Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metternix

Читатель голосует рублем

Думаю,что многие из пользователей портала с удовольствием проголосовали бы рублем за книги из ныне мертвых серий. И это если не вспоминать о классике...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metternix

женщина зарабатывает деньги как может (и это не самый худший способ) и не нам ее судить.

Издание книги автоматически предполагает публичное ее обсуждение. Что же до востребованности... Таки да, это нехилый камушек не в огород Донцовой, а в наш, читательский. :-))) Впрочем... Жвачка, может, и не полезна, но покупать ее будут.

цитата Metternix

Вероятнее всего большая часть тех кто ее критикует — ей просто завидуют

Не совсем понимаю, чему там завидовать? По хорошему, пожалеть бы надо...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metternix

Ее книги не читал, но и тех кто ее критикует не понимаю — женщина зарабатывает деньги как может (и это не самый худший способ) и не нам ее судить.
В конце концов — раз ее книги покупают — она и будет их дальше писать. Читатель голосует рублем — вот перестанут покупать — перестанут и издавать миллионными тиражами каждый год.
Вероятнее всего большая часть тех кто ее критикует — ей просто завидуют

Очень напоминает пресловутую "отмазку Уве Болла" — "сперва сам добейся того же, а потом критикуй".
Да и — критикуют, вообще-то, не саму Дарью, а её книги. То, что она добилась финансового успеха — не означает автоматически, что её произведения — шедевры.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Да и — критикуют, вообще-то, не саму Дарью, а её книги

Вот именно!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Fantom_84 думаю проголосовали бы, и я в том числе
но масштаб не тот мне кажется, ради пары сотен, тысяч заново могут и не издать, да и классику вообще-то неплохо переиздают — так что не понимаю к чему вы это
Мух правильно — предполагает — я и не спорю
wayfarer а кто говорит что ее книги шедевры? да и критику (в том числе на этом сайте) видел именно касаемо ее персоны — вот это мне и непонятно. я же оценивая чью-то книгу не пишу об умалишенности автора из-за того, что мне книга не нравится (герои, сюжет) — я говорю только о лит. достоинствах конкретной книги (так как их вижу я)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Metternix
Лично мне сама автор абсолютно неинтересна, я критиковал только то, что она пишет.На последних страницах вижу то же самое (первые не читал, не та фигура, чтобы время на неё тратить).Где же вы критику личности автора увидели?
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Metternix , ну, ИМХО, и автор, делая из себя публичную фигуру, подставляется и огребает по самое "не балуйся"... Насколько могу судить, в данном конкретном случае переход на личность ДД мотивирован тем, что на телевидение оную дамочку привлекают в роли мало что не эксперта по литературным, общественным и прочим вопросам — и она, вроде как, на полном серьезе, учит правильно жить... :-))) Пару раз, кажется, даже на "Культурной революции" мелькала...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец я не про вас говорю
Мух спасибо за пояснение — я этой инфы не знал — так как не слежу за донцовой и телевизор смотрю редко


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Metternix

так как не слежу за донцовой и телевизор смотрю редко

Сдаётся мне — не много потеряли..)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 7 марта 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец :beer: действительно — я ничего не потерял


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Дарья, видимо, оказалась со своим первым романов в нужном месте и в нужное время. За интуицию (или удачливость?) женщину надобно похвалить. Не знаю кем придуман жанр Иронический детектив, но на книжных полках магазинов Донцова, с весёленькими обложками, появилась Первой! И попала в струю!

Чем-то особенным страдало тогдашнее время, что забеганным дамам "чуть за 30..." эти покеты сами прыгали в руки. Прям автобиографию пишу, чесслово...8:-0

Кто-то, как я, переболел этой простотой и наивностью, кто-то продолжает читать по инерции, кому-то действительно нравится. Но осуждать никого я бы не стала, а уж себя тем более!:-)

Нас окружает масса близких нам людей — престарелые мамочки, сопливые сестрёнки. Не станем же мы лишать себя их общества и выказывать им наше презрение за слабость в виде романчика Донцовой. Хотя у сопливой, я, пожалуй, романчик-то отберу, а то как личность сформируется неправильно...
Так же не согласна с мнением, что такая литература негативно сказывается на интеллекте и на вкусах читателя со стажем. В определённый период, под настроение, под грибочки... очень даже и прокатит, не откладываясь. Как может испортить то, о чем и не вспомнишь через пол часа. О потере драгоценного времени мы сейчас рассуждать не станем, надеюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
На мой сугубый взгляд пристрастие к дешёвому чтиву сродни алкоголизму. Спиртное разлагает организм, а чтиво разлагает мозги. Пора уже создавать группы реабилитации типа "анонимные пожиратели чтива" :-D
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
wolobuev , для слабого организма всякие пристрастия, по типу алкоголизма, пагубны. Тут у нас и темка соответствующая была, как фэнтези разжижает мозги... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2011 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал в биографии Чуковского совершенно замечательную историю. Чуковский, как всем известно, любил детей. Показывал всякие фокусы (чернильницу на пальце крутил так, чтобы ни капли не пролилось, стул на раскрытой ладони удерживал и проч.), все зрители в восторге. И однажды он пришёл к некому А., стал развлекать его дочку Груню. Но не тут-то было. Девочку привычными трюками пронять не удалось, по окончание каждого она произносила одно и тоже: "Подумаешь!". Корней Иванович ушёл расстроенный. Потом оказалось, что вечером того же дня Груня разбила тарелку и флакон маминых духов в попытке повторить один из фокусов. Что это за Груня, прямо не говорится, но тогда в Переделкине из всех детей такое уменьшительно-ласкательное имя могло быть только у Агриппины Аркадьевны Васильевой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

у Агриппины Аркадьевны Васильевой.
Просветите: кто она?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2011 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

у Агриппины Аркадьевны Васильевой.

цитата Anastasia2012

Просветите: кто она?

Дарья Донцова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Алексей121 То есть это её настоящее имя?


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia2012
О да! Вот вам в помощь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Fantom_84 Спасибо. Никогда не интересовалась ею. А вот на пост с участием Чуковского среагировала: значит она знала его.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2011 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Выбрала "другое". Никак не отнощусь. Не ругаю и не хвалю, читать пробовала, но не пошло оно у меня, совсем. Соответсвенно, не осталось и эмоций или воспоминаний по поводу...
Единственная мысль-ассоциация, всплывающая в голове — это недоумение по поводу жизни раскрученных. Её уже в эфире называют Дарья, много раз и уверенно. Как, интересно, человек себя идентифицирует? Как обладательницу двух имен (вспоминается "Иван Васильевич меняет профессию" — выходит, два...)? Или как личность — и автота, т.е. мухи и котлеты отдельно. Собственно, все взявшие псевдоним ведут двойную жизнь :-D
Хорошо Олди — их "сценическое имя" здраво и внятно отделяется от личности и является зеркалом творчества, их двое — творческое лицо едино, удобно. И понятно! Вот такая мысля...
Страницы: 123...1617181920...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх