она никогда не была издана на русском языке. В этом номере журнала «Книжный клуб Книговек» мы представляем ее нашим читателям. 21-й том «Великаны и людоеды», повествующий о том, что на заре времен гиганты были самыми могущественными из существ, которых боя­лись даже боги Древнего мира. Перед вами сборник интересней­ших историй, мифов и легенд об огромных существах, наводящих страх на целые народы. Книга украшена множеством великолепных иллюстраций и картин лучших художников мира, а также живопис­ных работ, специально созданных для этого сборника.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)

миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:46  
цитировать   |    [ 0 ] 
Догадайтесь, кто заказал одним из первых?:-)))
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Karnosaur123

Догадайтесь, кто заказал одним из первых?

А на Фантлабе серии нет, как я понял?
–––
(Карл Краус)

миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 12:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата DeMorte

А на Фантлабе серии нет, как я понял?

Хммм, и правда.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 17:25  
цитировать   |    [ 0 ] 
У меня большая просьба ко всем у кого есть книги: Гномы, падение Камелота, ! Не затруднит ли кого-нибудь из вас отсканировать или сфоткать библиографии и списки иллюстраций?^_^^_^ (необходимы для написания научной работы на английском языке).

электронная почта: frida-lingstad@yandex.ru

миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
emily20
на рутрекере точно были сканы. если надо — могу попытаться найти. а то винт недавно помер :-(((

философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2016 г. 18:51  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата

У меня большая просьба ко всем у кого есть книги: Гномы, падение Камелота, ! Не затруднит ли кого-нибудь из вас отсканировать или сфоткать библиографии и списки иллюстраций?

http://maxima-library.org/component/maxli...
–––
https://vk.com/fr0mthedark

активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 21:14  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Seidhe

Немного опешил от комментариев...
Я вот, например, полностью согласен с Karnosaur 123. В том смысле, что серия действительно шикарная, и иллюстрации в ней — восхитительные. Чего стоит только цикл картин Джона Хоува по ирландской мифологии! Да и вообще, для того времени это было что-то с чем-то. По крайней мере в провинции, где я имею счастье проживать. Может, конечно, сейчас эти книги и кажутся мне наивными, да и пересказ кое-где действительно хромает, но 4 книги из этой серии (Боги и богини, Феи и эльфы, Колдуны и ведьмы, Призраки ночи) ОЧЕНЬ сильно повлияли на моё увлечение как фэнтези, так и мифологией вообще. В общем — отличная серия! А про "мечту коллекционеров" во множественном числе вообще смысла спорить не вижу. Есть же ведь десяток коллекционеров, которые мечтают какую-нибудь определённую редкую марку приобрести? Уверен, что и коллекционеров, желающих приобрести "Зачарованный мир" целиком десяток наберётся :)))

Конгениально!
Я также в глухой провинции о Терре узнал из "Книжной лавки-РТР" — да-да, до интернета приходилось черпать информацию из подручных средств, не гнушался телевизором :-)
Так я помню свои первые впечатления, когда получил на Почте "Феи и эльфы" с "Колдунами и ведьмами" — это было, пожалуй, сродни полету в космос — благо я уже будучи студентом напропалую делал курсовые неразумным сокурсникам — зарабатывал на книжки в голодное студенчество.
Не бесспорные иллюстрации, но много классических картинок, в выходных данных все художники приведены — Дюлак, Г. Кларк и многие другие впервые открылись мне именно в этой серии — начало моей библиотеки было положено этой серией, очень не плохое начало на мой взгляд.
Причем "Великаны и людоеды" я пять лет назад купил на Амазоне — оригинальное издание, чтобы у меня стал "комплект". В сравнении с изданием Терры — оригинальные книги еще большего формата (по сантиметру по каждой стороне) и с шитым книжным блоком — а в остальном, качество меловки и переплета — один в один.

миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 21:35  
цитировать   |    [ 0 ] 
adson2007
:beer: Я уж и забыл, что когда-то об этой серии высказывался... :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2017 г. 18:26  
цитировать   |    [ 0 ] 
Серия открыта на Фантлабе. Потихоньку заполняется. https://fantlab.ru/series5466
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!

авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 00:56  
цитировать   |    [ 0 ] 
Перезапуск???

цитата

Журнал №2 2017>ВОЛШЕБНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ/q]

–––
(Карл Краус)

миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 02:26  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ух ты!
–––

активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2017 г. 06:11  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата DeMorte

Перезапуск???

Вряд ли — посмотрите в разделе букинистики (http://www.knigovek.ru/ru/140--), отдельные томики там давно обосновались, возможно разобрали очередные залежи на складе и решили их монетизировать.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 12:12  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата oleksa1981

Серия открыта на Фантлабе. Потихоньку заполняется. https://fantlab.ru/series5466
:-))) Громко сказано!

авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2017 г. 19:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
Эх...
Ответ из ВК группы:

цитата

Букинистика.
–––
(Карл Краус)

авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2017 г. 22:44  
цитировать   |    [ 0 ] 
ВК:

цитата

Константин Васильев
Книжный Клуб «Книговек», Здравствуйте! А идеи перевыпуска серии "Зачарованный мир" нет? И еще очень интересует серия "Энциклопедия исчезнувших цивилизаций". Спасибо.

Книжный Клуб «Книговек»
Константин, добрый день! И то, и другое очень дорогие по стоимости затрат проекты, могущие окупиться лишь при достижении очень больших тиражей, т.е. продаж. По всем признакам таких тиражей не случится.
–––
(Карл Краус)
Страницы:  1 [2]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Зачарованный мир": серия книг и мечта коллекционеров»

Новое сообщение по теме «"Зачарованный мир": серия книг и мечта коллекционеров»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх