Как вы относитесь к проекту ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»

 

  Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 20:12  
«Гражданин поэт» — первоначально, телевизионный проект телеканала «Дождь» (первые пять выпусков прошли на нём под заголовком «Поэт и гражданин») и продюсера Андрея Васильева, в котором заслуженный артист Российской Федерации Михаил Ефремов читает стихи на «злобу дня», написанные Дмитрием Быковым в жанре политической сатиры на манер известных писателей и поэтов. В настоящее время новые выпуски проекта появляются каждый понедельник в формате видео на портале F5 медиагруппы «Живи», а в формате аудио — в эфире и на сайте радиостанции «Эхо Москвы». На конец февраля 2012 года общее количество просмотров роликов только на официальном канале проекта на портале YouTube превысило 13 миллионов.

Изначальное название проекта совпадает с названием знаменитого стихотворения Н. А. Некрасова «Поэт и гражданин», написанного в 1855—1856 годах.

31 мая 2011 года в московском «КиноКлубе на Винзаводе» состоялся «живой концерт» проекта, в ходе которого Дмитрий Быков, в частности, написал стихотворение на выбранную зрителями тему (об этом вышел специальный выпуск проекта по названием LIVE). 24 июня 2011 года прошёл «живой концерт» проекта в Московском театре эстрады (сообщение об этом появилось в 11-м выпуске), 1 июля там же состоялся дополнительный концерт. 22 и 23 сентября 2011 года состоялись новые концерты в театре эстрады (объявление появилось в 22-м выпуске). Осенью 2011 года регулярно проходили концерты проекта в Москве и Санкт-Петербурге.
В конце ноября 2011 года вышла книга с диском «Гражданин поэт», в которую вошёл «31 номер художественной самодеятельности» (книга рекламировалась в 38—40 выпусках). В издание вошли все стихотворения проекта по 30-й выпуск включительно (в том числе вышедший без номера и титров выпуск 28 марта 2011 года). В книге также приводятся черновые варианты некоторых стихотворений Быкова, отредактированные Андреем Васильевым.

13 декабря 2011 года проект «Гражданин поэт» получил премию «ПолитПросвет». Сами лауреаты попасть на церемонию награждения не смогли, поскольку на этот вечер у них был назначен спектакль.

Проект «Гражданин поэт» был завершён 5 марта 2012 года (на следующий день после выборов Президента Российской Федерации)

То же самое в Википедии, но еще с ссылками на видео.;-)

сообщение модератора

На всякий случай хочу предупредить. Абсолютно все попытки начать здесь политическую дискуссию, так же как и все попытки оскорбления как участников дискуссии, так и актеров, писателей и политиков, будут моментально пресекаться, причем очень жестко. Вплоть до бана
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Был бы шанс, что они укатятся,
А сегодня и шанса нет!

Классно, чёрт побирай. Специально тему нашёл, чтобы ссылки увидать8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2013 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
А проект уже существует в другом формате на Дожде.

Ньюзикл. Господин хороший.

ХРИСТАРАДИНА. Про пехтинг
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Ссылка на сообщение 28 марта 2013 г. 13:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shuherr

Быков — монстр.

Не монстр, а зубр сегодняшней литературы. И когда он всё успевает?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2014 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
2 и 8.
В позапрошлом нам с друзьями, серым, неопиаренным, пребывающим в неведении, случайно попалась книжка с диском. Так что смотрели на абсолютно свежую голову. Получили массу удовольствия. Были там, конечно номера менее удачные, но были и великолепные. Ефремова как актера любим и ценим давно. Быков как поэт восхищает любой стороной своего творчества, согласна с e-Pluto


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

зубр сегодняшней литературы.

А в школе, мама — учитель рус. языка, его ласково называла зубрилой! 8-)
Эх, хорошие у Быкова — учителя!

цитата Лунатица

Быков как поэт восхищает любой стороной своего творчества

Но он славен не только как поэт, нынче Быков и драматург, и прозаик, и публицист в обнимку с журналистом. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Мне при взгляде на нынешнего Быкова всегда приходит на ум старая история с Орсоном Уэллсом, который, придя как-то на встречу с публикой и обнаружив в зале "три с половиной калеки", представился "Здравствуйте, меня зовут Орсон Уэллс. Я сценарист, актер, режиссер, писатель, публицист и журналист... Не правда ли, странно, как много меня и как мало вас..." :-)))

Габаритами Быков тоже его напоминает :-))) Его тоже много. И талант под стать внушительной форме :cool!:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнил похожую историю.
Питер Устинов – актер (двукратный обладатель «Оскара»), сценарист, режиссер, писатель – отмечает юбилей – 75 лет.
Юбиляр говорит: «Ну что, вот, наверное, и настала пора мне задуматься над тем, чем я буду заниматься в жизни. Сделать, наконец, свой выбор».
Сын отвечает ему: «Это серьезный шаг, отец. Главное – не торопись».


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
п.3 Наиболее близко. Лучше чем посредственно, но и особо талантливым не назову.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
В прочтении Ефремова очень нравится.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»

 
  Новое сообщение по теме «Как вы относитесь к проекту "Гражданин поэт"?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх