Как вы относитесь к проекту ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»

 

  Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:12  
«Гражданин поэт» — первоначально, телевизионный проект телеканала «Дождь» (первые пять выпусков прошли на нём под заголовком «Поэт и гражданин») и продюсера Андрея Васильева, в котором заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов читает стихи на «злобу дня», написанные Дмитрием Быковым в жанре политической сатиры на манер известных писателей и поэтов. В настоящее время новые выпуски проекта появляются каждый понедельник в формате видео на портале F5 медиагруппы «Живи», а в формате аудио — в эфире и на сайте радиостанции «Эхо Москвы». На конец февраля 2012 года общее количество просмотров роликов только на официальном канале проекта на портале YouTube превысило 13 миллионов.

Изначальное название проекта совпадает с названием знаменитого стихотворения Н. А. Некрасова «Поэт и гражданин», написанного в 1855—1856 годах.

31 мая 2011 года в московском «КиноКлубе на Винзаводе» состоялся «живой концерт» проекта, в ходе которого Дмитрий Быков, в частности, написал стихотворение на выбранную зрителями тему (об этом вышел специальный выпуск проекта по названием LIVE). 24 июня 2011 года прошёл «живой концерт» проекта в Московском театре эстрады (сообщение об этом появилось в 11-м выпуске), 1 июля там же состоялся дополнительный концерт. 22 и 23 сентября 2011 года состоялись новые концерты в театре эстрады (объявление появилось в 22-м выпуске). Осенью 2011 года регулярно проходили концерты проекта в Москве и Санкт-Петербурге.
В конце ноября 2011 года вышла книга с диском «Гражданин поэт», в которую вошёл «31 номер художественной самодеятельности» (книга рекламировалась в 38—40 выпусках). В издание вошли все стихотворения проекта по 30-й выпуск включительно (в том числе вышедший без номера и титров выпуск 28 марта 2011 года). В книге также приводятся черновые варианты некоторых стихотворений Быкова, отредактированные Андреем Васильевым.

13 декабря 2011 года проект «Гражданин поэт» получил премию «ПолитПросвет». Сами лауреаты попасть на церемонию награждения не смогли, поскольку на этот вечер у них был назначен спектакль.

Проект «Гражданин поэт» был завершён 5 марта 2012 года (на следующий день после выборов Президента Российской Федерации)

То же самое в Википедии, но еще с ссылками на видео.;-)

сообщение модератора

На всякий случай хочу предупредить. Абсолютно все попытки начать здесь политическую дискуссию, так же как и все попытки оскорбления как участников дискуссии, так и актеров, писателей и политиков, будут моментально пресекаться, причем очень жестко. Вплоть до бана
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Нил Аду Вот не видел "Капитанов". :-( Впрочем, я регулярно не следил за выпусками, так, время от времени сколько-то сразу просматривал; вчера как раз поглядел концертную запись, самопальную.
Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:39   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
2
7
8
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

пришлось голосовать сразу за п.п. 2 и 8
:beer: аналогично!

Нужный проект, я б даже сказал — необходимый.
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Да там, так сказать, стишатки
Да понятно.. Куда уж Быкову, сирому, убогому да бесталанному стихи писать...
А Ефремова называть можно хоть спившимся, хоть кем уг.одно, но по уровню таланта, подавляющее большинство нынешних гошкуценко не стоят и его ногтя.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

. Прошу модератора исправить упущение и добавить соответствующий пункт.
Ага, сейчас.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А Ефремова называть можно хоть спившимся, хоть кем уг.одно, но по уровню таланта, подавляющее большинство нынешних гошкуценко не стоят и его ногтя.

Сразу видно людей из-за бугра.:-) Если посмотреть наше родное "телевидение", то абсолютно ничем они не отличаются. Куценко даже меньше в зубах завяз, чем Ефремов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Gelena а зачем вы смотрите "родное" ТВ, если оно вам в зубах навязло?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Всё хорошо, кроме самого Ефремова, который при всем своем несомненном таланте не совместим с моим пищеварением.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
heleknar, а я и не смотрю — только фильмы на DVD. Просто иногда переключаю детям каналы.:-))) Одни и те же морды везде.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Если посмотреть наше родное "телевидение
Не читайте до обеда советских газет...


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
пункты 2 и 8.

Сначала слышал только отголоски шумихи вокруг этого проекта, а потом за один присест просмотрел весь целиком. Впечатление можно понять по выбранным мною вариантам ответов.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Не читайте до обеда советских газет...
:beer: и перед ужином — тоже.

Пункты 2 и 8. Плюс купила себе книгу с диском :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Меня удивляет, кстати то, что есть люди голосующие за "не смотрел и не буду". Напоминает "не читал но осуждаю". Мне кажется не проблема потратить 4 — 5 минут,посмотреть один выпуск и сделать хоть какой то вывод.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
Так оно ж против великого ... а вдруг — о ужас! — понравится, вот конфуз будет. Как говорится, если твой правый глаз соблазняет тебя....
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Честно говоря, я сам только два эти выпуска и смотрел (плюс — концертную запись"мужика"). Может, мне просто так свезло — попасть на самый лучший и самый худший номер. Но контраст страшный.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 04:02  
цитировать   |    [  ] 
Нил Аду Специально посмотрел -- слабенько и в лоб. Только и находки, что "путИна", и та не слишком блистает.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Проект забавный, но хоорошо, что закрыли. И Быков и Ефремов могут делать в силу таланта куада как более совершенные вещи нежели затянувшийся капустник.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Пункт 3. Ефремов конечно хорошо играет,(особенно понравился эпизод с Вертинским!), но эти взгляды я не разделяю.8:-0
–––
Ищущие бамбук следуют за мной.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy Я надеюсь только на то, что это не Быков сочинил. Знаете ведь, как это бывает: проект запущен, сроки поджимают, а ничего умного в голову не приходит. Вот кто-то из соратников и "выручил".
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх