Антагонисты в литературе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Антагонисты в литературе. Какой из приведенных отрицательных персонажей списка наиболее яркий в литературном мире.»

 

  Антагонисты в литературе. Какой из приведенных отрицательных персонажей списка наиболее яркий в литературном мире.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2015 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus


Сталин тоже примерно наказал целую уйму мерзавцев , в смысле мерзавцев с точки зрения врагов большевизма(Ягоду, Ежова, Тухачевского, Троцкого, Бухарина, Рыкова и еще множество верных ленинцев), но это не позволяет назвать его видным деятелем Белого движения...

Браво, pontifexmaximus , я не сказал бы лучше...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2015 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Воланд — даже не злодей (это для тех кто не читал или читал в детском восприимчивом возрасте)

Мне нравится Воланд и его компания. Но все таки я их считаю злодеями

цитата

Мой глобус гораздо удобнее, тем более что события мне нужно знать точно. Вот, например, видите этот кусок земли, бок которого моет океан? Смотрите, вот он наливается огнем. Там началась война. Если вы приблизите глаза, вы увидите и детали.
Маргарита наклонилась к глобусу и увидела, что квадратик земли расширился, многокрасочно расписался и превратился как бы в рельефную карту. А затем она увидела и ленточку реки, и какое-то селение возле нее. Домик, который был размером в горошину, разросся и стал как спичечная коробка. Внезапно и беззвучно крыша этого дома взлетела наверх вместе с клубом черного дыма, а стенки рухнули, так что от двухэтажной коробки ничего не осталось, кроме кучечки, от которой валил черный дым. Еще приблизив свой глаз, Маргарита разглядела маленькую женскую фигурку, лежащую на земле, а возле нее в луже крови разметавшего руки маленького ребенка.
– Вот и все, – улыбаясь, сказал Воланд, – он не успел нагрешить. Работа Абадонны безукоризненна.
Я не хотела бы быть на той стороне, против которой этот Абадонна, – сказала Маргарита, – на чьей он стороне?
– Чем дальше я говорю с вами, – любезно отозвался Воланд, – тем больше убеждаюсь в том, что вы очень умны. Я успокою вас. Он на редкость беспристрастен и равно сочувствует обеим сражающимся сторонам. Вследствие этого и результаты для обеих сторон бывают всегда одинаковы.


Голосую за Булычевского Весельчака У. Он меня в детстве здорово пугал, притом что даже тогда я считал его весьма обаятельным злодеем.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2015 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Сталин тоже


Сталин скорее действовал, как хозяйка Медной Горы — плохо было всем без разбора :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Ну да, примерно наказал целую уйму мерзавцев.

Но Иван Бездомный мерзавцем то не был, однако благодаря Воланду и его свите, "погостил" у Стравинского в больничке.
Если например Берлиозу было предрешено остаться без головы (Воланд) только озвучил, то в "дурку" загреметь у поэта предпосылок не было!
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
А что подразумевается под "самый яркий"? Очевидно, что не цвет/свечение ))) Имеется в виду лучше всех прописан? Или самый запоминающийся? Или самый отрицательный? Или что-то другое?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Dead_Anarchy, всего два слова "Обаяние зла", а прочитали бы все комментарии, то вопросов бы не возникало!
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
mario1205, та вроде бы прочитал, кроме самых больших. Наверно, невнимательно.

Ааа, видимо, это:

цитата

Очень симпатична у Вас идея-"Обаяние зла", мне нравится.

8-)


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

С каких пор булгаковский Воланд — отрицательный герой


Junker Voland kommt!

А Волан-де-Морт всего лишь хотел бессмертия, все встали на его сторону. А Гарри Потер хотел его убить и убил.
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Про Тома Рипли читала настолько давно, что ничего толком о нём уже и не помню...

Но зато не так давно видела в кино — в исполнении Джона Малковича Том Рипли весьма и весьма симпатичен...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Но зато не так давно видела в кино — в исполнении Джона Малковича Том Рипли весьма и весьма симпатичен...

Да, Малкович сумел заставить зрителя симпатизировать такому персонажу, как Тому Рипли, хотя в книгах он насквозь аморален и гадок.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

в исполнении Джона Малковича Том Рипли весьма и весьма симпатичен...

Э?
Знаю только в исполнении Мэтта Дэймона.
И я этому персонажу сочувствовала, читая первую книгу. По крайней мере поначалу. Запутавшееся ведь, в сущности, создание.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Иммобилус, фильм "Игра Рипли". Но Дэймон все равно посимпатичней в человеческом плане отыгрывает.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Но Дэймон все равно посимпатичней в человеческом плане отыгрывает.

Это кому как, мне например Брайн Кокс в роли Ганнибала Лектера больше понравился, нежели Хопкинс.
Да и Кристофер Ли и Ланджелла в роли Дракулы более убедительны чем тот же Гэри Олдмэн.
А когда читал "Фантомаса" представлял его как актёра Жана Рошфора (уж не знаю почему)
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

фильм "Игра Рипли"

Ага, спасибо, это где он уже врубает новенького маньячка? :-)
А меня обломал несколько "Талантливый мистер Рипли". Там по-другому акценты расставили.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Бармалей, Серый Волк, Тараканище... Почему их нет в опросе?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
Насчет Тараканища зря смеетесь, самый страшный злодей,
бррр...

Мультфильм, кстати очень хорошо ложится под современную ситуацию в Сирии с Игил |запрещенна в России|:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
А кто сказал, что я смеюсь? ;-);-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Фу ты, ну ты. А я всегда была убеждена, что Тараканище — это Сталин. Прямо по всем параметрам.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
И я. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А я всегда была убеждена, что Тараканище — это Сталин.

А Паучок-старичок, который Муху-Цокотуху поволок в уголок, по вашему суждению Берия какой-то. Кто знает, тот поймёт.
Но Сталин и Берия не литературные герои...
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Антагонисты в литературе. Какой из приведенных отрицательных персонажей списка наиболее яркий в литературном мире.»

 
  Новое сообщение по теме «Антагонисты в литературе. Какой из приведенных отрицательных персонажей списка наиболее яркий в литературном мире.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх